Пошаговые рецепты для хлебопечки. Тесто для вареников

Известны ли вам какие-либо рецепты для хлебопечки? Тесто для вареников в таком устройстве месится довольно просто. Вам необходимо использовать лишь подходящие ингредиенты и иметь огромное желание сделать вкусное и сытное блюдо.Рецепты для хлебопечки: тесто для вареников

Видео: Тесто для вареников видео рецепт

Рецепты для хлебопечки: тесто для вареников

Основу для таких изделий можно готовить разными способами. В данном разделе статьи мы представим наиболее простой рецепт, реализовать который вам не составит особого труда.

Видео: Как приготовить вкусные вареники с капустой. Тесто для вареников в хлебопечке.

Так какие ингредиенты нам понадобятся, чтобы сделать тесто для вареников в хлебопечке? Рецепт такой основы требует применения:

  • муки белоснежной — примерно 4,5-5 стаканов;
  • воды теплой питьевой — 400 мл;
  • масла растительного без аромата — 1 большая ложка;
  • соли поваренной — 1 десертная ложка;
  • разрыхлителя для теста – 1 щепотка.

Процесс приготовления пресного теста

Как следует готовить тесто для вареников в хлебопечке? Рецепт такой основы не требует от кулинаров каких-либо сложных действий. Вам следует лишь выложить в чашу устройства теплую питьевую воду, поваренную соль, растительное масло, разрыхлитель и белоснежную муку. После этого хлебопечку необходимо закрыть и установить программу замеса. На этом процесс приготовления теста считается завершенным. Кухонное устройство за вас замесит основу, сделав ее мягкой и податливой.

Видео: Тесто для пельменей, вареников, мантов, рецепт ручного замеса.

После того как тесто будет готово, его можно смело вынуть из хлебопечки и сформировать вкусные и красивые вареники.тесто для вареников в хлебопечке рецепт

Дрожжевое тесто для вареников в хлебопечке: рецепт приготовления




Кроме пресного теста, вареники можно делать и с использованием дрожжевого. Разумеется, чтобы реализовать такой способ, вам понадобится немного больше ингредиентов и времени. Однако на выходе вы получите более калорийное и сытное блюдо, которое придется по душе и взрослым, и детям.

Так какие продукты нам понадобятся, чтобы замесить дрожжевую основу в таком кухонном устройстве, как хлебопечка? Рецепт теста для вареников требует использования:

  • молока жирного – ½- стакана;
  • воды теплой – 1 стакана;
  • дрожжей сухих в пакетиках – 3 г;
  • сахара белого – ½- большой ложки;
  • соли поваренной – 4 г;
  • муки белоснежной – 3 стаканов;
  • яйца куриного – 1 шт.

Способ приготовления дрожжевого теста

Как следует реализовывать рецепты для хлебопечки? Тесто для вареников в таком устройстве лучше делать тогда, когда у вас нет ни времени, ни желания месить основу самостоятельно. Чтобы приготовить такое блюдо, необходимо лишь строго следовать всем рецептурным требованиям.

Видео: Тесто на Манты в Хлебопечке

Итак, чтобы замесить тесто, в хлебопечку поочередно выкладывают сначала сахар, затем теплую питьевую воду с молоком и сухие дрожжи. Далее в чашу добавляют поваренную соль, куриное яйцо и белоснежную муку.

дрожжевое тесто для вареников в хлебопечке рецепт

Как только все ингредиенты окажутся в хлебопечке, ее накрывают крышкой и включают программу замеса. Устанавливать время самостоятельно не требуется, так как «умное» кухонное устройство сделает это за вас.



После того как программа завершит свою работу, у вас должно получиться пышное и мягкое дрожжевое тесто для вареников. Его сразу же вынимают из чаши и приступают к формированию изделий.

Кстати, аналогичным образом можно месить тесто и для пельменей, мантов и прочей выпечки.

Как лепить вареники и подвергать их термической обработке?

Теперь вам известны простые и доступные рецепты для хлебопечки. Тесто для вареников следует использовать сразу же после того, как кухонное устройство завершит процесс замеса. Для этого основу присыпают мукой и раскатывают в тонкий и большой пласт. Далее его нарезают кружочками, используя для этого горлышко обычного граненого стакана.

После того как изделия будут готовы, приступают к их начинению. Для этого используют совершенно разные продукты (например, творог, картофельное пюре, различные ягоды, фрукты, сладкие каши и прочее). В завершение края теста сильно защемляют и выкладывают вареники в кипящую воду. Варить их слишком долго не рекомендуется. Время приготовления пресного теста составляет 5-6 минут, а дрожжевого – 7-11 минут.хлебопечка рецепт теста для вареников

Как только основа станет мягкой, изделия аккуратно вынимают из кастрюли и располагают на большой тарелке. К столу их преподносят только в горячем состоянии вместе со сметаной, вареньем, джемом и сладким чаем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пошаговые рецепты для хлебопечки. Тесто для вареников