Рецепты приготовления минтая

О необходимости регулярного употребления рыбы не стоит и говорить. Эта азбука питания известна даже детям. Однако именно дети не всегда соглашаются на рыбные дни. Поэтому перед мамами встает очень важный вопрос: Что приготовить из рыбы?

Минтай является той рыбкой, которая хорошо подходит как для взрослых, так и для детского питания. Кстати, и по цене она доступнее других видов рыбы. Минтай можно приготовить самыми разнообразными способами: жарить, тушить, запекать, делать фарш для котлет и фрикаделек.

Подготовка минтая к приготовлению состоит из разморозки, обрезки плавников, удаления внутренностей и мелкой чешуи, быстрого промывания.

Видео: ВКУСНЫЙ МИНТАЙ В ТОМАТНОМ СОУСЕ В МУЛЬТИВАРКЕ, КАК ПРИГОТОВИТЬ МИНТАЙ #РЕЦЕПТ МИНТАЯ

Как пожарить минтай? Иногда возникает проблема при жарении в том, что рыба разваливается на сковороде. Поэтому нужно придерживаться некоторых правил приготовления минтая.

Во-первых, нелья размораживать рыбу под водой. Чем меньше воды, тем лучше. Надо учитывать и то, что прежде чем рыбка попала к вам, она могла быть несколько раз замороженной и размороженной, поэтому влаги в ней и так достаточно.

Видео: Минтай, тушеный с овощами. Как приготовить минтай




Во-вторых, лучше обмакнуть минтай перед жарением салфеткой или вафельным полотенцем.

В-третьих, минтай сохранит форму, если его предварительно обмакнуть во взбитое яйцо, а затем в панировку (это может быть мука, сухари, манка).

Видео: ВКУСНЫЙ МИНТАЙ С ОВОЩАМИ И КАРТОШКОЙ В МУЛЬТИВАРКЕ, КАК ПРИГОТОВИТЬ МИНТАЙ #РЕЦЕПТ МИНТАЯ

В-четвертых, сковорода и масло на ней должны быть сильно! разогреты. Сначала поджарить на сильном огне одну сторону, а затем, перевернув на другую сторону, жарить на среднем огне под крышкой.

Как приготовить минтай в духовке? Знаю очень быстрый и вкусный рецепт, который подходит для занятых хозяек. Подготовленный минтай нарезать на порционные кусочки, сложить в большую чашку, посолить, поперчить, добавить специи для рыбы, хорошо перемешать. Теперь добавить майонез и томатный соус (или пасту) в таком количестве, чтобы потом перемешанные кусочки были хорошо смазаны. Цвет получается приятно розовый. Дать постоять минут пять, сложить минтай на противень, полить оставшимся в чашке соусом. Противень поставить в разогретую духовку, а через 30 минут кормить семью.

Рецепты приготовления минтая с сыром.



Замариновать минтай в майонезе, а лук в уксусе. Сложить кусочки рыбки в большую сковороду, сверху уложить маринованный лук, кольца помидоров. Накрыть крышкой и тушить до готовности. За десять минут до конца приготовления посыпать зеленым луком и укропом, тертым сыром.

Рецепты приготовления минтая в молоке. Подготовленную рыбу посолить, обвалять в муке, обжарить на раскаленной сковороде до золотистой корочки. В кастрюле с толстым дном раскалить немного сливочного масла, обжарить луковицу и морковку. Сложить в кастрюлю обжаренный минтай, залить прокипяченым молоком так, чтобы скрылись кусочки рыбы. Протушить до готовности. Готовую рыбу вынуть из молока, подавая на стол, посыпать зеленым луком.

Рецепты приготовления минтая с овощами в фольге. Лук нашинковать, морковь и болгарский перец нарезать соломкой, кабачок порезать кубиками. Минтай подготовить, посолить. На противень уложить фольгу, оставив с каждой стороны столько, чтобы завернуть сверху пакетиком. На фольгу выложить рыбу, сверху – овощи в перемешку, сделать сеточку из майонеза. Закрыть все фольгой. Выпекать в духовке 30-40 минут.

Видео: Тушеный минтай с луком и морковью

Рецепты приготовления минтая запеченного изобилуют разными продуктами. Можно запекать минтай с грибами, с копченой грудинкой, с ветчиной, с овощами (как привычные лук и морковь, так и зеленый горошек, кукуруза, цветная капуста, маринованные огурцы). Соус для заправки готовят из сметаны, майонеза, томатного соуса, молока, оливкового масла.

Из филе минтая можно приготовить котлеты. В фарш добавить батон (или белый хлеб), молоко, имбирь. Обвалять в сухарях, обжарить на оливковом масле.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепты приготовления минтая