Забытый рецепт ленивых вареников из творога снова актуален

Любите вкусно и сытно позавтракать, но утром успеваете лишь выпить кофе с бутербродом? А в выходные, когда есть достаточно времени, нет сил и желания тратить его на приготовление вкусных, но сложных блюд. Наши мамы и бабушки любили и очень часто готовили вареники со всевозможными начинками, которые можно было уплетать в любое время дня. Давайте последуем их примеру, но вместо приготовлениях обычных, используем рецепт ленивых вареников из творога, которые и будем подавать в качестве воскресного завтрака.

рецепт ленивых вареников из творога

"Нескучный" творог

Творог полезен, и это давно не секрет. Но употреблять его в пищу каждый день под силу не каждому, просто потому, что он быстро приедается и наскучивает. Тогда и приходят на помощь рецепты с использованием этого замечательного продукта. Ленивые вареники – одно из таких полезных и вкусных блюд. К тому же сделать их можно быстро всего из нескольких компонентов.

Ленивые вареники: готовим легко и быстро




Рецепт ленивых вареников из творога очень прост. Главный ингредиент, безусловно, - творог. На две порции понадобится от 200 до 500 грамм, в зависимости от ваших аппетитов. Его нужно размять вилкой, а лучше всего взбить миксером или блендером, чтобы получилась воздушная нежная масса. В миску добавляем 1-2 яйца, 2-3 столовые ложки сахара (его можно не использовать) и немного соли. Смешайте и понемногу всыпьте муку (на 200 грамм 1-2 столовые ложки), чтобы тесто получилось мягким и легким. Чем больше муки будете использовать, тем плотнее вареники у вас получатся.

блюда из творога рецепты с фото

Разделите готовое творожное тесто на несколько частей и из каждой скатайте колбаску. Разрежьте ее на небольшие кусочки, размеры определяйте по желанию – как вам больше нравится. В каждом варенике сделайте пальцем небольшое углубление и варите в кипящей соленой воде около 3 минут. Вкусняшки из творога готовы. Доставайте ложкой с дырочками, чтобы стекала вода, и подавайте к столу.

Приятные дополнения: начинка и соус

Вы можете несколько изменить предложенный рецепт ленивых вареников из творога, взяв вместо него сладкую массу с изюмом, курагой и другими добавками. Также некоторые используют любимые с детства сладкие сырочки, не те, что в шоколадной глазури и со сложным составом, а те, что продаются в отделе рядом с творогом. Обычно они бывают двух видов: ванильные и с изюмом. Вы и сами можете добавить в творог какие-то компоненты: кокосовую стружку, мак, шоколадную крошку (если вареники сладкие), рубленую зелень и немного тертого сыра (если готовите соленое блюдо).



вкусняшки из творога

Подавайте ленивые вареники горячими, полив их сметаной, медом, вареньем или сгущенным молоком. Или же просто положите в тарелку кусочек сливочного масла. Если вареники несладкие, то к ним вместо соуса можно подать лук, обжаренный на растительном масле.

Как сделать еще вкуснее?

Описанный рецепт ленивых вареников из творога включает муку, которая используется для "связки" теста вместе с яйцом. Блюдо получится вкуснее, если заменить ее манной крупой. Единственное, процесс приготовления займет немного больше времени. С этой же целью в тесто можно добавить немного сливочного масла, вкус таких вареников будет нежнее.

В выходной день приготовление ленивых вареников доставит лишь удовольствие от процесса, и уж тем более от результата. А на случай, когда времени на это нет, сделайте заготовку в нужном количестве и уберите в морозилку. Вам останется лишь достать и сварить их. Уверены, вы теперь долго не сможете оторваться от этого восхитительного блюда из творога. Рецепты с фото помогут вам научиться его готовить, а это очень и очень просто.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Забытый рецепт ленивых вареников из творога снова актуален