Фильмография Криса Эванса. Лучшие роли, биография актера

Видео: КРИСТИАН БЭЙЛ. ТРЕНИРОВКИ И ТРАНСФОРМАЦИИ К ФИЛЬМАМ (RUS, канал GoB)

Фильмография Криса Эванса заинтересует всех зрителей, которым нравится качественное фантастическое кино. Несмотря на то что американский актер, широкой публике известный как Капитан Америка, ни разу не удостоился значительной кинонаграды, со своими ролями он прекрасно справляется. Что же известно о прошлом и настоящем звезды, какие фильмы с его участием можно назвать лучшими?

Крис Эванс: биография знаменитости

Актер, прославившийся благодаря ролям в кассовых фантастических лентах, является уроженцем штата Массачусетс, появился на свет в 1981 году. Отец мальчика в то время работал стоматологом, мать – профессиональная танцовщица. Всего у родителей Криса четверо детей. Интересно, что и младший брат актера выбрал для себя аналогичную профессию.

фильмография криса эванса

Умение выступать на сцене, танцевать – все эти навыки еще в школьные годы развил у себя Крис Эванс. Биография звезды содержит упоминание о его занятиях в местном драматическом кружке, преподаватели которого неизменно хвалили талантливого мальчика. Сразу после окончания школы актер втайне от родителей уехал в Нью-Йорк. Он считал этот город идеальным местом для реализации собственных способностей и не ошибся.

Видео: Фильмография КРИСА ЭВАНСА. Chris Evans Filmography.

Первые шаги к славе

Разумеется, известность не обрушилась на актера сразу после его переезда в Нью-Йорк. Фильмография Криса Эванса начинается с эпизодических ролей. Первой теленовеллой, куда его взяли, стал проект «Новички», в котором юноша сыграл бойфренда Джади. Также его можно увидеть в эпизодах сериалов «Карты, деньги, два ствола-2», «Кожа», «Новоприбывшие».

В 2001 году фильмография Криса Эванса наконец обзаводится картиной, где ему отведена главная роль. Это комедия «Недетское кино», в которой актер становится Джеком Уайлером. Интересно, что перед съемками он много времени провел в спортзале, так как ему предстояло обнажиться по пояс в кадре. Далее последовали роли в лентах «Иствик», «Высший бал», которые не принесли ему желанной известности.

Первые успешные фильмы




Участие в съемках высокобюджетного триллера «Сотовый» стало первым реальным достижением, которое совершил Крис Эванс. Главные роли актера в последующих картинах, разумеется, запомнились публике больше. Однако именно фильм Дэвида Эллиса подарил молодому человеку первых поклонников. Его герой Райан должен спасти похищенную девушку, которая случайно связалась с ним по телефону.

крис эванс фильмы

В 2005 году фильмография Криса Эванса пополнилась лентой, благодаря которой он смог заявить о себе как о драматическом актере. К сожалению, картина «Лондон», в которой ему была отведена роль наркомана, безнадежно провалилась в прокате. Интересно, что Лондон в данном случае вовсе не название английской столицы, а имя девушки, в которую безответно влюблен герой Эванса.

Несмотря на провал предыдущего фильма, 2005 год вовсе нельзя назвать неудачным для Криса. Именно в это время он участвует в съемках «Фантастической четверки», перевоплощаясь в неуловимого Джонни Шторма. После выхода картины у восходящей звезды появляется армия поклонников.

Самая яркая роль

Несмотря на успех «Фантастической четверки», вовсе не этот проект становится судьбоносным для такого актера, как Крис Эванс. Фильмы, в которых он снимется в дальнейшем, не смогут повторить успех «Первого мстителя», вышедшего в 2011 году. Как знают все преданные поклонники культовых комиксов, молодому человеку была отведена роль Капитана Америки.

крис эванс главные роли

Крис максимально ответственно отнесся к подготовке к съемкам. Он посвятил уйму времени чтению комиксов, положенных в основу сюжета. Также максимальное внимание парень уделил собственной физической форме, он практически не покидал тренажерного зала.

Видео: ТОП 10 ФИЛЬМОВ С КРИСОМ ЭВАНСОМ



Вернуться к образу Капитана Америки Эвансу пришлось уже в 2012 году, когда свет увидел блокбастер «Мстители». Эта картина также произвела фурор благодаря объединению всех персонажей знаменитых комиксов. Успешным оказался и проект «Первый мститель-2», вышедший в 2014 году. За Крисом прочно закрепилось амплуа супергероя. Однако самого актера это не особенно расстраивает, хоть он и мечтает о съемках в серьезном драматическом фильме.

Что еще посмотреть

Фантастические боевики и триллеры – жанры, которыми не ограничивается Крис Эванс. Фильмы с его участием способны удивлять зрителей, к примеру, лента «Сколько у тебя». Романтическая комедия появилась на экранах в 2011 году, преподнеся привлекательному актеру новых поклонниц, очарованных его идеальной фигурой.

крис эванс биография

Заслуживает внимания и проект «Короли улиц», съемки которого завершились в 2008 году. Этот криминальный триллер – очередная совместная работа Криса и Киану Ривза. Главный герой – полицейский, лишившийся любимой жены, несправедливо обвиненный в преступлении собственными коллегами.

Видео: ДОЛЬФ ЛУНДГРЕН - ФИЛЬМЫ

Наконец, можно посмотреть триллер, снятый режиссером Чжун Хо в 2013 году. Действие картины, в которой одну из ролей исполняет Эванс, происходит в мире, пережившем апокалипсис.

В 2016 году поклонников актера, которым он нравится в образе супергероя, ждет приятный сюрприз. Речь идет о выходе фильма, получившего название «Первый мститель: противостояние».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фильмография Криса Эванса. Лучшие роли, биография актера