"Последний отпуск" - актеры. "Последний отпуск" - сюжет, биографии актеров

Фильм вышел на экраны в январе 2006 года. Просмотр этой лирической мелодрамы приносит истинное удовольствие. Замысловатый сюжет, заставляющий задуматься о смысле жизни, интригует. А настоящим украшением картины являются актеры. «Последний отпуск» собрал на съемочной площадке как звезд мирового кинематографа, так и малоизвестных артистов. Но все они, в независимости от масштабов своей популярности, прекрасно исполнили свои роли.

последний отпуск роли

Сюжет

Главной героиней киноленты является Джорджия. Она обычная женщина, работающая продавцом кухонной утвари. Почувствовав себя плохо, она обращается к доктору, который, к ее ужасу, диагностирует у нее смертельное заболевание. Ее дни сочтены, и терять больше нечего. Тогда Джорджия на закате своих дней решает исполнить свою давнюю мечту: отдохнуть на элитном европейском курорте. Отдав за путевку все свои сбережения, обреченная женщина отправляется на отдых. А там ее приняли за другого человека. Джорджию перепутали с раскованной, богатой, вызывающей дамой. Не задумываясь о последствиях, ведь жить ей все равно осталось всего ничего, она принимает правила игры и притворяется высокомерной особой. Чтобы узнать, чем же закончится эта запутанная история, нужно досмотреть фильм до конца.

«Последний отпуск»: актеры и роли. Куин Латифа (Джорджия Бёрд)

Куин Латифа появилась на свет весенним днем 18 марта 1970 года в Нью-Джерси. Еще в школьные годы девочка проявляла тягу к творчеству: она играла в театральных постановках и пела на школьных концертах.

Нечасто можно встретить людей с разносторонними талантами, которые прославились не только как музыканты или не только как актеры. «Последний отпуск» - это фильм, главную роль в котором сыграла именно такая талантливая артистка. Ведь на данный момент Куин Латифа добилась успехов и в музыке, и в актерской профессии, и состоялась как модель.

Значение сценического имени Latifah, которым еще с детства называл девочку ее кузен, в переводе с арабского языка означает «тонкая» и «чувствительная».

фильм последний отпуск актеры и роли

Ее творческая карьера началась в качестве рэп-исполнительницы. Она была солисткой группы Ladies Fresh. А уже в 1989 году вышел ее первый сольный альбом. Девушке тогда было всего 19 лет, а она уже стала очень популярной среди любителей рэпа. Впоследствии Латифа выпустила еще четыре диска.

Кинодебют состоялся в 1991 году, когда Куин сыграла центральную роль в картине «Лихорадка в джунглях».




Стремительному взлету популярности талантливой Куин Латифы позавидовали бы многие актеры. «Последний отпуск», «Персонаж», «Салон красоты» , «Сфера» - это лучшие работы артистки в кино. Сейчас она работает еще как сценарист и продюсер, а также пишет музыку.

Эл Эл Кул Джей (Шон Уильямс)

Роль Шона Уильямса в картине исполнил певец и актер Эл Эл Кул Джей. Его настоящее имя Джеймс Тодд Смит. Он родился 14 января 1968 года. Родители разошлись, когда он был еще совсем маленьким. Тогда мальчик вместе с мамой переехал к бабушке и дедушке, которые жили в Нью-Йорке.

В детстве мальчик любил играть в футбол и петь в церковном хоре. Джеймс рос в музыкальной семье. Так, например, его дедушка играл на саксофоне, а мать — на аккордеоне. На своё тринадцатилетие Джеймс получил диджейскую установку, на которой вскоре записал первые песни.

актеры фильма последний отпуск

Серьезная работа на большой эстраде началась уже в 1984 году, когда его первый сингл I Need A Beat стал мегапопулярным у любителей рэп-музыки. Чтобы выпустить первый альбом, молодое дарование бросило учебу в школе. Первый диск под названием Radio стал началом его успешной карьеры.

Актерской деятельностью он активно стал заниматься в последние годы XX века. Первыми успешными работами стали роли в фильмах «Глубокое Синее Море», «Каждое воскресенье». Безусловно, в актив артиста можно отнести и успешное участие в картине «Последний отпуск». Роли в этой киноленте исполнили действительно талантливые, разностороннее развитые личности, к числу которых можно отнести и Эл Эл Кул Джея.

Тимоти Хаттон (Мэттью Крэйган)

Появился на свет 16.08.1960 года. Его отец – известный актер Джим Хаттон. Родители развелись, когда мальчику было три года, и детство Тимоти прошло в Бостоне, вдали от отца. Они не общались долгие годы, но когда юноше исполнилось 16 лет, он нашел отца и во время учебы в колледже жил у него.

последний отпуск актеры и роли

Мечта стать актером зародилась у Тимоти, когда он успешно сыграл главную роль в школьной постановке «Парни и куколки». Первая большая работа в кино относится к 1980 году. Тогда за участие в фильме «Обыкновенные люди» Хаттон получил «Золотой глобус» и «Оскар».



Сейчас он не только много снимается, но и частенько садится в режиссерское кресло.

Джанкарло Эспозито (сенатор Кларенс Диллингз)

Актеры фильма «Последний отпуск» с раннего возраста занимались творческой деятельностью. Исполнитель роли сенатора Кларенса Диллингза, Джанкарло Эспозито – не исключение. Его первое участие в бродвейском спектакле состоялось, когда мальчику было 8 лет.

В начале 80-хх годов прошлого века он периодически появляется в кинокартинах различных жанров. Но это были, как правило, небольшие роли. Многим зрителям он запомнился как агент ФБР Майк Джарделло, которого он сыграл в сериале «Убойный отдел».

актеры последний отпуск

Его режиссёрский дебют состоялся в 2008 году, когда он выпустил фильм «Госпел Хилл». Среди недавних актерских работ можно отметить исполнение роли бизнесмена Густаво Фринга в сериале «Во все тяжкие».

Фильм «Последний отпуск»: актеры и роли второго плана

Все картины с участием Жерара Депардье характеризуются особым настроением, которое привносит в фильм этот прекрасный французский актер. Вот и в «Последнем отпуске» блистательно сыгранная роль шеф-повара Дидье в очередной раз продемонстрировала талант и харизматичность Депардье.

Также в фильме снимались Алиссия Уитт, Джейн Адамс, Жаклин Флеминг, Майкл Эстим, Сьюзэн Келлерман и другие.

В создании фильма приняли участие не только прекрасные актеры. «Последний отпуск» снимал известный режиссер и продюсер Уэйн Ван.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Последний отпуск" - актеры. "Последний отпуск" - сюжет, биографии актеров