Биография энрике иглесиаса - латиноамериканской звезды

Видео: Энрике Иглесиас - 5 Фактов о знаменитости || Enrique Iglesias

Биография Энрике Иглесиаса Певец Энрике Иглесиас – зажигательная латиноамериканская звезда. Он имеет мировую славу и популярность. Биография Энрике Иглесиаса будет освящена в данной статье.

Видео: Enrique Iglesias - Bailando (Espa ol) ft. Descemer Bueno, Gente De Zona

Детство

Местом рождения Энрике стал Мадрид. 8 мая 1975 года знаменитый испанский певец Хулио Иглесиас и телеведущая Изабэль Прейслер стали родителями. Но их браку не суждено было продлиться долго. Когда Энрике исполнилось три года, они развелись. Несколько лет он с братом и сестрой жили с матерью, в то время как Хулио переехал в Америку. Но вскоре Изабэль поняла, что детям будет лучше с отцом, и в 1985 году они переезжают в Майами. Энрике посещает престижную школу. Друзей в то время у него было довольно мало, так как паренек отличался стеснительностью и скромностью.

Студенческие годы




Певец Энрике Иглесиас Биография Энрике Иглесиаса могла бы быть менее яркой и не интересовать миллионы поклонников, если бы он не стремился с самого детства стать певцом. Эта затея не нравилась его отцу. Хулио надеялся, что сын будет бизнесменом, и отдал его в Университет на факультет бизнеса. Еще с 16 лет Энрике писал стихи для своих будущих песен, а во время обучения рассылал свои записи по различным студиям, но ему было отказано и предложено сменить имидж.

Видео: Enrique Iglesias биография

Начало карьеры

Звездная биография Энрике Иглесиаса начинается в 1994 году, когда он заключает контракт с известным лейблом в Мексике FonoMusic и бросает учебу, что очень расстраивает его отца - Хулио Иглесиаса. Работа над первым альбомом продолжалась на протяжении пяти месяцев, которые будущая звезда провел в Канаде. Практически сразу после после его выхода об Иглесиасе-младшем заговорили в Италии, Португалии, Испании. В 1997 году выходит второй альбом, и Энрике отправляется в турне "Vivir Tour". Он отыграл 78 концертов и на следующий год порадовал свои фанатов новым, третьим по счету, альбомом под названием "Cosas del Amor".

Вершина славы



В 1999 году песня "Bailamos", написанная специально для фильма «Дикий, дикий Запад» занимает первые строчки американских чартов. Известные музыкальные лейблы стали предлагать Иглесиасу контракты. С Interscope Records он сотрудничал, записывая англоязычные проекты, а с Universal Music Latino – песни на испанском языке. Энрике снялся в фильме "Однажды в Мексике", принял участие в рекламе Pepsi и выпустил несколько альбомов.

Видео: Один в один! Александр Рыбак - Энрике Иглесиас (Hero)

энрике иглесиас биография

Личная жизнь

По словам самого Иглесиаса-младшего, слава его отца, как известного "сердцееда", была ему не по душе. Свою вторую половинку он встретил во время съемок клипа "Escape", где вместе с ним снималась российская теннисистка Анна Курникова. Их роман длится уже более 10 лет при том, что ранее с девушками дольше недели Энрике не встречался. Периодически пресса сообщает фанатам информацию о скорой свадьбе влюбленных, но Энрике Иглесиас, биография которого рассматривается в данной статье, и Курникова отрицают эту информацию. На текущий момент латиноамериканский певец ведет активную светскую жизнь и продолжает записывать альбомы, радуя своих многочисленных поклонников. Биография Энрике Иглесиаса интересна также и потому, что его отец о такой популярности, которой достиг сын, в его годы мог только мечтать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Биография энрике иглесиаса - латиноамериканской звезды