Котлеты из судака и минтая. Легкие рецепты

Видео: Сочные рыбные котлеты из минтая в духовке

Судак - это хищная промысловая рыба, которая обладает диетическими свойствами и славится своей высокой пищевой ценностью. В мясе этой рыбы содержится двадцать аминокислот и большое количество минеральных веществ, которые так необходимы человеку. Если говорить о приготовлении, судак используют в кухнях многих стран мира, ведь его нежное, белое и, что немаловажно, постное мясо очень ценится, а готовить из него можно самые разнообразные блюда. В разделанном виде мясо этой рыбы используется для приготовления ухи, заливного, начинки для пирогов. Готовят его на пару, тушат, варят, запекают и жарят, а еще очень вкусными получаются котлеты из судака. Давайте рассмотрим несколько рецептов приготовления рыбных котлет из судака, а также из минтая.

Фаршированные котлеты из судака.

Возьмите 100 грамм мяса судака, одну чайную ложечку муки, 20 грамм свежих грибов, 15 грамм сухарей молотых, 1/4 яйца, 75 грамм молочного соуса, 20 грамм жира для жаренья, немного соли и перца черного молотого, по желанию можно добавлять ложечку майонеза.

Мясо судака нарежьте тонкими, но широкими кусочками, слегка отбейте, на кусочки рыбы положите молочный соус, предварительно смешанный с мелко нарублеными грибами, добавьте перца черного, соли, сверните в рулеты, обваляйте в муке, окуните во взбитые яйца, запанируйте в сухарях и так жарьте во фритюре. При подаче полейте котлеты из судака растопленным маслом сливочным- отдельно можете подать томатный соус. Для гарнира подойдет жареный картофель и зеленый горошок.

Рыбные котлеты из судака

Видео: Рыбные Котлеты. Очень сочный, вкусный рецепт.

А для этого блюда вам необходимо подготовить три килограмма мяса судака, полкилограмма сала свиного, две луковицы, полстакана риса, одно яйцо, мякиш батона белого, стакан молока, одну столовую ложку приправы, одну столовую ложку соли, пол чайной ложки перца черного молотого, щепоткау питьевой соды, масло растительное – для жарки.

Рыбу разделайте и пропустите через мясорубку дважды. Также лук и сало.




Отварите рис до полуготовности, промойте и откиньте на дуршлаг для стекания жидкости.

Мякиш батона белого залейте стаканом молока и пусть постоит минут 10-15.
Фарш с луком, рис отваренный, сало свиное, разбухший мякиш батона с молоком выложите в большую емкость. Добавьте яйцо, перец, соль, соду (для пышности) и приправу или кубик бульона.

Видео: Картофельно - рыбные котлеты || Простые рецепты

Все перемешайте. Консистенция котлетной массы должна быть достаточно сочной, упругой и не крошиться.

Мокрыми руками сформируйте котлеты и выложите их на доску для разделки. Далее обваляйте котлеты в сухарях.

Обжарьте на раскаленной сковороде с маслом растительным с обеих сторон до полной готовности.

Подавайте котлеты из судака сразу, пока корочка еще хрустящая. Гарниром послужит пюре из картофеля. Холодные котлеты будут хороши с горчицей.

А для тех кто любит рыбные котлеты из минтая, рецепт приготовления еще проще.

Рыбные котлеты из минтая



Вам понадобится полкилограмма филе минтая, одно яйцо, две ложки столовых муки или крахмала, две ложки столовых майонеза, масло растительное для жарки, немного соли.

Филе минтая пропустите через мясорубку дважды. В полученый фарш добавьте майонез и тщательно перемешайте. Затем перемешанный с майонезом фарш поставьте мариноваться в прохладное место или холодильник на полчаса.

Яйцо разбейте, белок отделите от желтка, посолите слегка и взбейте венчиком или вилкой до образования густой пены.

Добавьте в замаринованный рыбный фарш крахмал, желток, посолите и перемешайте. Затем добавьте взбитый белок и снова перемешайте.

Теперь выложите фарш на заранее разогретую сковородку с маслом растительным, сформировав котлету и приплюсните ее сверху.

Таким образом обжарьте котлеты с обеих сторон, пока они не будут полностью готовы.

Интересная информация: готовые рыбные котлеты, также как и мясные, можно хранить в холодильнике не более двенадцати часов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Котлеты из судака и минтая. Легкие рецепты