Сырный суп из плавленного сыра

Часто в фильмах мы видим, как героям в каком-нибудь ресторане наливают белый суп. Что это за суп и почему он белый? Вполне ожидаемо, что мне захотелось приготовить такой же. Это оказался сырный суп из плавленного сыра — ароматный, с приятным вкусом, и к тому же не требующий много хлопот. По сути, варится почти так же, как и обычные супы, только добавляется сыр, что и придает супу характерный почти белый цвет.

Рецептов сырных супов очень много и все они похожи, но все же некоторые расхождения между ними есть. Можно варить вегетарианские сырные супы, а можно добавлять и мясо. Если вы будете варить сырный суп из плавленного сыра с мясом, то лучше брать филе. Курица тоже хороша, но выбирайте лучше грудку или чистое филе — тогда суп получится нежнее.

Все супы рассчитаны на три литра. Это довольно много — получается полная кастрюля. Так что можете смело уменьшать все порции, если людей в семье мало. Итак, как приготовить сырный суп с курицей. Это — самый простой рецепт, но и он очень вкусный. Филе курицы заливаем тремя литрами воды, доводим до кипения и варим еще около двадцать минут. Во время кипения воду солим, кладем один лавровый лист и несколько горошин перца. Когда мясо будет готово, его вытаскиваем и откладываем.

Видео: Сырный суп. Суп с плавленным сыром.




Берем граммов 500 картошки, чистим, нарезаем небольшими брусочками и варим в бульоне семь-десять минут. На сливочном масле слегка пережариваем лучок и морковку, после чего добавляем в суп. Лука и моркови понадобится где-то по 150 граммов. Режем филе, добавляем в суп, варим еще минуты две-три и добавляем сыр. Сыр должен быть плавленый. На три литра уходит одна 400 граммовая баночка плавленого сыра Хохланд.

Ложкой черпаем и растворяем, постоянно перемешивая. Классический французский сырный суп из плавленного сыра готов! А еще в такой суп можно добавить рис. Кладем его сразу после того, как достали филе и варим рис десять минут. И дальше по рецепту.

Видео: Сырный суп с плавленным сыром

Очень вкусный получается сырный суп из плавленного сыра с белыми грибами. Его можно варить без мяса. Грибы, если они сухие, замачиваем в теплой воде на 30 минут, потом режем. Грибов нам потребуется пятьдесят граммов сушеных. Желательно, если это будут белые грибы. Хотя подойдут еще шампиньоны и лесное ассорти. В кипящую воду (все те же три литра), добавляем грибы, варим около 30 минут. Потом кладем картофель и варим минут десять, добавляем лук с морковкой и варим еще минуты три-четыре. Для грибного сырного супа лук и морковку можно даже не пережаривать. Затем понемногу добавляем сыр.



Если все ингредиенты пропустить через блендер, то получится суп-пюре. Расскажем, как приготовить сырный суп пюре из брокколи. На два литра воды берется одна морковь, одна луковица, 450 граммов брокколи (можно заменить брюссельской или цветной капустой) 300 граммов легкоплавкого сыра «Янтарь», соль.

Видео: Сырный суп с плавленным сыром

Чтобы приготовить сырный суп пюре с курицей, нужно к этому рецепту добавить один окорочок. Варим его 25 минут, снимая пену. На сковороде слегка обжарить морковь, натертую на крупной терке и мелко нарезанный лучок. Когда курица сварится, нужно вынуть ее из бульона и положить в него капусту. Выбираем из курицы кости, убираем кожу и измельчаем в блендере. Овощи также нужно измельчить, добавив немного бульона. Если блендера нет, можно пропустить курицу через мясорубку, а овощи можно протереть через ситечко.

Пюре выкладывается в бульон и доводится до кипения, затем в него небольшими порциями нужно выкладывать сыр. Суп варить на тихом огне до полного растворения сыра. Перед подачей в суп можно добавить небольшой кусочек сливочного масла. Такие супы могут быть как повседневными, так и прекрасным украшением праздничного стола. Цвет и вкус делают их по-праздничному изысканными. Их так легко готовить, что можно баловать себя им постоянно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сырный суп из плавленного сыра