«Обитель проклятых»: актеры и их роли

В фильме «Обитель проклятых» актеры подобраны чудесным образом, все благодаря отличному кастингу. Это позволило создать такую ленту, которая не только успешно продается, но и прекрасно смотрится зрителем, скучавшим по хорошим фильмам. Но каждый из актеров личность, о которой нужно разузнать подробнее.

обитель проклятых актеры

Действие фильма происходит в Британии, в психиатрической больнице. Сюда прибывают девушка и парень, которые хотят себя отлично показать на новой работе. Но для них все оказывается куда сложнее, чем они могли представить.

А теперь нас непосредственно интересуют снявшиеся в ленте «Обитель проклятых» актеры.

Кейт Бекинсэйл (Элиза Грейвз)

Кейт получила приглашение на первые съемки еще во времена учебы на первом курсе Оксфорда. Предложение оказалось заманчивым, и она согласилась на роль в ленте «Много шума из ничего». Последний год обучения актрисы был полностью занят съемками, из-за чего она и решила бросить учебу. Кейт старалась совмещать сразу съемки в кино, на телевидении и постановки в театре. В 1999-м девушку начали приглашать в американские проекты. После этого ее стали узнавать абсолютно все кинолюбители как настоящую знаменитость из качественных фильмов.

Видео: Проклятые картины и роли. Тень черных крыльев. Непознанное рядом 2016

актеры фильма обитель проклятых

Многие знают фильмы «Другой мир», «Ван Хельсинг», «Интуиция». Во всех этих картинах снялась и главная героиня «Острова». Интересный факт заключается в том, что для съемок в фильме «Авиатор» девушке пришлось поправиться на 9 кг, чтобы идеально войти в роль. И это оказалось не напрасным, ведь в итоге лента получила пять «Оскаров» и несколько «Золотых глобусов».

Видео: Российские актеры и их дебютные роли

Идеальная роль

Ее игра в роли Элизы оказалась такой, как все и ожидали. Она максимально смогла передать эмоции своей героини. В ней уже и не узнать Селин из «Другого мира», нет ощущения, что она отправится уничтожать всех. Возможность быть настолько разносторонней дала ей путевку в успешную актерскую жизнь. И в этот раз Кейт отлично вошла в актерский состав фильма «Обитель проклятых», актеры в котором органично смотрятся.

Видео: Мистическая смерть. Правда и вымысел о проклятых спектаклях и фильмах




Героиня Кейт – девушка, которая порой не может даже отличить пациентов от врачей, а ситуация в личном плане также очень спорная. Интересная роль, безусловно, ведь не зря альтернативное название фильма – «Элиза Грейвз». Ответ, почему фильм назван именно так, можно найти только после того, как лента будет полностью посмотрена.

Майкл Кейн (доктор Солт)

Началась карьера Кейна в далеком 1964 году, когда ему доверили роль в фильме «Зулусы». И далее пошли крупные роли в хороших проектах, в которых Майкл отлично показывал себя, а их более семидесяти. За всю свою карьеру актер множество раз выставлялся в номинации на самые различные премии, в том числе и на «Оскара». Кстати, две статуэтки он все-таки забрал себе.

обитель проклятых актеры и роли

Здесь Майкл сыграл роль доктора Солта, который применяет нестандартные методы в области лечения абсолютно всех болезней. Актер также отлично справляется с тем, чтобы создать живого человека, а не просто надеть образ, заданный сценаристами. Интересно наблюдать за его работой, он настоящий профессионал, который давно и успешно применяет свое призвание в сфере кинематографа.

Джим Стерджесс (Эдвард Кьюгейт)

Еще один персонаж ленты «Обитель проклятых» (актеры и роли были подобраны друг к другу крайне удачно) - Эдвард Кьюгейт, которого играет Джим Стерджесс. Первая хорошая роль Джиму досталась в 2007 году, когда он участвовал в фильме «Через Вселенную». После этого его стали приглашать на хорошие проекты с уже знаменитыми актерами, такими как Натали Портман, Скарлетт Йоханссон и другие. В 2016 году решил попробовать себя и в сериалах, а точнее, в «Накорми зверя».

обитель проклятых фото актеров

Эдвард – как раз тот самый молодой врач, который прибыл для получения практики. Герой получился обаятельным, как и задумывалось авторами. Интересно следить за этим персонажем, пытаться предугадать его следующее действие и переживать за него. Возможно, такое ощущение появляется из-за того, что герой и сам впервые попадает в такое заведение и пытается узнать все тайны, скрытые за этими стенами.

Бен Кингсли (Сайлас Лемб)



Актеры фильма «Обитель проклятых» (2014) играли в компании Бена Кингсли – обладателя сразу двух почетных наград: ордена Британской империи и знака рыцаря-бакалавра. Они были получены за феноменальные успехи на актерском поприще. Это подтверждается многими наградами, в том числе и «Оскаром». Актер был многократно номинирован на «Оскар», «Золотой глобус», «Эмми», «Золотую малину». Последняя все-таки ему не досталась, что и хорошо, ведь репутация Кингсли остается на высоте.

Карьера актера началась с театра, а над псевдонимом постарался отец. Настоящее имя Бена Кингсли – Кришна Пандит Бханджи. Впервые в кино появился в 1972 году, после стал участвовать и в сериалах.

актеры фильма обитель проклятых 2014

Персонаж Бена - это другая сторона психиатрической больницы. Именно Лемб не приемлет новых методов лечения, а старается давать пациентам полную свободу, чтобы они могли продолжать лечиться, не чувствуя себя при этом узниками, которых никто не выпускает из здания.

Игра в целом

Остальные актеры фильма «Обитель проклятых» также отлично показали себя. Все персонажи получились красочными и интересными, но обсуждать их уже смысла нет, ведь они составляют фон для главных героев.

В ленте «Обитель проклятых» актеры отлично подобраны, каждый находится на своем месте. Так что абсолютно неудивительно, что фильм так популярен не только у зрителей, но и у критиков, которые ставят лишь высокие оценки этому произведению.

обитель проклятых актеры

Если посмотреть «Обитель проклятых», фото актеров сразу же станут узнаваемы и ассоциируемы со своими персонажами. Дело в том, что в ленте нет никакого перебора с гримом, все упрощено и подано максимально натурально, чтобы облегчить восприятие фильма. И это отлично сработало.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » «Обитель проклятых»: актеры и их роли