Актер Александр Никитин: личная жизнь, биография. Лучшие фильмы с его участием

Сериал «Овод» - шоу, главная роль в котором подарила любовь зрителей такому талантливому человеку, как актер Александр Никитин. Личная жизнь звезды с тех пор находится под пристальным наблюдением прессы и поклонников, интерес вызывают и фильмы с его участием. Что же известно об этом 43-летнем мужчине, успевшем сняться уже почти в 50 кинопроектах и сериалах?

Александр Никитин: биография звезды

Никто не мог предположить, что мальчик, родившийся в 1974 году в маленьком латвийском городе Скрунда, станет знаменитым. Сам Саша в школьные годы также видел себя кем угодно, только не актером. Музыкант, репортер, военный – о какой только профессии не раздумывал парень. Увлекался ребенок и спортом, однако не стал добиваться успеха в этой сфере из-за перспективы бесконечных тренировок.

актер александр никитин личная жизнь

Постоянные переезды – так вспоминает свои детские и подростковые годы актер Александр Никитин. Личная жизнь будущей звезды тем не менее от частой смены места жительства не страдала, симпатичный, общительный парень имел успех у противоположного пола еще до того, как сериал «Овод» подарил ему популярность. Большую часть своего детства он провел на территории Украины, где в конце концов осела семья.

Ответ на вопрос о том, почему Саша после окончания школы выбрал именно харьковский театральный институт, не известен даже самому актеру. К поступлению он отнесся несерьезно, весьма удивился, увидев свое имя в списке принятых кандидатов. Интересно, что он быстро оказался в числе лучших студентов своего курса.

Первые успехи




Не только актером, но и звездой практически случайно стал Александр Никитин. Биография звезды утверждает, что он почти не надеялся на успех, проходя кастинг на главную роль в картине «Овод», которую планировал снять режиссер Тянь-Минь Ву. В 2003 году, когда это случилось, начинающий актер мог гордиться лишь эпизодической ролью в мелодраме «Если я не вернусь» и некоторым опытом игры на театральной сцене. Однако именно Александр приглянулся режиссеру, а не один из множества других претендентов.

фильмы с александром никитиным

Критики положительно отозвались об игре восходящей звезды. Особо была отмечена его трактовка образа главного героя Овода, которая позволяет сериалу выгодно отличаться от прочих экранизаций знаменитого романа Войнич. После выхода первых серий буквально проснулся знаменитым актер Александр Никитин. Личная жизнь, биография еще вчера никому не известного молодого человека стали весьма притягательной темой для журналистов. Интересно, что другие исполнители главных ролей в сериале не удостоились подобного внимания.

Лучшие фильмы с Александром Никитиным

Конечно же, Овод – не самый известный герой, образ которого воплотил парень из небольшого латвийского городка. Другие фильмы с Александром Никитиным также достойны интереса зрителей, любящих качественное кино. Начать знакомство с его творчеством стоит с такой замечательной драмы, как «Дьявол из Орли. Ангел из Орли». Несмотря на то что среди предков актера отсутствуют аристократы, он невероятно убедителен в роли высокомерного представителя знати Дмитрия Овсянникова. По сюжету его персонаж бежит из России во Францию и пытается утвердиться в рядах местной элиты.

александр никитин биография

Есть и другие хорошие фильмы с Александром Никитиным. К примеру, именно актеру было поручено сыграть президента Азербайджана Алиева, которая создавалась к 90-летию со дня появления на свет знаменитой персоны. Актер полагает, что его кандидатура приглянулась режиссеру потому, что он внешне похож на политика.

Съемки в сериалах



Никитин не принадлежит к числу актеров, которые негативно относятся к съемкам в телепроектах. Замечательная роль досталась звезде в шоу «Солдаты 15. Новый призыв». Из интервью Александра следует, что сыграть офицера-карьериста ему было легко, так как он прекрасно разбирается в психологии военных, имея отца, являющегося представителем этой профессии.

«Закрытая школа» - еще один сериал, в котором этот мужчина получил яркую роль. Ему доверили воплощение образа биологического папы одного из главных героев. Никитин постарался передать такие качества, присущие его персонажу, как склонность к авантюризму, нарушению закона.

Что остается «за кадром»

Два брака и один ребенок – таковы достижения, которыми к 43 годам может похвастаться актер Александр Никитин. Личная жизнь звезды страдает из-за постоянной занятости, которая стала причиной двух его разводов. О том, кем является первая жена и мать его единственного сына, актер рассказывать не любит, возможно, защищая семью от настойчивого внимания журналистов.

александр никитин и его жена

Второй избранницей «Овода» стала Надежда Бахтина, которую он встретил во время съемок в драме «Дьявол из Орли. Ангел из Орли». Александр Никитин и его жена с удовольствием рассказывали прессе о том, что фактически вступали в брак дважды. Первый раз это произошло еще во время съемок их совместного фильма, так как свадьба их героев являлась частью сюжета. К сожалению, отношения молодоженов не смогли пережить частых расставаний, связанных с плотным съемочным графиком. Развод Александр и Надежда оформили в 2012 году, с тех пор актер официально свободен.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актер Александр Никитин: личная жизнь, биография. Лучшие фильмы с его участием