Сериал "Скользящие": актеры и роли

Научно-фантастический американский телесериал Sliders, в русскоязычном прокате &ldquo-Скользящие&rdquo- или &ldquo-Параллельные миры&rdquo-, шел во второй половине 90-х и обрел огромное количество поклонников по всему миру. Сериал изобилует отсылками к культурному и историческому мировому наследию, ведь герои часто попадают в миры с альтернативной земной историей.

В этой небольшой статье мы подробно обсудим телевизионный проект «Скользящие», который покорил сердца киноманов по всему миру еще много лет назад.

О чем сериал?

Сериал рассказывает о том, как студент-физик Куин Мелори проводил опыты по изучению гравитации, но вместо антигравитационной машины создает машину, позволяющую путешествовать (&ldquo-скользить&rdquo-) в другие миры.

Однажды он вместе со своей подружкой Уэйд и учителем, профессором Максимилианом Артуро, принимает решение испробовать машину и отправиться в один из параллельных миров. Но что-то идет не так, настройки таймера сбиваются при срочной эвакуации из мира, в который они попали, и путешественники не могут вернуться в собственное измерение.

Теперь они могут только скользить по другим мирам, надеясь на удачу, ведь не все миры безопасны, а потому героев ждет масса приключений и даже миссия по спасению мира. Но смогут ли они вернуться домой? Об этом и повествует телесериал &ldquo-Скользящие&rdquo- или &ldquo-Параллельные миры&rdquo-.

Главные герои

Куин Мелори – главный герой истории, который изучает в университете физику. Ну, а наиболее ему интересна теория струн и труды Эйнштейна, Подольского и Розена.

Сериал

Он случайно изобретает прибор, который позволяет соскальзывать в параллельные измерения планеты Земля. Куин рассказывает о своем открытии своей подружке Уэйд Уэллс и профессуру Артуро, после чего вместе с ними отправляется на изучение неизведанного, но из своего первого путешествия им не удается вернуться.

Уэйд Уэллс – подруга главного героя, влюбленная в него. Она – эксперт по компьютерам и верная соратница Куина в скольжении по другим мирам.

Профессор Максимилиан Артуро – профессор космологии и онтологии в Калифорнийском университете, где учится Куин. Он немного самовлюблен и самую малость завидует, что это не он изобрел слайдер. Но он любит Куина Мелори и в одном из эпизодов говорит, что хотел бы, чтобы у него был такой сын, как Куин.

Рембрант Браун случайно попадает в портал вместе со своим кадиллаком. Его засасывает, так как мощность слайдера оказалась слишком высокой. Рембранту не очень то хотелось скользить, но он единственный, у кого не было выбора. Позже Куин и Рембрант станут лучшими друзьями.

Другие персонажи

Мэгги Беккет – капитан ВВС США. Присоединилась к Куину и его команде в третьем сезоне. Скользящие случайно стали свидетелями гибели мужа Мегги, и она решила отправиться с ними, надеясь, что найдет тех, кто ответственен за смерть ее супруга. Так, героиня хотела отомстить.




Колин Мелори – брат Куина, с которым его разлучили родители, будучи тоже слайдерами (скользящими между мирами). Куин встречает Колина в одном из миров, где все на уровне 19 века, поэтому Колин немного странно и наивно себя ведет. К команде он присоединяется в 4-5 сезонах.

Куин Мелори Мелори играет главного героя Куина, которому случайно изменили внешность, и ему пришлось остаться таким, начиная с 5-го сезона эпопеи.

Даяна Девис также присоединилась к команде скользящих в 5-ом сезоне. Бывшая ассистентка злодея доктора Гейгера, сбежавшая от него.

Видео: Джон Рис Дэвис интервью

Актеры

В сериале &ldquo-Скользящие&rdquo- актеры приняли участие как известные, так и начинающие. Главную роль молодого ученого-изобретателя сыграл Джерри О&rsquo-Коннелл, начавший кинокарьеру в 11 лет с фильма &ldquo-Останься со мной&rdquo-.

Видео: Джон Рис Дэвис Гимли Властелин колец Хоббит John Rhys Davies on The Hobbit

Роль подружки Куина сыграла Сабрина Ллойд, которая также рано попала на сцену, начав свою актерскую карьеру с мюзикла &ldquo-Энни&rdquo- в 12 лет.

Джон-Риз Девис, сыгравший учителя Куина также сыграл множество ролей до того, как был принят в проект &ldquo-Скользящие&rdquo-, актеры которого на долгие годы получали работу, так как сериал шел на ТВ несколько лет.

