Сандор Клиган. Актер, сыгравший Пса в «Игре престолов»

Едва ли найдется фанат нашумевшего сериала «Игра престолов», который не сможет правильно ответить на вопрос о том, кто такой Сандор Клиган. Актер, воплотивший образ этого персонажа, приобрел мировую известность. Что же известно о шотландце Рори МакКанне, а также о его знаменитом герое?

Видео: Загадки «Игры престолов»: что же на самом деле случилось с Псом?

Биография звезды

Конечно же, поклонники харизматичного телохранителя короля Джоффри хотят знать, где и когда родился Сандор Клиган. Актер, блестяще воплотивший этот образ, появился на свет в Глазго, произошло это в апреле 1969 года. Удивительно, но в детстве Рори МакКанн нередко становился объектом издевательств своих одноклассников, которые насмехались над его чрезмерной худобой. Не исключено, что именно это заставило парня стать завсегдатаем тренажерного зала, что в итоге и помогло ему получить роль в «Игре престолов».

Видео: Jaime and Hound. New heroes of game of thrones season 7

сандор клиган актер

Съемки в рекламе – то, с чего начал свой путь к успеху Сандор Клиган. Актер не скрывает, что первым его достижением стало участие в видеоролике производителя каши. Рори МакКанн с удовольствием вспоминает, как тогда впервые примерил шотландский национальный костюм.

Кино и сериалы




Обладателя яркой внешности не могли не заметить, и уже в 1999 году МакКанн получил свою первую эпизодическую роль, дебютировав в драме «Лондон горит». Затем он снялся в телепроектах «Детектив и привидение» и «Хозяин долины», а также в картине «Братья по разуму».

Благодаря первым успехам наконец-то определился с выбором профессии своей мечты Сандор Клиган. Актер окончательно решил связать свою жизнь с кино и телевидением. Первым серьезным достижением Рори стал образ бывшего спасателя, волею судьбы оказавшегося в инвалидном кресле. Эту роль шотландский актер в течение двух лет играл в комедийном телепроекте The Book Group.

сандор клиган игра престолов

Видео: История из ужасного детсва Пса (Сандор Клиган)

Затем последовал сериал «Бесстыдники», в котором начинающий актер примерил на себя образ священника. Интересная роль досталась МакКанну и в драме «Петр в раю», в которой он сыграл императора Петра Первого. Можно увидеть Рори и в фильмах «Александр», «Типа крутые легавые», в сериале «Большая игра».

Кто такой Сандор Клиган («Игра престолов»)



Большой, сильный, опасный – так создатели нашумевшего сериала, сюжет которого позаимствован из саги «Песнь льда и пламени» Джорджа Мартина, представляли себе образ Пса. Именно внешние данные позволили Рори привлечь к себе внимание и в итоге получить желаемую роль. При взгляде на него едва ли можно усомниться, что он способен сломать человека пополам. Сейчас поклонникам телепроекта представляется только Рори МакКанн в роли Сандора. Клиган из него получился замечательный.

Обладателя устрашающей внешности можно назвать романтическим героем. Зрители прониклись к Псу сочувствием еще в первом сезоне, узнав, что свои ужасные ожоги, обезобразившие лицо, он приобрел в детстве, став объектом издевательств свирепого старшего брата Григора.

рори маккан в роли сандора клиган

Видео: Умрет ли Арья. Пес вернулся Игра престолов 6 сезон

Телохранитель короля Джоффри, победитель турниров, странствующий рыцарь, спаситель маленьких девочек – за первые четыре сезона сериала успел примерить на себя множество ролей Сандор Клиган. «Игра престолов» – телепроект, постоянно преподносящий своим поклонникам сюрпризы. Одним из них стало возвращение Пса в шестом сезоне, с восторгом принятое многочисленными поклонниками этого героя.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сандор Клиган. Актер, сыгравший Пса в «Игре престолов»