Суп с сыром

Видео: Сырный суп с плавленным сыром.

Разве существуют сырные супы? - Очевидно, да! Причем очень и очень вкусные!! Доподлинно неизвестно, в какой стране был придуман сырный суп, однако, он так полюбился жителям всего мира, что его уже можно считать интернациональным блюдом. Суп с сыром – это как раз тот случай, когда полезное совмещается со вкусным. Питательный и приятный на вкус суп, кроме того, и прост в приготовлении, что еще раз подтверждает известное изречение - «все гениальное просто». Итак, вы можете приготовить просто сырный суп, без мяса, а можете сделать суп с сыром и курицей. Другие виды мяса не так хорошо сочетаются в данном супе, поэтому говядину и свинину лучше не использовать.

Как готовить суп с сыром? Самый простой рецепт без мяса.

1 плавленый сырок, 1 морковь, 3 крупных картофелины, 1 луковица, 1 зубчик чеснока и макароны-спагетти. Сначала кипятим воду, добавляем туда нарезанный кубиками картофель, ломаем спагетти и добавляем их в ту же смесь. После того, как картофель и макароны сварятся, добавляем туда обжаренные на сковороде луковицу, чеснок и тертую морковь. После того, как все эти ингредиенты будут готовы, делаем огонь меньше, и добавляем плавленый сырок, отламывая маленькие кусочки. Теперь ваш суп будет оправдывать свое название – суп с сыром. Тщательно мешаем, чтобы суп не пригорел, а сырок хорошо растворился. После этого даем супу немного остыть – он должен немного загустеть при этом, и после этого употребляем в пищу. Готовится такой суп с сыром не больше тридцати минут, а удовольствие для желудка доставляет столько же, сколько мы испытываем при употреблении изысканного блюда.

Видео: Грибной суп с сыром.Как приготовить вкусный грибной суп.Нежнейший грибной суп.

Некоторые предпочитают куриный суп с сыром данному вегетарианскому блюду. Что же, это достойный выбор. Итак, суп с сыром и курицей готовится из следующих продуктов:




Курица, репчатый лук – одна штука, морковь – 1 штука, помидор – 1 штука, болгарский перец – половина целого перца, полстакана риса, 2 крупные картофелины, зелень для украшения, плавленый сырок, соль и перец по вашему усмотрению.

Итак, приступаем к приготовлению: курицу предварительно нужно сварить. Бульон, в котором она варилась, не выливать. Он и послужит основой нашего изысканного блюда. В бульон добавляем лук, морковь, помидор, перец и картофель. Затем рис. Все нарезаем кубиками. Курицу остужаем, потом нарезаем по возможности тоже кубиками.

Кстати, обжаривать лук, морковь и т.д. перед приготовление этого супа не нужно!

Видео: Томатный крем суп с сыром

Есть еще один вариант сырного супа, который пользуется популярностью. Это суп с сыром и омлетом. Он вкусный и легкий. По возможности, можно употреблять его даже на завтрак. Ингредиенты следующие: 2 яйца, куриный бульон, 1 столовая ложка муки, 4 столовые ложки молока, соль по желанию, сыр пармезан, предварительно натертый на терке.



Первым делом взбиваем яйца с мукой, добавляем молоко и соль, перемешиваем все с особой тщательностью. Данное тесто необходимо пожарить на сковороде, получится омлет. Кстати, готовится такой омлет 1 минуту. Потом этот омлет остужаем, нарезаем на небольшие полоски и складываем эти полоски в кипящий бульон. В этот бульон добавляем плавленый сыр. Зелень, лук, морковь по желанию.

Существует еще и вариант сырного супа с грибами. Это очень приятное сочетание, которое влюбляет в себя с первой ложки многих гурманов.

К слову, рецепт опять же очень прост: для того, чтобы приготовить этот сырный суп, необходимо взять все ингредиенты из первого рецепта супа с сыром, и добавить туда грибы. Если же вы не ищете легких путей, мы предлагаем вашему вниманию рецепт: 500 грамм сливок, курица (окорочка) 1 штука, 100 грамм грибов, 2 плавленых сырка. Варим курицу, в бульон добавляем грибы и продолжаем варить, туда же добавляем сливки, зелень и приправы, в том числе и соль. Затем плавим два сырка и отправляем их в суп.

Видео: СЫРНЫЙ СУП с колбасой и плавленным сыром! Очень вкусно!!!

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Суп с сыром