Вкусные постные пирожки с капустой

Видео: ПИРОЖКИ В ДУХОВКЕ | ПОСТНЫЕ | С КАПУСТОЙ | Meatless patty with cabbage

Когда мы решаем немного попоститься, то часто лишаем себя очень вкусной еды только потому, что не знаем, как приготовить наши любимые блюда так, чтобы их можно было есть в пост. Давайте попробуем исправить эту ситуацию. И попробуем приготовить постные пирожки с капустой.

Пирожки с капустой (постные)
Необходимые ингредиенты (для 14 пирожков):
Для теста понадобится:
• два стакана муки-
• один стакан воды-
• одна ложка чайная сухих дрожжей-
• одна ложка чайная соли-
• примерно четвертая часть стакана масла подсолнечного-

Для начинки понадобится:
• полкило капусты-
• пара средних луковиц-
• соль (по вкусу)-
• сахар (примерно полчайной ложки, можно немножко больше)-
• масло растительное.

Как готовить пирожки с капустой (постные)
Для начала следует взять четвертую часть стакана воды и добавить в нее дрожжи, сахар и примерно пару чайных ложек муки. Все хорошенько перемешиваем и оставляем в теплоте до появления пенки. Если по прошествии этого времени пенка так и не появилась, значит, ваши дрожжи не свежие и нужно взять другие (иначе вы просто потратите свое время и продукты, а вот постные пирожки с капустой так и не получите). Затем добавляем воду (до верха стакана).
Берем миску и добавляем в нее просеянную муку и соль. Все размешиваем. В центре горки из муки делаем углубление. В это углубление выливаем нашу воду с дрожжами. Замешиваем тесто. По виду теста ориентируйтесь, что нужно в него добавить (воду или муку). В процессе замешивания теста добавляйте в воду растительное масло. Готовое тесто нужно укутать пленкой и поставить в тепло, пока оно не вырастет примерно в два раза. Если у вас в запасе есть немного времени, тогда можно тесто разочек обмять и оставить, пока оно снова подойдет.
Пока тесто подходит, можно приготовить начинку на постные пирожки с капустой. Для этого капусту нужно мелко порубить. Если вы хотите, чтобы капуста была очень мягкая, тогда ее нужно положить в сотейник, добавить туда немного воды или же молока и под крышкой немного протушить. После этого следует откинуть ее на сито и отжать. Если же вы предпочитаете упругую капусту, тогда можно просто залить порезанную капусту кипятком и оставить минут на десять-пятнадцать (можно и больше). Затем ее тоже нужно откинуть на сито и немного отжать.
В это время на сковородке нужно обжарить мелко порезанный лук, а затем добавить в него капусту и жарить до готовности. В конце добавляем немного соли и сахара.
Когда тесто подойдет, разделяем его на одинаковые кусочки, каждый кусочек аккуратно скатываем в шарик и накрываем все шарики пленкой примерно на десять минут, чтобы они «отдохнули». Затем делаем все как обычно: из шариков делаем лепешки, выкладываем на центр начинку и защипываем пирожок.
Сформированные постные пирожки с капустой выкладываем на противень швом вниз (противень должен быть предварительно смазанный маслом или выстеленный специальной бумагой для выпечки).
Накрываем противень пленкой и оставляем для расстойки примерно на полчаса.
Перед тем как отправить пирожки в духовку, следует смазать их крепкой чайной заваркой с добавлением сахара (можно и обычной водичкой). После того как пирожки испекутся, можно смазать их растительным маслом.
Пекутся такие пирожки недолго, примерно десять минут при температуре двести градусов. Однако это только условное время выпечки, лучше ориентироваться на внешний вид и вкус. Вот так легко мы и приготовили пирожки печеные с капустой.

Видео: Молдавские постные пирожки с капустой 'Вэрзаре'






Теперь во время поста вам не придется ломать голову над тем, чтобы вкусненького приготовить и что подавать к чаю. Потому как, оказывается, что буквально немного переделав обычный рецепт, можно получить просто отличнейшие постные пирожки с капустой. Забавно еще и то, что ваши гости, могут даже и не догадаться, что ваши пирожки, кроме того, что вкусные, так еще и постные.

Приятного вам аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вкусные постные пирожки с капустой