Ароматный и нежный суп с плавленым сыром

Суп с плавленым сыром появился в кулинарии сравнительно недавно – сто лет назад, когда в 1911 году изобрели плавленый сыр. Суп с плавленым сыромПовара не могли растворить в воде или бульоне обыкновенный сыр, а при долгой варке он становился «резиновым» и жестким. Плавленый же прекрасно растворялся до однородной консистенции, давал супу насыщенность, густоту и восхитительный сливочный аромат.

Чтобы приготовить «правильный» суп с плавленым сыром, нужно знать несколько секретов:

  • Сыр должен быть свежим, хорошего качества.
  • Суп варится недолго.
  • Готовят такое блюдо «на раз», то есть после приготовления сразу съедают, так как на следующий день оно потеряет аромат и нежность.
  • Соблюдение пропорций: на 1 литр воды идет 100 г плавленого сыра.

Существует множество способов приготовить суп с плавленым сыром: с гренками, фрикадельками, ветчиной, грибами, креветками, рыбой. Черный перец и свежая зелень усиливают вкус и подчеркивают цвет супа.Суп с плавленым сыром и грибами

«Грибная сказка» - легкий и вкусный суп с плавленым сыром и грибами. Насыщен белком, заряжает энергией, да и готовится быстро.

Грибы нужны ароматные – шампиньоны, белые или вешенки идеально подойдут для сырного супа. Нарезаем грибы ломтиками, складываем в сковороду, добавляем немного водички и тушим до тех пор, пока вода не выпарится. Режем луковицу полукольцами, добавляем к грибам и пассеруем на сливочном масле.

В овощном или мясном бульоне растворяем плавленый сырок из расчета на литр жидкости 100 г сыра. Помешиваем до полного растворения сыра.

Добавляем в бульон грибы и лук, варим 10 минут на среднем огне. Суп с грибами и плавленым сыром хорош со свежей зеленью.




Суп с грибами и плавленым сыром

Видео: Суп-пюре с кабачками, шампиньонами и плавленым сыром

«Баварский сырный суп с луком» очень нравится мужчинам - он питательный, насыщенный белком и очень вкусный.

Нам понадобится стакан крепкого светлого пива, два стакана овощного или мясного бульона, ¾- стакана нежирных сливок, 100 г плавленого сыра, 4 крупные луковички, 3 свежих сырых желтка (можно заменить на 5 желтков перепелиных яиц), свежая зелень, 50 г сливочного масла, любимые приправы, кайенский перец, багет.

Видео: _ВкУсНаЯ неделя - меню на ВТОРНИК TUESDAY_

Лук нарезать полукольцами и спассеровать в масле до светло-золотистого цвета.

Влить в кастрюлю бульон, вскипятить, добавить сливки, убавить огонь и нагреть, не доводя до кипения. Растворить сыр, влить взбитые желтки, помешивая, нагреть на медленном огне. Сырный бульон должен быть однородным, без комочков. Если комочки образовались, взбейте бульон блендером или миксером.

Видео: ГРИБНОЙ КРЕМ-СУП

Добавить пиво, обжаренный лук и специи. Прогреть суп на медленном огне, чтобы продукты соединились.

Обжарить ломтики багета.



Подавать суп со свежей зеленью и хрустящими гренками.

сырный суп

«Морской бриз» - сырный суп с плавленым сыром, форелью и креветками.

Нам понадобится литр рыбного бульона, 150 г филе форели, 150 г чищеных креветок, 100 г нежирных сливок, любимые специи для рыбы.

Видео: Овощной Суп с Сыром Рецепт

В кипящем бульоне растворяем сыр, добавляем сливки, перемешиваем до однородности.

Добавляем креветки и кусочки форели, специи, провариваем на медленном огне около 15 минут.

Готовый супчик приправляем белым молотым перцем и подаем с резаным укропом, который подчеркнет свежесть рыбы и креветок.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ароматный и нежный суп с плавленым сыром