Фильм "Человек-муравей": отзывы. "Человек-муравей": актеры и роли

В 2015 году вышел фантастический фильм, рассказывающий про вора, который получил уникальную возможность не только избежать длительного ареста, но и помочь гениальному учёному скрыть свои разработки от богатых предпринимателей.

 кори столл

Человек-муравей

Случайное, казалось бы, знакомство, привело к рождению нового героя.

Главной особенностью персонажа комикса «Марвел», который повествует о «Человеке-муравье», является способность менять размер по своей воле, при этом полностью сохраняя силовые качества. Большую часть фильма вор по имени Скотт будет стараться сохранить в тайне костюм, который создал талантливый биохимик, и не дать завладеть им миллионеру Даррену.

К моменту написания статьи фильм « Человек-муравей» (дата выхода - июль 2015) уже успел посетить кинотеатры нашей страны.

Создатели этого фильма уже успели порадовать зрителя первой частью фантастического боевика про «галактических стражей», что выходил в мировой прокат за год до этого проекта.

человек муравей актеры

Отношение к фильму

Отзывы «Человек-муравей» собрал по большей части положительные. Так, по мнению одного из рецензентов, кинокартина вышла очень хорошей. Конечно, есть у неё и слабые места, но всё же положительные качества перевешивают.

Фильм не рассказывает историю первого «Человека-муравья» Пима, а сразу же знакомит нас со Скоттом Лэнгом – это «домушник», который покидает здание тюрьмы и пытается наладить жизнь на свободе. Здесь есть место тому случаю, когда даже профессиональные воры нужны для спасения мира.

В этот момент мы знакомимся с Кроссом, который был когда-то учеником Пима. Ему удалось преуспеть в воссоздании тех технологий, что разрабатывал его учитель, которые позволяли уменьшать как живые объекты, так и неживые предметы. Хэнк Пим вербует Скотта, чтобы с помощью воровских навыков Лэнго заполучить изобретение до того, как начнётся массовое производство подобных костюмов.

С этого момента отзывы «Человек-муравей» получает такие, которые указывают на большой минус сюжета кинокартины, называя главную идею вторичной, что основными моментами напоминает первую историю о «Железном Человеке». К тому же злодей, который пытается продать технологию террористам, герой, намеривающийся этому помешать – вот что напоминает события, связанные с главным отрицательным героем Стейна, роль в то время принадлежала Джеффу Бриджессу.

Несомненно, фильм получился зрелищным и стоит потраченного на просмотр времени.




Отзывы «Человек-муравей» получил такие, что отражают ещё одно упоминание о небольшом проколе в сюжете фантастического боевика. Если вспомнить сцену, когда Кросс демонстрирует покупателям готовый образец «Жёлтого Жакета», то он, не скрывая, говорит Хэнку, что желающие приобрести данное изобретение – это люди из «гидры». Немного несерьёзно.

Поскольку организация, которая большинство своих операций проводила в полной секретности, внезапно перед потенциальным продавцом оружия раскрывает свои планы – мы, мол, из «гидры», намереваемся отдать вам немалые деньги за ваше творение, которое в скором времени поможет нам осуществить план по захвату мира. Звучит как-то не особо правдоподобно.

В целом, если вы поклонник вселенной «Марвел» или просто ищете на просторах интернета интересный и весёлый фильм, то данная кинокартина вам приглянется. На данный момент отзывы «Человек-муравей» получает те, которые говорят о нем как о втором значимом проекте после «Стражей галактики».

пейтон рид

Интересные факты

Первым режиссёром мог быть Райт, в далёком 2003-м году «Человек-муравей» (фильм) мог стать первым открытием нового поколения фильмов в кинематографе, но уже в 2014 Эдгар покинул проект, сославшись на творческие разногласия с компанией «Марвел».

Шлем главного персонажа был скопирован с образа Железного человека и одного из трансформеров.

Сыграть «Человека-муравья» мог актёр Джозеф Левитт, но дальше просмотра он не прошёл.

Изначально сюжет фантастического боевика предполагал, что это будет история Пима, но психологическое расстройство главного персонажа могло пагубно сказаться на восприятии картины, поэтому создатели решили переписать сценарий под преемника Хэнка.

