Рецепт ленивых вареников

Видео: Ленивые вареники с творогом

Рецепт ленивых вареников

Видео: Ленивые вареники с творогом - Рецепт Бабушки Эммы

Вареники – вкусное блюдо. Но готовить его все же немного сложно. То тесто не получится, то времени не хватает. Если же у вас дома есть достаточное количество творога, то мы предлагаем вам испробовать рецепт ленивых вареников, которые готовятся быстро, не требуют особой сноровки и великолепны на вкус.

Итак, возьмите примерно полкилограмма творога. Понадобится еще 2 яйца, по 3 столовые ложки сахара и сливочного масла, немного соли, один стакан муки, а также немного сметаны. И начинаем готовить.

Видео: "Ленивые Вареники С Творогом" Видео Рецепт. "Lazy Dumplings With Cottage Cheese" Video Recipe




Творог пропускаем через мясорубку или протираем сквозь сито. Добавляем в него все остальные ингредиенты, кроме муки, и все тщательно перемешиваем. Теперь в эту массу всыпаем муку и месим тесто. Оно получается немного липким вначале, поэтому из чашки его вываливаем на посыпанную мукой разделочную доску и доминаем тесто уже на ней.

Готовое тесто немного должно постоять. Затем разрезаем его на равные части и скатываем каждую на тонкие колбаски, из которых, в свою очередь, разрезаем не очень большие кусочки наподобие ромбиков. Слегка их сплющиваем и опускаем в крутой кипяток, предварительно подсоленный, и варим их до готовности, что определяется простым всплытием вареников на поверхность. Получаются такие своеобразные галушки из детства, которые вынимаем шумовкой и поливаем растопленным сливочным маслом или же сметаной.

Чтобы ответ на вопрос, как приготовить ленивые вареники, немного разнообразить, мы предлагаем готовое блюдо запечь в горячей духовке. Этот процесс очень прост. Сваренные ленивые вареники помещаются в сковородку, заливаются сметаной и сбрызгиваются водой. Сковородку ставим не просто в духовку, а на противень, предварительно наполненный водой и держим ее в таком положении, пока на варениках не образуется румяная корочка. Очень вкусно получается!

Для тех, кто заинтересовался тем, как готовить ленивые вареники, можем порекомендовать наготовить их впрок и заморозить в морозильной камере холодильника. Нужно их выстроить в несколько рядов на любой поверхности, которая помещается в морозилку, перестилая ее целлофаном. Главное, чтобы они не слиплись. Потом собрать замерзшие вареники в мешочек и варить их по мере надобности.

Видео: ЛЕНИВЫЕ ВАРЕНИКИ С ТВОРОГОМ - БЫСТРО!



Есть еще один рецепт ленивых вареников, в состав которых входит манная крупа. То есть муки берем немного меньше, остальную часть заменяем манкой. Тесто получится немного мажущейся консистенции. Такой вариант надо выдержать предварительно в холодильнике примерно около получаса. За это время манная крупа набухнет и станет немного гуще. Если тесто покажется вам все же жидковатым, нужно будет досыпать немного муки.

Липкость теста ликвидируется так же, как и в предыдущем варианте рецепта, то есть разминаем его до готовности на разделочной доске, обильно посыпанной мукой. Дальше отвечаем на вопрос, как приготовить ленивые вареники, также аналогично описанию выше. Делим полученное тесто на несколько частей. Лепим колбаски, сплющиваем их и разрезаем на небольшие, аккуратные ромбики. Вареники в кипящей подсоленной воде всплывают в течение 4-5 минут. Затем, сливаем воду и выбираем тот вариант, который нам нравится. Если очень хочется кушать, то можно сразу приступать, пока вареники горячие. Зальем их только сметаной и посыпем поджаренными на сливочном масле сухарями. А если время терпит, то запекаем в духовке.

Видео: Ну, оОчень вкусные - Ленивые Вареники с Творогом!

Любой рецепт ленивых вареников, описанных выше, универсален. Их можно разнообразить, употребляя с сахаром, повидлом, любым фруктовым или ягодным вареньем. А можно использовать просто перетертые ягоды. Все зависит от вашего вкуса и фантазии. Самое главное, мы знаем, что у каждого, кто заинтересуется вопросом, как готовить ленивые вареники, может через какое-то время образоваться свой рецепт ленивых вареников, секретом которого, мы надеемся, вы захотите поделиться и с нами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепт ленивых вареников