Стручковая фасоль `по-вкусному`

Видео: Ну, оОчень вкусная - Острая Закуска из Зеленой Фасоли!

Стручковая фасоль сегодня считается одним из самых полезных продуктов на нашем столе. Ведь в ней содержится множество витаминов и полезных веществ. Воплотить в жизнь с ее помощью можно множество рецептов. Причем некоторые из них весьма простые, но вкусные и смогут легко удивить всех гостей и домочадцев, которые ждут необычных и новых блюд.

Видео: Ну, оОчень вкусный - Салат из стручковой Фасоли!

Стручковая фасоль со свининой

Приготовить фасоль с мясом не составит труда. Достаточно взять 400г стручковой зеленой фасоли, столько же мяса, соль, растительное масло и немного шашлычного кетчупа (буквально 5 ложек). Сначала нарезается ломтиками мясо. Кусочки должны получиться небольшие. Они обжариваются на масле, пока не станут румяными. Мясо обязательно следует посолить и приправить соусом. Сюда добавляется немного воды, чтобы свинина хорошо приготовилась.

Фасоль заранее отваривается в подсоленной воде. Только после этого ее нужно добавить к мясу. В таком виде блюдо тушится порядка 10 минут, после чего в горячем виде его подают на стол.

Нежная стручковая фасоль с сыром

Удивительный вкус получается у фасоли, если ее сделать по другому рецепту. Понадобится 400г фасоли, чеснок, пачка сметаны и 100г плавленого сырка.




Для начала следует потушить фасоль до полуготовности. В отдельной емкости разогревают на огне сметану, в которую добавляется тертый плавленый сырок. Как только получится однородная масса, значит, соус готов. Чеснок выдавливается в фасоль, и тут же все заливается сырным соусом, а потом солится.

Минут 15 полученная масса тушится под крышкой. Такое блюдо станет идеальным гарниром к любому мясу.

Стручковая фасоль с творогом

Непревзойденным вкусом обладает запеченный вариант зеленой фасоли. Необходимо подготовить полкилограмма этого продукта, творога (около 200г), немного жира, 2 яйца, луковицу, петрушку, сухари, тертый сыр (немного), сливочное масло и, конечно, соль. Главный ингредиент – зеленую фасоль, стоит потушить в слабосоленой воде, пока она не приготовиться. Только потом ее откидывают на дуршлаг, чтобы вода полностью стекла.

Творог и яйца тщательно взбивают. Туда же попадает пассерованный лук, нарезанный очень мелко, а также нарубленная петрушка, сыр тертый и часть сухариков. На противень выкладывается сначала фасоль, потом творожная масса. Так следует чередовать слои, но творожный слой должен оказаться последним. Сверху все засыпается сухарями и сдабривается маленькими кусочками сливочного масла. В таком виде блюдо попадает в духовку. Оно станет отличным гарниром к мясу любой птицы.

Видео: Самая вкусная - маринованная стручковая фасоль)))

Стручковая фасоль жареная



Хорошо сочетается стручковая фасоль с шампиньонами. Потребуется взять по 200г этих ингредиентов. Также нужен соевый соус (примерно 1 маленькая ложка), кунжутное масло (3 ст.л.), зелень и основные специи.

Шампиньоны нарезаются ломтиками. Их вместе со стручками зеленой фасоли слегка ошпаривают крутым кипятком, после чего обсушивают. На сковороде тщательно обжариваются фасоль и грибы. Потом все это заправляется перцем, соусом, солью. Добавив в емкость ложечку воды, блюдо жарят до полной готовности. Подавать на стол фасоль следует с зеленью.

Стручковая фасоль с грибами и мясом

Праздничное блюдо получается из полкилограмма фасоли, такого же количества свинины, 2 луковиц, 2 помидоров, ложки томатной пасты, 300г грибов, яйца, несколько ложек растительного масла, маленькой щепотки муки, 3 ложек сметаны, тертого сыра и перца с солью. Для начала измельчается мясо на кубики и обжаривается на масле. К свинине добавляется и лук. Сюда же кладутся очищенные стручки фасоли. Все это заливается водой, солится и заправляется перцем.

Пока все это тушится на маленьком огне, грибы хорошенько промываются и отправляются на тушение в другой сковороде. К грибам добавляют пасту, яйцо и сметану. Все тщательно перемешивают и сверху посыпают мукой. Как только вся масса потушится, ее следует смешать с фасолью.

Блюдо перекладывается в керамические горшочки. Их содержимое посыпают тертым сыром и отправляют в духовку. Как только покажется румяная корочка, готовое блюдо подают к столу в горячем и аппетитном виде.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стручковая фасоль `по-вкусному`