Видео: Гимли Джон Рис Дэвис John Rhys Davies Gimli Hobbit

Клевант Деррикс начал актерскую карьеру с театральных подмостков и даже получил награду Tony Award за игру в &ldquo-Девушках мечты&rdquo-. В &ldquo-Параллельных мирах&rdquo- он играет Рембранта, по ошибке попавшего в команду слайдеров Куина.

Кэрри Вюрер много снималась перед тем, как попала в &ldquo-Скользящие&rdquo-. Актеры телесериала, как и сама Кэрри, не подозревали, на сколько времени затянется эпопея, но известность, последовавшая за ролью в &ldquo-Скользящих&rdquo-, искупила все.

Проект открыл Чарли О&rsquo-Коннелла, работавшего моделью, но оказавшегося неплохим актером. В сериале он сыграл брата Куина Колина.

В сериал &ldquo-Скользящие&rdquo- актеры Роберт Флойд и Темби Локк пришли в 5-ом сезоне после смены основного состава. Они прекрасно вписались в атмосферу фильма, и фанаты нисколько не пожалели о том, что у исполнителя главной роли внезапно изменилась внешность. Ведь Роберт Флойд как раз сыграл главного героя с измененной внешностью. А чернокожая актриса Темби Локк сыграла его подругу, бывшую ассистентку профессора-злодея, сбежавшую от него.

После сериала &ldquo-Скользящие&rdquo- актеры получили громкую популярность и толпы фанатов по всему миру. Это стоит большого уважения!

Жанровые изменения

Зрители и актеры сериала &ldquo-Скользящие&rdquo- / &ldquo-Параллельные миры&rdquo- в некоторых прокатах не были готовы к определенным сюрпризам, приготовленным сценаристами. Например, многие были удивлены, обнаружив жанровые изменения в формате сериала.

Сериал

Это было связано с тем, что менялись телекомпании, которые транслировали сериал, а с ними и политика руководства, влияющая на замысел создателей фильма. Много раз сериал был на грани закрытия, но фанаты упорно настаивали на продолжении шоу. Тогда и сериал растянули на 5 сезонов.



Между собой сезоны очень отличаются, в том числе, актерским составом. В проекте &ldquo-Скользящие&rdquo- актеры, роли которых изживали свое, покидали шоу, поэтому актерский каст выглядит так странно, что даже лицо главного героя меняется в последнем сезоне.

Изначально сериал был научно-фантастическим и приключенческим, но от сезона к сезону его жанровая направленность менялась от фантастического боевика до треш-экшена.

Видео: Сериал Кафе Клубничка 2 серия

Попав в сериал &ldquo-Скользящие&rdquo-, актеры и роли идеально подходили друг другу, потому проект и стал таким популярным в 90-е, несмотря на то, что он не имел логического завершения.

Эпизоды

Сериал состоит из пяти сезонов с разным количеством серий в каждом. Наибольшее количество серий было в третьем сезоне (25 эпизодов), а наименьшее – 10 эпизодов – в первом сезоне.

Актеры сериала

Каждая серия заканчивалась тем, чем должна была начаться следующая, но компания FOX показывала серии вперемешку, увеличивая рейтинг за счет более интересных серий, из-за чего зрители пребывали в замешательстве, ведь серии были расставлены нелогично.

Интересные факты

Словно скользящие по небу, актеры в облике своих персонажей скользили по неизвестным мирам, но однажды на съемках произошла настоящая трагедия, и приглашенная звезда Кен Стэдмен, погиб, придавленный багги во время работы над серией &ldquo-Буря в пустыне&rdquo-.

Также в пилотной серии профессор Артуро называет Ленина именем Николай, хотя, как известно, Ленина всегда звали Владимир, но, очевидно, профессор знает то, что имя Николай было одно из псевдонимов Ильича.

Один из эпизодов был придуман на основе &ldquo-Волшебника страны Оз&rdquo- Френка Баума.

Отсылки к книгам не редкость в сериале, множество эпизодов было создано под впечатлением от фантастических романов.

Фан-клуб

Благодаря фанатам сериал продлили на несколько сезонов, а ведь его могли закрыть еще после выхода первого. До сих пор существуют фан-сайты, посвященные любимому телевизионному проекту, фан-клубы актеров, форумы, где обсуждаются эпизоды и даже пишутся фанфики (фанатские рассказы по мотивам сериала).

Сериал &ldquo-Скользящие&rdquo-, актеры и фото их есть в открытом доступе в Рунете, поэтому некоторые фотографии вошли даже и в эту статью, если кто-нибудь захочет приобщиться к культуре научно-фантастических фильмов 90-х.

По сути, сериал &ldquo-Скользящие&rdquo- является прекрасным образцом научно-популярной фантастики, мода на которую возвращается в наше время.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сериал "Скользящие": актеры и роли