Как варить солянку, рецепт после праздничного блюда для любящих девушек и жен

В мире есть несколько блюд, которые можно назвать «после праздничными». Они готовятся из различных компонентов по разным рецептам, но их объединяет одно: в состав каждого входит то, что было недоедено в лучшие дни, в праздник. В зависимости от ингредиентов подбирается наиболее подходящий рецепт блюда, которых может насчитываться несколько десятков. Это пудинг, пицца и солянка, о последней и пойдет речь.

История солянки мало изучена, кто сварил это блюдо первым, тоже кануло в лета.

Говорят, что ее родина Россия, и изначально она именовалась «селянкой», а готовилась из рыбы и без томатов. Не будем спорить, в крайнем случае, доподлинно известно, что солянку готовили во всех русских ресторанах, и она являлась визитной карточкой нашей страны.

Прежде чем познакомить молодых хозяек с этим замечательным блюдом, способным стать, как украшением праздничного стола, так и повседневной едой, хочется отметить, что солянка – это, все же, суп (хотя и густой), приготовленный без картошки, капусты, крупы и макарон. Хотя, если и эти продукты у вас остались, или ваши домашние не приемлют суп без картошки, почему бы, действительно, не покидать их в суп (не пропадать же добру!). Солянка, на то и солянка – смесь всего, что под рукой! Во множестве рецептов, обучающих как варить солянку, найдется как минимум один, подходящий под ваши компоненты.

Солянка бывает: мясная, рыбная, грибная (в зависимости от главного ингредиента бульона, на основе которого она готовится).

В состав этого супа любого вида обязательно входит лук, соленые огурцы, томатная паста, оливки и сливочное масло, ну и, конечно, специи (куда без них).

Попробуйте сварить солянку, получается очень вкусно и питательно, при этом затраты сил на ее приготовление минимальны, любой начинающий повар сможет приятно удивить, а главное до отвала накормить своих близких, друзей.




По секрету, солянка – любимое блюдо всех мужчин. Дерзайте!

Как варить солянку классическую - сборную

Бульон

Отваривается кусок говядины с косточкой. Для насыщенности бульона, после закипания воды и снятия «пенок» газ уменьшают до минимума и вот так томят часа два. Он готов, когда проваренное мясо отделяется от косточки легко. За час до готовности добавляют луковицу, крупно нарезанную морковку, перец, корень петрушки. После приготовления его процеживают. Можно и не процеживать, тогда после первого закипания бульон следует слить и варить суп уже на вторичном бульоне.

Поджарка

Горький лук нарезаем кольцами и обжариваем на сливочном масле в сковороде до золотистого цвета. Добавляем томатную пасту. Тушим смесь, пока она не потемнеет, можно проделать эту процедуру в духовом шкафу. В конце добавляем, нарезанные кубиками соленые огурчики.



Мясная нарезка

Обычно готовиться сборная солянка с копченостями, в качестве наполнителя, но можно варить солянку с колбасой, сосисками и мясом птицы. Лучший вариант, когда присутствует все, красиво нарезанными кусочками и брусочками. Мясо можно предварительно подрумянить на сковороде. Мясо из бульона снимают с кости и нарезают ровными кубиками. Лишнее мясо можно отправить на пирожки.

Сборка

В бульон добавляем все: колбасы, поджарку, мясную нарезку. А так же содержимое баночки оливок, лавровый лист, горошки черного перца, немного душистого перца, зелень.

Варим до готовности минут 20-30. Чтобы придать мясу пикантный вкус за несколько минут до готовности добавить ананасового сока чуть-чуть.

Перед подачей на стол солянка должна настояться. Употреблять со сметаной и ломтиком лимона. К солянке подают пирожки или картошку.

Это один из вариантов, как варить солянку. Потом, когда вы освоите алгоритм приготовления, можно будет экспериментировать искать «свой» вкус, и кто знает, может, когда-нибудь появиться статья, как варить солянку по &hellip-(ваше имя).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как варить солянку, рецепт после праздничного блюда для любящих девушек и жен