Кстати, с ролью биохимика тоже происходили любопытные изменения. Дело в том, что первоначально его могли сыграть Пирс Броснан либо Шон Бин, но в результате Хэнк стал прекрасно сыгранным образом для Майкла Дугласа.

Из-за невозможности скорректировать время проведения съёмок, от главной женской роли отказалась актриса Джессика Честейн. Возможно, что в тот период она снималась в фильме «Багровый пик».

актер майкл дуглас

Видео: Человек-муравей - тренировки

Актёр Пол Радд

Поскольку Джозеф не был утверждён на роль Скотта, то она досталась актёру, сыгравшему в «Апокалипсисе по-голливудски». Кроме комедии на тему о конце света, Пол запомнился в роли богача из другого проекта - «Ужин с придурками». Было немного удивительно увидеть комедийного актёра в таком серьёзном фильме, как «Человек-муравей». Но Радд сыграл великолепно, воплотив на экране нового супергероя в борьбе с несправедливостью.

муравей дата выхода

Роль биохимика Хэнка



Вряд ли найдётся человек, который не слышал, что за актёр Майкл Дуглас. До исполнения роли биохимика в фильме «Человек-муравей», он успел запомниться русскому зрители по другим проектам. Достаточно вспомнить кинокартину «Призрак и тьма» и блистательно исполненную им роль Чарльза Ремингтона, который охотился на львов-людоедов. Если вы не видели по какой-то причине его, то вот вам другой блокбастер - «Роман с камнем», где Дуглас сыграл авантюриста Джека Колтона.

В фильме «Человек-муравей» актёры подобраны хорошие, но никто не сможет сравниться с величием этой кинозвезды. Не зря в феврале прошлого года вышел пародийный фильм на «Основной инстинкт», но не смог даже приблизиться к нему – это «50 оттенков серого».

«Человек-муравей» - фильм, который только подчеркнул актёрскую игру этого таланта.

отзывы человек муравей

Женщина в фантастическом боевике

Одну из центральных женских ролей исполнила актриса Эванджелин Лилли. Российский зритель помнит её по участию в «кинобомбе», если так можно охарактеризовать сериал «Остаться в живых». Однако это было давно. А что же с фильмом «Человек-муравей»? Лилли сыграла здесь «конкурентку» Скотта, которая на протяжении всей истории хоть и помогала главному герою, но при любом удобном случае намекала на ошибочное решение биохимика. Правда, очень скоро она смогла увидеть положительный результат.

«Человек-муравей», дата выхода которого к моменту написания статьи уже прошла, не стал серьёзным испытанием для Лилли. Видь у неё за спиной шесть сезонов «выживания».

человек муравей фильм

Злодей в боевике

Роль главного злодея досталась актёру Кори Столлу. Последнее упоминание, кроме «муравья» - это фильм «Воздушный маршал», где он сыграл вместе с Лиамом Нисаном. В нашем случае Столл – это Даррен Кросс, который является учеником Хэнка. Его желание - завладеть костюмом «Человека-муравья» и выпустить его массовое производство. Как ни банально, но и здесь зло приравнивается к желанию заработать миллионы, а воплотил образ коварного миллионера Корри.

Видео: Съемки фильма Первый Мститель Противостояние (Гражданская война) Filming Captain America: Civil War

По субъективному впечатлению, после просмотра фильма никаких ролей Столла в голове так и не появилось. Возможно, он и появлялся в каких-то ещё картинах, но автор статьи их наверняка не видел.

И вот, когда много рассказано про фильм «Человек-муравей», актёры и роли вновь описаны, самое время посмотреть в сторону того, кто подарил нам этот фильм – режиссёра нового супергероя.

Кто создал данную ленту

Пейтон Рид - человек, который занял кресло режиссёра фантастического боевика, вызывает ассоциацию с мультипликационным сериалом «Назад в будущее». Возможно, недавний просмотр повлиял на подобную параллель. Однако, фильм «Человек-муравей» у него получился настоящим шедевром, который займёт место в истории кинематографа как новое переосмысление всех вышедших фильмов о супергероях.

Вне всякого сомнения - это лучшее творение, за последние годы, хотя было экранизировано немало комиксов, даже были случаи смешивания разных вселенных. Приятно, что эта кинолента отличается от прочих. Если вы не смотрели ее, то обязательно посмотрите.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фильм "Человек-муравей": отзывы. "Человек-муравей": актеры и роли