Джулиан макмэхон (julian mcmahon): фильмография и личная жизнь актера (фото)

джулиан макмэхон

Сегодня предлагаем поближе познакомиться с австралийским актером и моделью Джулианом Макмэхоном. Большинству зрителей он известен по своим ролям в сериалах «Зачарованные» и «Части тела», а также в комедийном фильме «РЭД».

Биография Джулиана Макмэхона

Будущая знаменитость мирового масштаба появилась на свет 27 июля 1968 года в крупнейшем городе Австралии – Сиднее – в семье, имеющей ирландские корни. У Джулиана две сестры: младшая Дебора и старшая Мелинда. Глава семейства в свое время (1971-1972 гг.) занимал пост премьер-министра Австралии. О матери популярного актера ничего не известно.

Модельный бизнес

После окончания школы юный Макмэхон поступил на юридический факультет Сиднейского университета. Однако учеба его особо не интересовала, и спустя год он занялся модельным бизнесом. Как очень скоро выяснилось, выбор был сделан правильно, и молодой человек быстро добился на этом поприще определенных высот. Так, с 1987 года Джулиан стал принимать участие в модных показах в Риме, Лос-Анджелесе, Париже, Милане и других крупных городах. Кроме того, в течение нескольких лет он был лицом бренда джинсовой одежды Levis.

джулиан макмэхон фильмография

Джулиан Макмэхон: фильмография, начало кинокарьеры

Благодаря съемкам в телевизионной рекламе джинсов Levis юноша стал настолько популярен на родине, что его пригласили на роль в австралийский сериал под названием «Династия». Он играл богатого избалованного наследника. После завершения работы в «Династии» Джулиану предложили роль в другом популярном сериале «Дома и в пути», за которую он удостоился премии «Лучший актер» от национального австралийского журнала.

После этих кинопроектов Макмэхон стал выступать и на театральной сцене. Так, в Великобритании он играл в мюзикле «Дома и в пути», после чего участвовал в театральной постановке «Любовные письма» в родном Сиднее и Мельбурне. Затем ему снова предложили работу в кино. Это была главная роль в кинофильме «Безумное лето на море».

Переезд в США




джулиан макмэхон

Джулиан Макмэхон, фильмография которого наконец-то пополнилась картиной, где он исполнил главную роль, вдохновленный успехом, решил попробовать счастье в Соединенных Штатах. Поэтому в 1992 году он переезжает в Лос-Анджелес. Здесь ему предложили роль Яна Райана в дневном драматическом сериале «Другой мир» на канале NBS. В том же 1992 году Макмэхон принял участие и в съемках молодежной комедии под названием «Влажное и дикое лето», повествующей о приключениях молодого американца в Австралии. Также в это время актер часто появлялся и в различных постановках на местной театральной сцене.

В 1993 году Джулиан принял участие в съемках двух музыкальных клипов певицы Данни Миноуг, которая впоследствии стала его первой женой. Макмэхон не оставлял и работу в кино. Так, в 1996 году на большой экран вышел фильм «Маджента», в котором актер блестяще исполнил роль доктора Уолша, в 1998 же году он сыграл шерифа в картине под названием «Тихая ночь».

алиса милано и джулиан макмэхон

Продолжение кинокарьеры

В 2000-м году Макмэхону предложили роль в популярном семейно-магическом шоу под названием «Зачарованные» режиссера Аарона Спеллинга. Героем Джулиана стал очаровательный получеловек-полудемон Коул Тернер. Сериал был очень успешным, и именно благодаря участию в нем Макмэхон приобрел настоящую популярность. В связи с тем что актер на тот момент был холостяком, о его личной жизни стали ходить разнообразные слухи. Так, в связи с тем, что Алиса Милано и Джулиан Макмэхон в сериале «Зачарованные» играли страстных влюбленных, часть зрителей уверились в том, что они состоят в близких отношениях и вне съемочной площадки. Однако актеры упорно опровергали данный факт. Но все же австралийский красавец какое-то время состоял в отношениях с коллегой по работе в «Зачарованных». Так, Шеннон Доэрти и Джулиан Макмэхон недолго были вместе. Их отношения в итоге не привели к каким-либо серьезным последствиям, и актеры мирно разошлись, оставшись хорошими друзьями.

