Актер Мэтт Бомер: фильмография, главные роли

Видео: Американская история ужасов. Сезон 6 / 2016 / Промо 10 HD / American Horror Story

Агент ЦРУ, богач, аферист, романтик – едва ли найдется такая роль, с которой не справится Мэтт Бомер. Фильмография 38-летнего актера из США в настоящий момент включает чуть больше 20 кинокартин и сериалов. Его путь к известности оказался достаточно длинным, однако молодой человек сумел пройти его. Что же известно о его жизни и сыгранных ролях.

Биографическая справка

Актер появился на свет в 1977 году в небольшом городке, расположенном по соседству с Хьюстоном. Его отцом стал бывший футболист, довольно известный в свое время. Не исключено, что именно от папы мальчику досталось увлечение футболом, в школьные годы с ним не могли состязаться не только ровесники, но и парни постарше. Однако желание сниматься в кино оказалось более сильным, чем стремление стать спортсменом.

мэтт бомер фильмография

Родители не принимали всерьез намерение стать кинозвездой, которое высказывал Мэтт Бомер. Фильмография актера не была бы начата, если бы не его собственная настойчивость. Первую роль он сумел получить в 24-летнем возрасте, приняв участие в съемках теленовеллы «Все мои дети». Сыгранного Мэттом персонажа звали Ян Киплинг. Интересно, что сериал демонстрировался еще с 70-х.

Мэтт Бомер: фильмография звезды

Успешный дебют позволил актеру получить роли и в других теленовеллах, однако они достаточно долго оставались эпизодическими. Не изменил ситуацию и драматический триллер «Иллюзия полета», в котором в 2005 году снялся Мэтт Бомер. Фильмография его обзавелась картиной, в которой он сыграл вместе с такими звездами, как Джоди Фостер и Шон Бин. Но известность по-прежнему к нему не приходила.




мэтт бомер фильмография главные роли

Провальным оказался и следующий полнометражный проект. В «Техасской резне бензопилой» начинающему актеру наконец-то досталась одна из центральных ролей. К сожалению, ужастик провалился в прокате, на него посыпался шквал критики. Сам Бомер в дальнейшем без сожаления вспоминал о неудачной картине, о том, как готовился к съемкам. Он посвятил несколько дней просмотру ужасов, оценивая актерскую игру персонажей, спасающихся от маньяков и чудовищ.

Мини-сериал «Пропавший» - следующий телепроект, в котором важную роль исполнил Мэтт Бомер. Фильмография восходящей звезды наконец-то приобрела ленту, подарившую ему первых фанатов. К сожалению, сериал быстро закрыли, полностью проигнорировав горячие протесты его преданных зрителей.

Лучшие фильмы и сериалы

Талант, обаяние и упорство – качества, которые не позволили актеру навсегда остаться в тени других. Звездным часом для него стала теленовелла «Белый воротничок», увидевшая свет в 2009 году. Эта история повествует о работе одного из отделов ФБР, специалистов которого прозвали «белыми воротничками». Публика осталась в восторге от мошенника Нила, согласившегося ради смягчения своей участи сотрудничать с этим отделом. Именно этого персонажа сыграл Мэтт Бомер, фильмография, главные роли которого с тех пор оказались в центре внимания журналистов. Интересно, что в процессе съемок он должен был научиться жонглировать.

алексис бледел и мэтт бомер

Интересной, хоть и второстепенной, можно назвать роль звезды в фантастическом триллере «Время», вышедшем в 2012 году. Его персонаж – самоуверенный и харизматичный богач Генри Гамильтон. «Супер Майк» - следующая картина, в съемках которой поучаствовал актер Мэтт Бомер. Фильмография увеличилась за счет ленты, в рамках подготовки к которой молодой человек вынужден был сделать эпиляцию.



Поклонники «Американской истории ужасов» смогут увидеть актера и в этом сериале. Сам он характеризует своего героя как парня, имеющего весьма нестандартные отношения с противоположным полом.

Несостоявшаяся роль

Фанаты произведения «50 оттенков серого» были убеждены, что для исполнения роли главных героев в его экранизации идеально подходят Алексис Бледел и Мэтт Бомер. Фильмография актеров, к сожалению, так и не обзавелась этой картиной, хотя они оставались в числе претендентов до последнего.

Видео: Американская история ужасов. Сезон 6 / 2016 / Промо 2 HD / American Horror Story

актер мэтт бомер фильмография

Критики полагают, что драма могла бы добиться большего успеха в прокате, если бы режиссер и продюсер прислушались к пожеланиям фанатов.

Видео: Американская история ужасов. Сезон 6 / 2016 / Русский Трейлер HD / American Horror Story

Личная жизнь

В 2012 году Мэтт Бомер удивил своих поклонников и прессу, оповестив мир о своей нетрадиционной ориентации, которую до этого момента тщательно скрывал. Актер и его партнер Саймон Холлс вместе уже много лет, растят троих усыновленных детей. В настоящий момент семья проживает в Голливуде.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актер Мэтт Бомер: фильмография, главные роли