Фильм "Марсианин": роли и актеры

Почти год назад в прокат вышел фильм «Марсианин». Роли и актеры экранизации одноименного романа настолько подходят друг другу, что зритель не может не верить эмоциям исполнителей. Работа съемочной бригады и актерского состава была по достоинству оценена и зрителями, и критиками, картина получила вполне заслуженные награды.

Видео: Оскар 2016: ЛУЧШИЕ АКТЕРЫ. Номинанты на премию

Сюжет

марсианин роли и актеры

Видео: Золотой глобус-2016: кто победил (новости)

Фильм «Марсианин» (актер в главной роли – Метт Деймон) снят по роману Энди Уира. Речь в ленте идет о человеке, который благодаря несчастливому стечению обстоятельств остался один на Марсе. Команда исследователей, с которой он прибыл на Красную планету, летит к Земле, ближайший корабль можно ожидать почти через два года, а запасов еды и питания в исследовательской станции осталось не так много.

Что будет делать и что сможет сделать человек, оказавшийся в таких условиях? Как будут действовать улетевшие коллеги и руководство на Земле? Попытаются ли они спасти жизнь марсианского «робинзона» или же будут пассивно наблюдать за его гибелью? Ответ на эти вопросы можно найти, посмотрев фильм «Марсианин».

Актеры и роли в этом фильме подобраны просто идеально, каждый исполнитель настолько соответствует описаниям в романе, что кажется рожденным именно для этой картины.

Съемка




марсианин актер в главной роли

Большая часть съемок происходила в Будапеште. Этот город славится первоклассными специалистами и великолепными видами. Создателей данной картины город привлек огромными павильонами для съемок.

В самом большом из них – имеющим № 6 – был создан марсианский пейзаж, в том числе стартовая площадка и база исследователей. Панорамы Красной планеты были сняты в Иордании.

Один из павильонов был отдан для конструкции космического аппарата, в котором было снято немало сцен фильма. Другой – для штаб-квартиры НАСА. Третий – для мастерских, в которых работали техники.



Площадка, где герой Метта Деймона выращивал картофель, существовала в павильонах реально. На студии была обустроена теплица с искусственным светом и поливом – отличало от марсианской ее только упрощенная система питания клубней. Окружить этот оплот марсианского сельского хозяйства пришлось зеленым экраном высотой 20 метров и общей площадью почти 2 гектара.

Не впервые примерили на себя костюмы покорителей космоса главные герои фильма «Марсианин». Роли и актеры были уже «знакомы» друг с другом, поскольку ранее почти все участники данного проекта снимались в лентах об изучении космоса или покорении внеземных территорий. Тем не менее, каждый актер счел своим долгом тщательно подготовиться к каждой сцене, добиваясь максимально реалистичной картины.

Для всех тех, кто принимал участие в работе над картиной, этот проект стал одним из самых любимых, все только и жили этим процессом – съемками фантастической ленты «Марсианин». Роли и актеры были гармонично подобраны, ассистенты и технический персонал выполняли работу блестяще. Даже требовательнейший режиссер Ридли Скотт – большой любитель опережения графика – был доволен качеством и скоростью создания фильма.

Актеры

фильм марсианин актеры и роли

«Марсианин», роли и актеры которого практически неотделимы друг от друга, может похвастаться очень достойной командой. В фильме приняли участие Метт Деймон, получивший за эту роль свой первый «Золотой Глобус» в качестве актера, Джессика Честейн, скрупулезно изучавшая правильные движения для перемещения в невесомости, Кейт Мара, Кристен Уиг, Чветель Эджиофор и многие другие.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фильм "Марсианин": роли и актеры