Видео: Алисса Милано о перезагрузке 'Зачарованных' 4 декабря 2013, AHallShow RUS SUB

Параллельно с работой в «Зачарованных» Макмэхон снимался в таких картинах, как «Другой день» и «Бессонница». После окончания работы в сериале Джулиан принял участие в съемках совместного канадско-американо-французского фильма под названием «Навязчивый сон». В нем актер блестяще исполнил роль темпераментного Джорджа. По мнению кинокритиков, фильмы с Джулианом Макмэхоном неизменно выделялись из общей массы благодаря его обаянию, харизме и невероятному таланту.Шеннон доэрти и джулиан макмэхон

На вершине славы

Окончательно статус телезвезды закрепился за Джулианом Макмэхоном после начала съемок в сериале «Части тела» (2003-2010). За исполненную им роль пластического хирурга по имени Кристиан Трой актер в 2005 году был номинирован на престижнейшую награду «Золотой глобус» в категории «Лучший актер драматического сериала». Однако победителем стал Иэн Макшейн за работу в сериале «Дедвуд».



В том же году Джулиан впервые участвует в съемках по-настоящему крупномасштабного голливудского кинопроекта. Это была экранизация комиксов под названием «Фантастическая четверка». Актеру досталась роль злодея доктора фон Дума. Спустя два года на экраны вышел сиквел фильма, который назвали «Фантастическая четверка: Вторжение серебряного серфера». Джулиан Макмэхон снова появился на большом экране в уже привычной для себя злодейской роли.

фильмы с джулианом макмэхоном

В том же 2007 году актер вместе с Сандрой Баллок принял участие в съемках триллера «Предчувствие». Спустя три года поклонники Макмэхона имели возможность лицезреть своего кумира в новом комедийном боевике «Р.Э.Д.».

Позднее актер принял участие в съемках таких фильмов, как «Лица в толпе» (2011) – роль детектива Сэма Керреста, «Клин клином» (2012), «Цунами 3D» (2012) и «Паранойя» (2013).

Личная жизнь Джулиана Макмэхона

Известный актер на сегодняшний день был женат два раза. И, к сожалению, оба его брака закончились неудачно. Так, первой супругой Макмэхона стала австралийская певица Данни Миноуг (родная сестра более известной Кайли Миноуг). Их союз просуществовал только два года (1994-1995).

В 1999 году Макмэхон женился на своей коллеге актрисе Брук Бернс. Спустя год у супругов родилась дочь, которой дали имя Мэдисон. Однако в 2001 году и этот брак распался. На сегодняшний день какая-либо информация об отношениях, в которых находится Джулиан Макмэхон, отсутствует, что, к слову, не может не радовать и не обнадеживать многочисленных поклонниц австралийского красавца.

личная жизнь джулиана макмэхона

Интересные факты о популярном актере

  • В 1990 году Макмэхон был удостоен титула «Мужчина года» по версии Givenchy. Но и спустя почти 15 лет, в 2004 году, Джулиан оставался покорителем женских сердец, в связи с чем журнал People включил актера в свой рейтинг «Самых сексуальных мужчин планеты».
  • Пожалуй, самая известная роль Джулиана Макмэхона – хирург Кристиан Трой в популярном сериале «Части тела» – принесла актеру сразу несколько престижнейших номинаций. Среди них «Золотой глобус», «Сателлит» и «Сатурн», а также AFI International Awards. Однако победителем в этих номинациях Макмэхон не стал. Но за эту же роль он удостоился премии Австралийского киноинститута.
  • Джулиан Макмэхон, будучи австралийцем, на протяжении нескольких лет кропотливо изучал американский акцент. Благодаря такому усердию он смог с легкостью применять принятое в Соединенных Штатах произношение в работе над своими ролями.
  • В 2007 году Джулиан за злобного доктора фон Дума в экранизации серии комиксов под названием «Фантастическая четверка: Вторжение серебряного серфера» был номинирован на премию Teen Choice Awards.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Джулиан макмэхон (julian mcmahon): фильмография и личная жизнь актера (фото)