Рецепты из стручковой фасоли: вкусно и полезно.

Видео: Тушеная стручковая фасоль

Рецепты из стручковой фасоли способны не только усладить ваш вкус, но и улучшить фигуру. Ведь это бобовое имеет диетические свойства, которыми отлично пользуются те, кто хочет похудеть. Кроме того, благодаря содержанию в ней витамина А, фасоль может сделать вашу кожу красивой и гладкой.

Видео: Qickly Tasty Healthy #1 Cooking the lunch for the whole family!

Прежде чем понять, как готовить стручковую фасоль, интересно будет узнать откуда она появилась. Походит она из Южной Америки. Вообще фасоль имеет самые разные цвета и формы. Стручковую фасоль еще называют спаржевой и в наших широтах люди стали широко употреблять ее еще в 17 веке. А примерно, начиная с 19 века, стручковую фасоль стали выращивать практически везде и у нее появилось много поклонников.

Кулинары успешно используют это бобовое растение, как в праздничных, так и в повседневных блюдах. Рецепты из стручковой фасоли помогают вашему организму накапливать энергию, ведь в ней содержится много белка и углеводов, а также кальция, витаминов, фосфора и балластных веществ. Данный овощ помогает пищеварению и укрепляет нервы.

Видео: Салат из стручковой фасоли и яйца




Для того чтобы успешно реализовать рецепты из стручковой фасоли, ее нужно правильно хранить и уметь покупать. При покупке свежей стручковой фасоли надломите одну из них и посмотрите, чтобы место разлома было гладким и имело выделившийся сок. Свежая фасоль всегда имеет свежий запах. Это скоропортящийся продукт, поэтому вам лучше хранить ее в замороженном виде. Для того чтобы нейтрализовать вредное воздействие на организм человека вещества феазина, который в ней содержится, фасоль нужно обязательно сварить, пожарить или протушить, то есть подвергнуть тепловой обработке.

Рецептов насобиралось великое множество: стручковая фасоль с мясом, с сыром, с тушеными помидорами. Ее используют для приготовления супов, салатов, вторых блюд, в виде гарниров и так далее.



Вот пример вкусного супа с о стручковой фасолью и картофелем. Для четырехлитровой кастрюли вам понадобится пол килограмма говядины, столько же картофеля, по 300 грамм помидоров и стручковой фасоли, по 150 грамм лука и моркови, 2 зубчика чеснока, перец и соль. Итак, мясо вам необходимо нарезать небольшими кубиками, залить водой и варить в течение часа. В это время мелко нарезаете лук, а морковь трете на средней терке, помидоры нарезаете кубиками. Сначала нужно обжарить лук, потом добавить к нему морковь, а потом помидоры. Все это обжарить приблизительно в течение семи минут. В бульон добавляете картофель, нарезанный брусочками или кубиками. За картофелем отправляете в кастрюлю фасоль, а через семь минут добавляете вашу зажарку, солите и перчите по вкусу, и варите все это пока картофель не будет готов. В самом конце добавьте чеснок, выдавив его через чеснокодавку, выключите газ и закройте кастрюлю крышкой. Через полчаса суп можно подавать с зеленью.

Вот еще один вариант, который пополнит ваши рецепты из стручковой фасоли. Возьмите пол килограмма свинины или баранины, столько же фасоли, 250 грамм грибов-лисичек, 2 луковицы, 4 помидора, 2 яйца, чайную ложку муки, 3 столовых ложки сметаны, 100 грамм тертого сыра. Мясо нужно нарезать небольшими кубиками, потом обжарить его с помидорами и луком, после - добавьте стручковую фасоль и протушите все это около 15 минут на маленьком огне. На другой сковородке протушите 10 минут грибы, нарезанные ломтиками, положите туда томатную пасту, сметану, яйца, специи и продолжайте тушить еще 5-7 минут. Теперь грибы можно перемешать мясом и фасолью, посыпать все это тертым сыром и отправить в духовку на 10 минут. Этот рецепт называется стручковая фасоль по-итальянски.

Итак, вам обязательно понравятся блюда со стручковой фасолью. Они диетические и легко усваиваются организмом. Поэтому данное бобовое растение имеет своих поклонников на всех континентах без исключения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепты из стручковой фасоли: вкусно и полезно.