Как приготовить грибной суп

До чего же необычайно вкусен грибной супчик, особенно, если он приготовлен из свежих даров природы. Лично я большой и даже заядлый грибник, поэтому всегда с нетерпением жду наступления сезона. А потом&hellip-. Потом начинаю творить кулинарные шедевры. Часть собранных грибов уходит на закатки, часть жарим и едим с картошечкой, а еще варим суп. Сегодня я как раз таки и расскажу вам о том, как приготовить грибной суп, устоять перед которым ваши домочадцы вряд ли смогут.

Как приготовить грибной суп: подготавливаем продукты

Собственно, больших секретов в приготовлении этого замечательного супчика нет. Существует немалое количество хороших рецептов, найти которые не составит большого труда. Я же, набравшись опыта у своей мамы и свекра, большого любителя грибных супов, готовлю для своей семьи исключительно по-домашнему, без каких-либо больших изысков.

Итак, в пору грибного сезона можно приготовить такой суп. Для этого возьмите грамм четыреста свежих грибов. Разница между свежими, замороженными и сушеными есть, это я могу сказать точно. Какие свежие грибы подойдут для супа? Можно брать опята, белые, подосиновики, а лучше те грибы, которые вы по-настоящему любите. Далее из продуктов нам понадобятся: одна морковка, пять средних картофелин, одна луковица, соль, зелень. Для того чтобы придать супчику насыщенный вкус, можно взять небольшое количество соевого соуса (лучше грибного), но это уже на любителя.




Как приготовить грибной суп: порядок действий

Первым делом грибы нужно почистить, затем залить водой и поставить на огонь. Как только они закипят, нужно немного поварить и воду слить. Грибы по желанию можно слегка обжарить на растительном масле, но это не обязательно. Самое главное – предварительно поварить грибы, чтобы из них вышло все вредное.

Теперь по поводу бульона. В народе говорят, что грибы – это второе мясо, поэтому во время варки супа можно обойтись без всяких косточек. Но если вы хотите получить насыщенный суп, тогда мясо все-таки положите, хуже от этого точно не станет. Положите в кастрюлю мясистую кость и варите ее до полной готовности. Затем кость уберите, а в бульон положите грибы, продолжите варить суп дальше. В это время припустите на сковороде лук и морковь, нарежьте на кубики картофель. Последний всыпьте к грибам, по вкусу посолите, добавьте приправы. Зажарку добавьте за несколько минут до окончания готовки. По желанию влейте небольшое количество соевого соуса. Подавая на стол, украсьте суп зеленью и заправьте сметаной.

В нашей семье в такой грибной суп добавляют пшено. Особенно, если используемые грибы – это лисички. Получается очень вкусно.

Как приготовить грибной суп с фасолью



Вообще, при желании вы можете проявить фантазию и приготовить свой грибной суп со сливками или любыми другими ингредиентами. Я же еще хочу вам рассказать о том, как готовить грибной суп с фасолью.

Возьмите грамм 250 свежих грибов (здесь уже можно использовать и замороженные, если по-другому никак). Также понадобятся пять картофелин, одна луковица, одна морковка, банка консервированной фасоли (в собственном соку), три литра мясного бульона, укроп, лавровый лист, соль, перец.

Приготовление: нарежьте грибы на дольки, залейте их заранее приготовленным бульоном, поварите сорок минут. Затем добавьте порезанный картофель, перец и соль по вкусу, пару лаврушек. Варите супчик до полной готовности, но где-то за 10 минут до окончания готовки добавьте лук и морковь, предварительно обжаренные на растительном масле, а также фасоль и укроп. Подавайте на стол со сметаной.

Вот так можно приготовить вкусный, а главное сытный грибной суп. На самом деле, готовить еще проще, чем тот же борщ. В конце хочу еще заметить, что если вы хотите сделать более вкусным любой другой суп, не поленитесь добавить в него небольшое количество сушеных грибов. Поверьте, с приятным вкусом не прогадаете.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить грибной суп