Голубцы-полуфабрикаты: как приготовить с вкусным овощным бульоном

Голубцы-полуфабрикаты: как приготовить вкусное и сытное блюдо, которое ничем не отличается от домашнего аналога? Этот вопрос часто задают себе домохозяйки, которые предпочитают капустные листья начинять фаршем не самостоятельно, а приобретать их в замороженном и готовом виде в магазинах.

Стоит особо отметить, что перед тем, как приготовить готовые голубцы-полуфабрикаты на обед или ужин, их рекомендуется более тщательно отбирать в супермаркете. Ведь существует довольно-таки много случаев, когда такие изделия приобретались уже в испорченном виде.

Голубцы-полуфабрикаты: как приготовить с вкусным овощным бульоном

Видео: Как приготовить вкусные голубцы с фаршем

Необходимые ингредиенты:голубцы полуфабрикаты как приготовить

  • паста томатная – 2 больших ложки;
  • морковь большая свежая – 1 шт.;
  • помидоры спелые красные – 2 шт.;
  • замороженные полуфабрикаты голубцов, приобретенные в магазине – 1,5 кг;
  • луковицы крупные – 2 шт.;
  • перец черный горошком – 7 шт.;
  • соль йодированная – 2 маленьких ложки;
  • майонез средней жирности – 50 гр.;
  • зелень свежая – средний пучок.

Видео: Как приготовить фаршированные голубцы. Японская кухня I Вкусно с нами

Процесс приготовления:




Голубцы-полуфабрикаты: как приготовить их так, чтобы блюдо можно было с легкостью подать к праздничному столу, и при этом никто бы не догадался, что обед был лишь частично сделан хозяйкой дома. Это вполне реально, ведь самое главное - сварить вкусный, ароматный и наваристый бульон с овощами.

Голубцы-полуфабрикаты: как приготовить и обработать овощи

как приготовить готовые голубцы полуфабрикатыСледует взять большую свежую морковь, 2 крупные луковицы, хорошо их помыть, очистить от шелухи и кожуры, а затем порубить ножом или натереть на терке. Далее необходимо сполоснуть небольшой пучок зелени и мелко его нашинковать. После этого требуется ошпарить крутым кипятком 2 спелых красных помидора, выдержать их в горячей воде примерно 20 минут, а затем снять жесткую кожицу-пленку и сразу же нарезать на небольшие кубики.

Формирование блюда

Перед тем как приготовить голубцы-полуфабрикаты с вкусным овощным бульоном, необходимо взять глубокую посуду и плотно выложить в нее все замороженные изделия. Далее их требуется залить обычной питьевой водой, а также сдобрить йодированной солью и черным перцем в виде горошка.

Видео: Голубцы. Просто, вкусно, недорого.

Термическая обработка блюда



как приготовить голубцы полуфабрикатыПосле того как вода в кастрюле закипит, к голубцам следует добавить тертую морковь, нашинкованные спелые помидоры и порубленный репчатый лук. Далее посуду требуется закрыть и варить на небольшом огне в течение 27-30 минут. Затем к блюду рекомендуется добавить 2 больших ложки томатной пасты, средней жирности майонез и порубленную зелень. Прокипятив обед еще около получаса, его следует снять с плиты и разложить по тарелкам.

Видео: Голубцы - пошаговый рецепт!Очень вкусные и сочные в соусе по-домашнему!

Правильная подача к столу

Готовые голубцы с бульоном желательно подавать к столу вместе с горячим наваристым бульоном. Также к такому блюду рекомендуется подать креманку с томатным соусом, сметаной и свежей рубленой зеленью.

Полезный совет

Чтобы сделать это блюдо более сытным, помимо моркови и репчатого лука, в бульон можно добавить и несколько небольших целых или разрезанных на четыре части клубней картофеля.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Голубцы-полуфабрикаты: как приготовить с вкусным овощным бульоном