Фильм "Крид: Наследие Рокки": отзывы, описание, сюжет, актеры и роли

Фильм «Крид: Наследие Рокки» (2015, Creed), отзывы, рецензии на который представляют предмет настоящего обзора, вышел в прошлом году и уже успел завоевать популярность и любовь не только зрителей, но и большинства кинокритиков. Показателем этого успеха является тот факт, что исполнитель одной из главных ролей и продюсер картины С. Сталлоне был номинирован на престижную премию "Оскар".

Видео: #1. Омерзительная восьмерка. Крид. Холодный фронт

Общая характеристика картины

Фильм «Крид: Наследие Рокки», отзывы о котором на тематических сайтах почти все положительные, интересен тем, что показывает, насколько живучей может быть удачная идея, каждый раз преподносимая по-разному и по-новому. Изюминкой новой ленты является то обстоятельство, что ее создатели вдохнули вторую жизнь в ставший уже культовым сюжет. В старую форму режиссер и сценаристы вложили прочтение известного сюжета на новый лад.

Видео: ДУЭЛЯНТ (2016) - тизер-трейлер IMAX

крид наследие рокки отзывы

Рокки по-прежнему чрезвычайно интересен для зрителей, хотя уже не дерется на ринге, но выступает в качестве тренера молодого борца. Авторы оставили уже полюбившуюся поклонникам идею о том, как простой и неизвестный парень через преодоление общественных и личных трудностей формируется как личность.

Значение кино

Фильм «Крид: Наследие Рокки» (Creed), рецензии, отзывы о котором нас интересуют, внес немало нового в современный кинематограф. Дело в том, что старая франшиза снята в духе 1970–1990-х годов. Это было переходное время не только для нашей страны, но и для стран Западной Европы, Америки. В киноленте это очень хорошо показано, поскольку создатели позаботились о том, чтобы раскрыть непростые реалии западноевропейского общества рассматриваемого времени.

Новая кинолента – это пересказ старой истории на новый лад. В ней показаны особенности нашего, современного общества. Тем самым создатели показали, что найденная в свое время идея С. Сталлоне о борьбе человека за свое достоинство является непреходящей. Следует отметить очень качественный, яркий и красивый визуальный ряд. Картинка действительно получилась очень качественной, красивой и приятно радует глаз.

Место фильма в современной киноиндустрии

Фильм «Крид: Наследие Рокки», отзывы, сюжет которого весьма интересны для сопоставления с другими современными кинолентами, можно сравнить с другими громкими премьерами предыдущего года. Кино вышло в прокат примерно в одно время со "Звездными войнами", и тот факт, что рассматриваемый фильм сохранил свои позиции и привлек немалую аудиторию, говорит о высоком качестве съемок. В этом смысле можно говорить о том, что картина, пожалуй, переживет свое время и будет популярна в течение долгого периода наравне со старой франшизой.

отзывы на фильм крид наследие рокки 2015

Сравнение с оригинальной кинолентой

Новый фильм о знаменитом боксере, который стал тренером молодого и энергичного борца, был очень тепло принят массовой аудиторией. Кино «Крид: Наследие Рокки», отзывы на который в целом получились весьма содержательными, доказало удивительную живучесть самой идеи о борьбе спортсменов не только на арене, но и в жизни.

Зрители, как и профессиональные критики, в первую очередь отмечают прекрасную игру актерского состава. Исполнители главных ролей прекрасно справились со своей задачей, убедительно продемонстрировав на экране дружбу, стойкость, смелость и упорство в достижении целей. При этом отзывы о фильме «Крид: Наследие Рокки», как правило, невольно имеют прямые отсылки к первоисточнику – оригинальной картине о простом парне, впоследствии ставшем знаменитым боксером.




крид наследие рокки creed

Следует сказать, что зрители отмечают, что новая картина ничуть не проигрывает старой ленте, хотя и не стала такой культовой, как первая. Тем не менее показателен тот факт, что все отмечают качественный сюжет, логичность построения материала, осторожное обращение и продолжение оригинального сюжета.

Мнения об исполнителях

Критики и зрители очень тепло восприняли игру М. Б. Джордана (в роли Крида) и С. Сталлоне (в роли Рокки Бальбоа). При этом отмечают, что актеры прекрасно сработались и очень гармонично смотрятся в кадре. Отмечают, что оба исполнителя очень хорошо подходят друг другу, несмотря на разницу в возрасте и социальный статус. Заметно, что каждый из них много поработал над своим персонажем, чтобы вжиться в образ. Результатом общих усилий стал великолепный дуэт этих актеров, который по праву пользуется любовью зрителей и заслуживает похвалу кинокритиков.

рецензии и отзывы на фильм крид наследие рокки

Отмечают также удачный подбор женских персонажей, которые очень удачно вписались в развитие этого, казалось бы, всецело мужского сюжета. Впрочем, все помнят трогательный и нежный образ подруги Рокки из первого фильма. Данный пример доказал, что участие женских персонажей в таких суровых «спортивных» фильмах может быть весьма кстати.

