Вареники с вишней. Рецепт на все случаи жизни

Видео: Пышные паровые вареники с вишней - Рецепт от Все буде добре - Выпуск 203 - 19.06.2013

Традиционное, самое популярное и любимое блюдо украинской кухни, конечно же, вареники. Умелая хозяйка может приготовить столько их видов, что неискушенному в кулинарном творчестве дилетанту, это может показаться просто нереальным.

Видео: Сладкие творожные ленивые вареники.

Тесто для вареников можно замесить на воде, на сметане с содой, на сыворотке, бывают вареники на кефире, рецепт которых используется, наверное, чаще других. Для того, чтобы они получились вкусными, очень важно соблюсти пропорции кефира и муки, и замесить тесто не очень крутое, чтобы готовые изделия были мягкими. Некоторые предпочитают в тесто добавлять соду, тогда в процессе варки вареники становятся воздушными, пышными. Но вареники на кефире и соде лучше варить на пару. Для этого их надо выложить в пароварку и на 15 минут оставить под крышкой до полной готовности.




Итак, вареники бывают из разных видов теста, и готовятся в воде или на пару. Что касается начинки, то тут только ленивый не выберет для себя любимый вид. Можно приготовить вареники с картошкой, с картошкой и печенью, с картошкой и грибами. Очень популярны вареники с творогом, с творогом и изюмом. Для детей прекрасно в качестве вкусного сладкого блюда подойдут вареники с клубникой. Рецепт их приготовления прост, но для того, чтобы вареник с ягодой не порвался, лучше все же готовить его на пару. Некоторые хозяйки предпочитают вместо пароварки использовать натянутую на кастрюлю с кипящей водой, марлю. Вареники с вишней, рецепт приготовления которых каждая мама передает своей дочке, особенно любим в семьях, и сам процесс лепки иногда становится замечательной прелюдией к семейному обеду. Традиционно это блюдо готовится в летний период, когда созревает вишня, но для запасливой хозяйки можно и зимой приготовить вареники с вишней. Рецепт вполне допускает использование консервированной вишни, поэтому если в разгар лета вы позаботитесь и приготовите несколько баночек консервированной в собственном соку вишни без косточки, то благодарные домочадцы в холодный зимний вечер смогут благодарно поглощать удивительно вкусное блюдо, обильно сдабривая его сметаной.

Видео: Узбекские манты

Любители традиционной украинской кухни, конечно же, самыми любимыми своими варениками назовут вареники с капустой. Ведь кроме жареной свежей капусты их можно начинить капустой тушеной с помидорами, капустой тушеной свежей и квашеной, капустой с грибами, капустой с мясом, капустой с добавлением тушеных кабачков. Каждое блюдо по - своему очень вкусно, обладает прекрасным гармоничным вкусом. Если в дополнение к уже готовому блюду приготовить заправку из жареного лука со сметаной, блюдо приобретет завершенный божественный вкус.



Все вареники можно заготавливать впрок, будь то традиционные с мясом, ливером, творогом, или вареники с вишней. Рецепт для приготовления таких вареников ничем принципиально не отличается от обычного. Этот способ очень удобен для того, кто не имеет достаточно времени для частой готовки: ведь, как не крути, а на то, чтобы вручную налепить и приготовить вареники, нужно не менее 2-3 часов. А если вы приготовите вареники с вишней, рецепт не изменяя и не модифицируя, но после того, как они будут налеплены, густо посыплете их мукой и заморозите, у вас всегда под рукой будет полноценное блюдо. Стоит только вскипятить воду и опустить в нее замороженные вареники, и через 15 минут на столе будет дымиться аппетитное и вкусное блюдо.

Видео: Вишневый пирог | Теле-теле-тесто

Вареники прекрасно сочетаются с другими блюдами. Например, если вы приготовите вареники с картошкой, салат из свежих овощей дополнит их вкус. Вареники в капустой могут быть поданы как самостоятельное блюдо, а также в сочетании с отварным или жареным мясом. Вареники с грибами хороши с соусом из сметаны и чеснока. Одним словом, вареники настолько универсальное блюдо, что может служить и основным блюдом во время обеда, и подаваться к чаю (сладкие вареники), и дополняться и сочетаться с другими продуктами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вареники с вишней. Рецепт на все случаи жизни