Актер Мэттью Бомер: биография, фильмы с его участием

Американский актер театра и кино Мэттью Бомер давно завоевал любовь телезрителей благодаря известным ролям в сериалах. Более того, он уже имеет в своей копилке награду "Золотой глобус". Талант и обаяние актера помогают ему покорять новые вершины. А мы предлагаем вам познакомится с его биографией и самыми лучшими работами в кино и в сериалах на телевидении, в том числе и в культовой «Американской истории ужасов».

Видео: Мэтт Дэймон фильмы - Актеры фильма

Некоторые факты биографии

Американская история ужасов: Мэтть.ю Бомер.

Будущий актер Мэттью Бомер родился в семье бывшего футболиста, игрока сборной Техаса, а потому спорт в его жизни присутствовал всегда и составлял конкуренцию тяге к творчеству. У него есть родные брат и сестра. После окончания школы продолжил учебу в Университете Карнеги, который успешно окончил и получил степень бакалавра искусств.

Свою карьеру начал с переезда в Нью-Йорк в 2001 году, где какое-то время работал на театральных подмостках, а затем перешел на телевидение. В числе первых сериалов с его участием мыльные оперы «Все мои дети» и «Путеводный свет». 2005 год подарил ему работу с Шэннен Доэрти в «Северном береге» и в «Иллюзии полета» с участием Джоди Фостер.

Однако наибольший успех к нему пришел после роли Нила Кэффри в сериале «Белый воротничок».

Мэттью Бомер: личная жизнь




Как известно, публичные люди зачастую стараются скрыть все, что происходит в их семьях. Личная жизнь актера полнится слухами и домыслами. В одном из интервью актера напрямую спросили, принадлежит ли он к категории людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, на что он ответил весьма уклончиво. Он сказал, что совершенно не озабочен мнением окружающих, а в личной жизни абсолютно счастлив. В подробностях журналистам Мэттью Бомер отказал, заявив, что связан контрактом и все его заявления могут напрямую повлиять на рейтинг сериала.

Мэттью Бомер:личная жизнь.

Однако в марте 2012 года открыто совершил каминг-аут, тем самым официально подтвердив, что его связывают отношения с Саймоном Холлсом (голливудский публицист). Вместе они воспитывают троих сыновей, двое из которых – близнецы, рожденные суррогатной матерью.

В качестве актера он принял участие более чем в двадцати шести проектах. Многие из ролей эпизодические. Мы же предлагаем пять лучших фильмов и сериалов, где участвует Мэттью Бомер. Берите на заметку и наслаждайтесь просмотром!

«Вернуть из мертвых»

Научно-фантастический американский сериал канала Fox о весьма необычной жизни выпускницы колледжа, которая вынуждена подрабатывать в городском морге, так как не поступила в медицинскую школу. Главная героиня обладает определенными сверхъестественными способностями. Умершие люди, попавшие в морг, просят ее о помощи, и она это слышит, а после старается сделать все, что в ее силах.

Видео: ЗНАМЕНИТОСТИ ГЕИ

«Техасская резня бензопилой: Начало»

Приквел известного фильма ужасов. Мэттью Бомеру в нем досталась одна из главных ролей. По признанию самого актера, он всегда мечтал сняться в ужастике. Предыстория заняла второе место по кассовым сборам серди всех частей франшизы. История повествует о самых первых жертвах маньяка, которого прозвали «кожаное лицо».

Видео: Актеры голливуда фото

«Обычное сердце»



Мэтт Бомер: фильмы.

Американский художественный фильм с голливудскими звездами первой величины вышел на телеэкраны в 2014 году. Написанием к нему сценария занимался Ларри Крамер, и сделал он его одноименным собственной пьесе. Действие картины разворачивается в 1980-х годах, точнее первой их половине. Небольшая группа людей всеми силами пытается привлечь внимание общества к проблеме распространения СПИДа, который грозит стать эпидемией. Одну из главных ролей исполнил Мэтт Бомер. Фильмы подобного рода всегда вызывают резонанс в обществе. «Обычное сердце» было высоко оценено критиками Америки. Более того, все шесть актеров ключевого состава выдвигались на премию «Эмми». А в 2014 году М. Бомер получил "Золотой глобус" за лучшую роль второго плана в мини-сериале или телевизионном фильме.

«Белый воротничок»

После участия в этом проекте Мэтт Бомер (фильмы с его участием на большом экране выходят редко) стал действительно знаменитым и узнаваемым. Американский сериал, который пользовался большим успехом у зрителей, транслировался с 2009 по 2014 год на канале USA Network. В центре сюжета - история сотрудничества преступника и агента ФБР, а также нелегкого становления их дружеских отношений. Мэттью Бомер.

М. Бомер исполняет одну из главных ролей – мошенника и вора Нила Кэффри. После того как специальный агент Питер Берк более трех лет пытается его поймать, он наконец-то попадает в руки правосудия. Отбыв наказание почти четыре года, он сбегает ради встречи с возлюбленной, что грозит ему новым сроком. Однако Нил находит выход из ситуации - свободу в обмен на помощь в раскрытии преступлений.

«Американская история ужасов»

Мэттью Бомер отметился участием в двух частях хоррора: "Фрик-шоу "и "Отель". Причем в первом его роль второстепенна, и он является приглашенным актером. А в "Отеле" он вошел уже в основной состав, сыграв Донована. Сериал представляет собой антологию, и каждый новый сезон рассказывает зрителю совсем другую страшную историю, однако актеры остаются все те же.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актер Мэттью Бомер: биография, фильмы с его участием