Как приготовить суп с фрикадельками

Для тех, кому не нравится проводить много времени на кухне, стоя у горячей плиты, но кто вместе с тем любит вкусно и разнообразно поесть, суп с фрикадельками – это просто незаменимая находка. На первый взгляд, кажется, что он занимает много время для приготовления. Начните с небольшой кастрюльки, и вы не будете разочарованы. Вариации этого первого блюда разительно меняют его вкусовые оттенки. Приготовим суп с фрикадельками по классическому рецепту.

Для него нам понадобится фарш из говядины и свинины в равных пропорциях. Берем следующие компоненты:

  • 500 г фарша;
  • 2,5 л бульона говяжьего;
  • 1 морковь;
  • 2 лука репчатого;
  • 2 картофелины;
  • соль, зелень, специи.

Видео: Суп с фрикадельками. Пошаговое приготовление.

Теперь мы расскажем, как сделать суп с фрикадельками.

Желательно готовить фарш самостоятельно, но если вы любители покупной, используйте его. Прокручиваем через мясорубку мясо. Очень мелко нарезаем 1 луковицу, добавляем в фарш лук, перец черный, соль. Отправляем на холод, для того чтобы в дальнейшем фрикадельки не развалились при варке.

Подогреваем бульон. Очищенную картошку нарезаем кубиками, отправляем в кастрюлю. Оставшийся лук мелко нарезаем, морковь натираем на терке. Я предлагаю не делать зажарку, т.к. мы вместо воды используем мясной бульон, но для любителей «пожирней» совет - обжаривайте овощи до золотистого цвета. Добавляйте в бульон.




Теперь формируем шарики из фарша, желательно небольших размеров. Мокрыми руками это делать легче, фрикадельки не прилипают к рукам. Убавляем огонь до минимума и закладываем мясные шарики, тогда ваш суп с фрикадельками будет прозрачным. И не забывай снимать образовавшуюся пену.

Видео: Суп с Фрикадельками | Как Приготовить

Обязательно перемешивайте суп, чтобы фрикадельки не прилипли. После того как они всплыли, варим еще несколько минут. Добавим нарезанную зелень петрушки. Буквально сразу можно выключать кастрюлю.

Хочется особенно отметить суп с фрикадельками и фасолью. За основу возьмем предыдущий рецепт. Но в этом случае мы откажемся от картошки. А зелень петрушки заменим зеленью кинзы. Предлагаю рецепт того, как сделать суп с фрикадельками и фасолью.

Вместо бульона будем варить супчик на воде. Ее нам понадобится 2,5 л. Фрикадельки у нас классические, без добавления яиц, хлеба. Делаем зажарку из лука и моркови, засыпаем в кипящую воду, не забываем ее посолить. Нам понадобится банка консервированной фасоли в томатном соке. Высыпаем ее в кастрюлю. Формируем мясные шарики, убавляем огонь и опускаем фрикадельки в кастрюлю. Когда они все всплывут на поверхность, варим еще минут 5, добавляем нарезанную зелень кинзы. В процессе варки нам понадобиться следить, чтобы пена не испортила внешний вид нашего блюда, периодически будем снимать ее с поверхности. Суп с фрикадельками и фасолью готов!

Есть пару моментов в приготовлении супа, на которые стоит обратить внимание.



Вы можете отваривать фрикадельки отдельно. Но от этого суп потеряет свою насыщенность. Такой вариант предлагается для людей, которым рекомендованы облегченные диеты.

Не бойтесь отступить от классического рецепта приготовления. Добавьте в фарш кусочек белого хлеба или сухарика, манная крупа тоже может выступать в роли наполнителя, попробуйте вбить туда яйцо.

Для фарша мы можем использовать не только говядину или свинину. Можно приготовить микс из этого мяса. Ничем не хуже фарш из рыбы, тем более что ее видов в продаже довольно много, от чего у супа будет каждый раз другой вкус.

Фрикадельки можно сделать и из овощей или их смеси, предварительно запекаем их в духовом шкафу. Разнообразить блюда предлагаю зеленью и специями.

Экспериментируйте, и ваш суп с фрикадельками каждый раз будет радовать новыми вкусовыми решениями! Удивлению ваших близких не будет предела, когда они обнаружат, что один и тот же, казалось бы, суп каждый раз приобретает совершенно другой вкус.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить суп с фрикадельками