Солянка сборная: как ее приготовить

Видео: Thistle. Best recipes. Cook at home

Солянка сборная является одним из главных русских национальных блюд. Несмотря на свою популярность, она вызывает немало споров и разногласий. В первую очередь, это касается истории происхождения данного блюда. Солянка может быть приготовлена на рыбном, мясном и грибном бульоне. Все зависит только от ваших вкусовых предпочтений. В настоящее время существует огромное количество рецептов и способов приготовления солянки. Какой же из них выбрать? Как приготовить суп-солянку, чтобы муж и дети остались сытыми и довольными?Солянка сборная

В качестве основы используется бульон и огуречный рассол. Чтобы у нас получилась вкусная и наваристая солянка сборная, надо для начала приготовить хороший бульон. Он может быть грибным, рыбным или мясным.

Берем рассол из огурцов, хорошенько его процеживаем и кипятим в течение нескольких минут. После этого вливаем рассол в бульон. Из расчета на 1,5 л бульона 250-500 мл рассола. Доводим все это до кипения. Готовим солянку из мяса без добавления корнеплодов.

Видео: Солянка мясная сборная.




Если же вы решили, что это будет суп на грибном или рыбном бульоне, то обязательно покрошите в него петрушку, сельдерей и морковь. Те, кто тщательно следит за своей фигурой и предпочитает диетическую пищу, для отвара могут взять воду из-под крана или свежие овощи.

Солянка сборная на мясном бульонеГотовим солянку



Чтобы приготовить мясную солянку, необходимо отправиться в магазин и приобрести там несколько видов продуктов из мяса. Самый наваристый бульон получается при использовании постной говядины на кости. В солянку смело можно добавлять сардельки, сосиски, ветчину, копченую или сырокопченую колбасу, сервелат. То есть те мясные деликатесы, которые вы обычно едите. Блюдо должно включать в себя не только отварное мясо, а еще острые и копченые продукты из него. На 5 л мясного бульона приходится: 0,5 кг говядины, 200 г почек, 300 г различных копченостей, по 200 г нескольких видов колбасок (острых, копченых, пикантных). Состав и количество мясных продуктов вы можете устанавливать самостоятельно, ориентируясь на реальные потребности семьи и вкусовые предпочтения каждого из домочадцев. Не стоит бояться проводить кулинарные эксперименты. Если вы и ваши родные никогда еще не ели мясную солянку, то пришло время попробовать ее на вкус.Как приготовить суп-солянку

Солянка сборная на рыбном бульоне

Видео: Супы на каждый день. Солянка сборная мясная рецепт

Представляем вашему вниманию классический рецепт солянки на рыбном бульоне. Для ее приготовления используются лишь деликатесные виды рыбы, среди которых форель, налим, осетрина и лосось. Желательно готовить солянку из двух и более видов. К примеру, вы можете приготовить наваристый и ароматный бульон из 200 г форели и 0,5 кг осетрины. Готового бульона у вас должно получиться около 2-х литров. Не забудьте сделать зажарку. Для этого берем среднюю морковь и репчатый лук. Измельчаем их, а затем кладем на сковороду вместе с нарезанными помидорами (200 г). Тушим все это на оливковом масле. Готовый рыбный бульон надо процедить и добавить в него овощную заправку. В течение 5 минут готовим отвар на медленном огне. Затем кладем в бульон мелко нарезанные маслины, соленые огурцы, несколько оливок и 1 ст. л каперсов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Солянка сборная: как ее приготовить