Суп с плавленным сыром. Рецепт и его вариации

Большинство из тех, кто заботится о своем здоровье, знают о том, что без горячих первых блюд (иными словами, супов) очень сложно сохранить хорошую физическую форму. Но, несмотря на всю полезность супов, иногда привычные (пусть даже и очень вкусные) рецепты надоедают. Как быть в этой ситуации? Очень просто – взять «на вооружение» новый рецепт. Итак, вашему вниманию суп с плавленным сыром (рецепт и его вариации).

Но, прежде чем перейти к рецептам, стоит выяснить, что же собой представляет плавленый сыр как таковой. Многие считают, что плавленым сыром называется исключительно сырок, упакованный в фольгу и продающийся в любом продуктовом маркете. На самом деле это не совсем так! Начнем с того, что плавленый сыр можно приготовить и самостоятельно в домашних условиях из сычужного сыра (или же творога), масла, специй и иногда молока. Следуя определенной инструкции можно получить плавленый сыр, в котором однозначно нет ничего вредного! Ну, а для тех, кто не хочет тратить время на приготовление плавленого сыра, но мечтает насладиться супом с плавленым сырком прямо сейчас, мы предлагаем следующий рецепт.

Суп с плавленным сыром. Рецепт №1 (экспресс-рецепт)

Основное преимущество супа, приготовленного по данному рецепту – быстрота приготовления. Это поистине экспресс-рецепт! На все у вас уйдет не более 30 минут. А результат превзойдет все ожидания!

Что понадобится: плавленые сырки (весом по 90 граммов) в количестве 3 штук, вода (в зависимости от того, какую густоту супа вы предпочитаете – от 2 до 2, 5 литров), шампиньоны (400 граммов), 1 большая репчатая луковица, 300 граммов ветчины, 50 граммов сливочного масла, соль поваренная – 1 ложка (чайная, без горки), черный перец – 1 щепотка, чеснок – 2 зубчика, немного укропа и петрушки (в зависимости от ваших предпочтений).

Что делать:




1. Ставим кастрюлю с водой на огонь. Пока она достигает температуры кипения – моем грибы и нарезаем их не очень тонкими пластинками. Лук нарезаем достаточно тонкими кольцами (или полукольцами). На разогретую сковороду выкладываем сливочное масло и на нем обжариваем грибы до готовности.
2. Как только вскипит вода, отправляет туда грибы с луком и ветчину, нарезанную тонкой соломкой.
3. Натираем на крупной терке сырки (для того чтобы это было делать проще, можно предварительно положить сырки минут на 10 в морозильную камеру). Солим суп.
4. Мелко режем укроп с петрушкой (можно, кстати, использовать кинзу), чеснок мелко рубим (или измельчаем с помощью пресса). Все это добавляем в суп. Перчим. Даем прокипеть в течение нескольких (8-10) минут. Супчик готов! Приятного аппетита!

Вот такой простой, быстрый, и, что немаловажно, вкусный рецепт!

Суп с плавленным сыром. Рецепт №2 (с курицей)

Этот суп – что называется, «классика жанра».

Что понадобится: куриное филе – около 400 граммов, вода – в зависимости от того, какую густоту супа вы предпочитаете – от 2 до 2, 5 литров, лук зеленый – 50 граммов, картофель – 4 штуки (средних размеров), сыр плавленый пастообразный – 150 граммов, соль и перец – по вкусу, лавровый лист.

Что делать:
1. Филе нарезать кубиками или полосками и отварить в подсоленной воде, в которую добавлен лавровый лист.
2. Картофель избавить от «мундиров» и порезать тонкой соломкой, отправить в бульон.
3. Когда картофель практически достигнет готовности, добавить плавленый сыр и мелко нашинкованный зеленый лук. Добавить соль и, по желанию, перец.



Куриный суп с плавленным сыром готов!

И, так сказать, в виде заключения, еще один рецепт супа с плавленым сыром. Правда, сыр вам понадобится копченый. Это придаст супчику особую пикантность!

Суп с плавленным сыром. Рецепт №3 (с колбасой)

Что понадобится: плавленый сыр (колбасный) – 300 граммов, колбаса (любая) – 300 граммов, вермишель – 50 граммов, вода – в зависимости от того, какую густоту супа вы предпочитаете – от 2 до 2, 5 литров , зеленый лук – 50 граммов, соль и перец – по вкусу.

Что делать:
1. Вскипятить воду и добавить в нее колбасный сыр, нарезанный кубиками, и колбасу, нарезанную соломкой.
2. Отправить в кастрюлю вермишель и варить до тех пор, пока макаронные изделия достигнут готовности.
3. Добавить мелко нашинкованный зеленый лук. Добавить соль и специи.
Суп с плавленным сыром с колбасой – готов!

К слову. Знаете ли вы, что плавленому сыру есть даже памятник? Он установлен в Москве в 2005 году. Наверное, не зря дело обстоит именно так. Может быть, и вы угоститесь супчиком с плавленым сыром?



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Суп с плавленным сыром. Рецепт и его вариации