Оценки сюжета

Фильм «Крид: Наследие Рокки», отзывы о котором мы рассматриваем в данной статье, во многом повторяет композицию оригинальной киноленты. Впрочем, все предыдущие части также основывались на основной идее первого фильма С. Сталлоне, так или иначе варьируя отдельные особенности повествования. Тем не менее предыдущие части пользовались неизменным успехом и любовью у зрителей, хотя и не повторили триумфа первой картины. Однако сам факт такой оглушительной популярности показателен в том смысле, что лишний раз демонстрирует, как произведения, посвященные таким выдающимся человеческим качествам, как самоотверженность, доблесть и стойкость, будут неизменно находить своего зрителя.

отзывы о фильме крид наследие рокки

Преимущества сценария

Отзывы о фильме «Крид: Наследие Рокки» еще раз доказывают изложенную выше мысль. И действительно, несмотря на то, что новая лента в целом повторяет уже известные и ставшие культовыми части сиквела, она также стала успешной в прокате и заслужила ряд престижных номинаций. Зрители и критики отмечают весьма достойный сюжет, построенный на основе очень добротного и качественного сценария.

В принципе, само построение повествования не отличается особенной замысловатостью (как, впрочем, и предыдущие части), однако грамотный подход к композиции, логичность, продуманность и детальная, очень тщательная проработка очевидны. Отзывы на фильм «Крид: Наследие Рокки» (2015 г.) показывают, что те, кто видели кино, оценили работу сценариста. При просмотре зритель понимает, что хотели сказать создатели ленты, какую идею хотели донести до своей аудитории.

Кратко о сюжете фильма



Выше уже были обозначены основные идеи картины и задумка режиссера. Тем не менее будет не лишним дать сжатое описание киноленты. «Крид: Наследие Рокки» (Creed) – это история о молодом борце, который решил связать свою жизнь с боксом. В этом ему помогает уже ставший знаменитым Рокки Бальбоа, который берет на себя заботу сделать из этого талантливого молодого человека профессионального спортсмена.

Видео: До встречи с тобой - второй трейлер

Для того чтобы связать эту новую часть с предыдущими кинолентами, создатели пошли на очень умелый ход: этот самый молодой человек, жаждущий славы на боксерской арене, является сыном бывшего противника, а впоследствии друга Рокки, который трагически погиб на ринге. Именно последнее обстоятельство и становится одной из самых драматичных сюжетных линий, не говоря уже о непростых отношениях героев, а главное, о сложной психологической борьбе молодого боксера в связи с выбором своего трудного жизненного пути.

крид наследие рокки отзывы сюжет

Об исполнителях ролей

Фильм «Крид: Наследие Рокки», отзывы об актерах которого были очень положительными, запомнился и замечательной игрой. Зрители по достоинству оценили актерское мастерство не только тех, кто сыграл главных героев, но и остальных исполнителей. Многие отметили превосходную игру таких профессионалов, как Т. Томпсон и Ф. Рашал, которые, по мнению аудитории, прекрасно справились со своими задачами. Многие утверждают, что эти актрисы хорошо и гармонично вписались в общий фон и сюжет картины.

Зрители по достоинству оценили и участие в ленте профессионального боксера Т. Белью. Его присутствие на экране, несомненно, придало убедительность картине. Все части фильмов о Рокки отличает стремление к максимально точному и достоверному воспроизведению реалий суровой спортивной жизни. Возможно, именно данное обстоятельство неизменно подкупает поклонников киноленты. Рецензии и отзывы на фильм «Крид: Наследие Рокки» лишний раз доказывают, что создатели не ошиблись в выборе актеров. Картину украсил своим участием и Г. Мактавиш, наиболее известный по эпопее про хоббитов. В целом, можно говорить о том, что актерский состав нового фильма про Рокки оказался весьма удачным и обеспечил новой ленте большую популярность. Она стала достойным продолжением серии фильмов про знаменитого боксера.

Роли фильма и образы персонажей

Фильм «Крид: Наследие Рокки» (Creed), рецензии, отзывы о котором являются предметом настоящего обзора, получился настолько удачным во многом из-за очень хорошей, тщательной и детальной продуманности героев. Создатели основательно поработали над психологией действующих лиц, что и привлекает основное внимание аудитории.

крид наследие рокки creed рецензии отзывы

Конечно, интереснее всего поклонникам наблюдать за отношениями между главными персонажами: Кридом и его знаменитым наставником Рокки. Пожалуй, именно эти герои и несут основную смысловую нагрузку фильма. Несмотря на свою вспыльчивость и чрезмерную горячность, Донни все равно вызывает искреннюю симпатию своим упорством и настойчивостью, не говоря уже у самом Рокки, который, казалось, в этой новой работе снова нашел себя.

Очень симпатичен и привлекателен образ подруги Крида Бьянки, которая, как ей и положено, довольно быстро проникается искренними чувствами к боксеру и во всем его поддерживает. К сожалению, недостаточно раскрыт образ Рики – профессионального боксера, а между тем психологическая составляющая тут была бы весьма уместна.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фильм "Крид: Наследие Рокки": отзывы, описание, сюжет, актеры и роли