Джо Харвелл из сериала "Сверхъестественное": история персонажа и биография актрисы, сыгравшей его

Джо Харвелл – одна из героинь вселенной, созданной сценаристами сериала «Сверхъестественное». Что касается проекта, то он считается чуть ли не самым успешным телевизионным фильмом в Америке: сериал «Сверхъестественное» демонстрировался на нескольких телеканалах США в период с 2005 по 2016 г. Какое место Джо занимает в общей картине сюжета и кто сыграл этого персонажа?

Сериал «Сверхъестественное»

13 сентября 2005 г. сериал Supernatural был запущен на телеканале The WB Television Network. Создателем проекта выступил продюсер Эрик Крипке. Но, похоже, даже он не рассчитывал на такой успех: уже через год идею перекупил телеканал The CW, а сам проект стал набирать обороты. По сей день картина «Сверхъестественное» продолжает выходить в эфир. В 2016 г. закончится демонстрация 11 сезона.

Простых обывателей очень привлекает жанр мистики и фэнтези, ведь это один из самых действенных способов убежать на время от серой действительности. Проект «Сверхъестественное» предоставляет такую возможность каждому желающему.

Главные герои – братья Винчестеры, потомственные охотники за различными демоническими существами, которые путешествуют по стране, успешно выполняя свою миссию. Иногда они сталкиваются с слишком сильными противниками, и тогда борьба растягивается на несколько серий. Но иногда Сэм и Дин заручаются помощью очаровательных союзниц вроде Джо.

Джо Харвелл: фото и происхождение персонажа

Время от времени братья Винчестеры встречают таких же охотников на демонов и ведьм, как и они. Джо Харвелл – молодая девушка, которая тоже является потомственной охотницей. Более того, ее отец Уильям Харвелл некогда был близким другом отца братьев Винчестеров, затем погиб по его вине.

джо харвеллМать Джо Харвелл является владелицей бара «Дом у дороги». Там и живет их семья, включая парня Джо – Эша. Когда младшая Харвелл не охотится, она помогает матери в забегаловке обслуживать клиентов.




Элен Харвелл против того, чтобы Джо вообще связывалась с демонами и сущностями. Но девушку не так-то легко уговорить отказаться от задуманного. Она предпочитает уходить на охоту самостоятельно и почти всегда возвращается победительницей.

Судьба персонажа

Джо Харвелл впервые узнает о семье Винчестеров, когда братья решают заглянуть к ее матери и поинтересоваться, как у них идут дела. На самом деле Сэм и Дин ищут информацию о смерти отца: они знают, что незадолго до его исчезновения Элен Харвелл оставила Джону Винчестеру странное сообщение.

джо харвелл фотоСначала Джо испытывает большую симпатию к Дину. Но затем ее мать рушит их отношения, сообщив, что отец парней виноват в смерти Уильяма Харвелла. Вскоре девушка сбегает из дома, поскольку Элен запрещает ей выходить на охоту.

Дину и Джо суждено еще раз встретиться, когда у парня возникают проблемы с братом. Джо помогает ему решить этот вопрос, и они на долгое время расстаются.

В следующий раз персонаж младшей Харвелл появляется только в пятом сезоне. Но только для того, чтобы умереть. Джо и Элен пытались спасти братьев Винчестеров, поэтому в одном из сезонов взорвали себя вместе с демоническими адскими псами.

Джо Харвелл: актриса Алона Таль и ее биография

Иногда зрители так привыкают к актеру в том или ином образе, что забывают о его реальном имени. Так было и с Джо Харвелл. Настоящее имя актрисы, сыгравшей эту роль, - Алона Таль.

джо харвелл настоящее имяАлона родилась в 1983 г. в Израиле. Ее родной город – это курорт Герцлия. С детства миссис Таль посещала музыкальную школу и снималась в рекламных роликах.



По меркам европейской и американской молодежи, Алона – необычная девушка. Она отслужила два года в армии, согласно израильскому обычаю (в этой стране на службу призываются все незамужние девушки). Затем прошла обучение в Тель-Авивской школе искусств и отправилась покорять Нью-Йорк.

Впервые на телевидении Алона Таль появилась еще в Израиле. Она принимала участие в съемках ситкомов «Цимерим» и «Пижамы». Но по-настоящему фильмография Алоны стала интересна только после переезда в Штаты.

Фильмы с участием Алоны Таль

В 1996 г. Таль удалось сыграть эпизодическую роль в американском многосерийном фильме «Седьмое небо». Девушка вернулась на экраны только в 2008 г., сыграв Натали Эдра в сериале CBS «Менталист».

джо харвелл актрисаНачиная с 2000-х в Штатах транслировался популярный сериал «C.S.I.: Место преступления». В этом проекте Алоне досталась эпизодическая роль Талли Джордан. Затем Таль сыграла Салли в фильме «Детектив Раш» с Кэтрин Моррис в главной роли.

Большим прорывом для актрисы мог бы быть проект «Вероника Марс», поскольку режиссер хотел доверить главную роль Таль. Однако его планы изменились, роль получила другая девушка, но для Алоны специально был создан отдельный персонаж в проекте.

В 2005 г. был запущен сериал «Женщина-президент», в котором Алона получила роль Кортни Винтерс. В 2007-м актриса все-таки получает первую главную роль в семейном фильме «Укради мое сердце». Вторая главная роль была поручена девушке в 2012 г. в телесериале «Культ». Последняя экранная работа Таль – это образ Джоселин Харрис в сериале «Десница Божья».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Джо Харвелл из сериала "Сверхъестественное": история персонажа и биография актрисы, сыгравшей его