Как приготовить суп без картошки

Видео: Как приготовить суп без картошки

Порой хочется приготовить что-то необычное, оригинальное. Данная статья посвящена такому блюду, как суп без картошки (рецепты будут представлены ниже). Существует немалое количество самых разнообразных вариантов приготовления данного блюда. Бывает суп куриный без картошки, постный фасолевый, овощной, сырный, луковый, с фрикадельками и другими составными элементами.

суп без картошкиСуп без картошки фасолевый

Это блюдо для всей семьи, поскольку входящие в его состав продукты дают организму достаточное количество белка. Для его приготовления потребуются следующие ингредиенты: небольшая морковь, ½- болгарского перца, луковица, помидор, соль. Не стоит забывать о главном компоненте – фасоли. Достаточно взять небольшую горсть.

Как приготовить

В первую очередь следует замочить фасоль в прохладной воде и оставить не менее чем на 10 часов. По истечении указанного времени ее помещают в кастрюлю, не сливая жидкости, добавляют еще немного воды, солят и варят на протяжении сорока минут. Важно убавить огонь после закипания. На этом этапе в кастрюлю добавляют лавровый лист и пару черных горошин.

Видео: Рыбный Суп без Картошки Рецепт

Пока фасоль варится, следует нарезать перец и морковь маленькими кубиками и отправить их в суп без картошки. Далее также шинкуем луковицу, можно чуть мельче, и добавляем к остальным ингредиентам. Последними отправляются в воду помидоры, нарезанные кубиками. Суп варитссуп без картошки рецептыя еще около десяти минут.




Совет

Видео: Шотландский суп с белыми грибами [Мужская кулинария]

В качестве основного компонента можно использовать и консервированную фасоль. Время ее приготовления значительно меньше, но она обладает меньшим количеством полезных веществ. Вместо помидора подойдет томатная паста или кетчуп.

Овощной суп

Для его приготовления потребуются ½- килограмма фарша, по 300 граммов кабачков, цукини, помидоров, сельдерея, а также по 150 граммов моркови, лука. Необходимо запастись капустой (250 граммов), а также специями.

Как приготовить



Сначала нарезаем кубиками цукини, а также кабачки и помидоры. Мелко шинкуем капусту, сельдерей. Лук нарезаем полукольцами, а морковь измельчаем на терке. В кастрюлю, которая имеет толстое дно, наливаем подсолнечное масло (но лучше использовать оливковое), кладем лук, слегка обжариваем и добавляем тертую морковь, оставляем на плите до получения золотистого цвета. Теперь всыпаем кабачки и цукини. Смесь овощей тщательно перемешиваем и оставляем тушиться на медленном огне минут на пять. Теперь отправляем в кастрюлю оставшиеся ингредиенты, солим. Оставляем все это на 5 минут. После этого добавляем воду и доводим суп без картошки до кипения. В это время формируем мясные шарики. Когда вода нагрелась до нужной температуры (закипела), отправляем их в кастрюлю, варим на протяжении пятнадцати минут, суп куриный без картошкидобавляем зелень и накрываем крышкой.

Суп с фрикадельками

Видео: Пюре БЕЗ картошки | СУПЕР вариант для похудения | #ППbeautybenefits

Нам потребуются 250 граммов фарша, луковица, пара зубчиков чеснока, морковь, небольшое количество манки, зеленый горох, помидор.

Как приготовить

Лук нарезать и измельчить при помощи блендера, раздавить чеснок. Эти компоненты добавить в фарш, посолить и поперчить. Сделать из него фрикадельки и обвалять в крупе. Далее обжарить тертую морковку. Отправить в кипящую воду фрикадельки и лавровый лист. Нашинковать достаточно мелко капусту.

После того как мясные шарики окажутся на поверхности воды, следует добавить в кастрюлю горошек, помидор (предварительно его необходимо нарезать кубиками), обжаренную морковь. Не забудьте о капусте. Через пятнадцать минут после закипания плиту нужно выключить, накрыть кастрюлю крышкой и дать блюду настояться. Важно убрать из супа лавровый лист.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить суп без картошки