Мясные зразы по-французски с яичной начинкой

Видео: Зразы картофельные с мясом

Мясные зразы по-французски готовятся быстро, а получаются очень сытными и вкусными. Такое блюдо требуется запекать в духовом шкафу вместе со спелыми томатами и сыром.

Видео: Как приготовить зразы мясные.

мясные зразы по французски

Как приготовить в домашних условиях мясные зразы по-французски

Видео: Пиццамейкер - рецепты

Необходимые ингредиенты для основы:

  • мякоть говядины – 400 г;
  • мякоть свинины – 290 г;
  • куриное филе – 280 г;
  • соль поваренная, паприка молотая, черный перец, укроп сушеный – добавлять по вкусу;
  • яйцо крупное куриное – 2 шт.;
  • чеснок свежий – 1 зубок;
  • кефир густой – 100 мл.

Приготовление основы

Знаете, как сделать мясные зразы по-французски? Сначала следует приготовить ароматный смешанный фарш. Для этого необходимо помыть говядину, свинину и куриное филе, а затем измельчить их в мясорубке. Далее к фаршу требуется добавить поваренную соль, молотую паприку, густой кефир, черный перец, сушеный укроп, яйца и тертый чеснок. Все названные компоненты необходимо перемешать руками и добиться полной однородности.




мясные зразы с начинкой

Также мясные зразы по-французски требуют использования следующих продуктов для начинки:

  • репчатые большие луковицы – 3 шт.;
  • густая сметана – 200 г;
  • яйца крупные куриные – 3 шт.;
  • томаты небольшие – 6 шт.;
  • твердый сыр – 165 г;
  • масло рафинированное подсолнечное – для обжарки овоща;
  • соль мелкая – по вкусу.

Приготовление начинки

Обычно зразы по-французски готовятся с яичной начинкой и зеленым луком. Мы не будем отходить от этих правил, однако вместо зелени возьмем репчатый лучок. Его следует почистить, мелко нашинковать, а затем обжарить на подсолнечном масле. После этого требуется вкрутую сварить куриные яйца и натереть их на большой терке. Далее оба компонента смешиваем и сдабриваем мелкой солью.

Формирование блюда

Мясные зразы с начинкой следует формировать следующим образом: необходимо намочить плотную марлю в воде, постелить ее на стол, а затем выложить на поверхность ткани 3 большие ложки смешанного фарша. После этого в серединку получившейся лепешки из мяса требуется поместить немного ароматной яичной начинки. Далее края марли необходимо приподнять и при помощи них сделать из фарша своеобразную котлетку. Когда все полуфабрикаты будут оформлены аналогичным образом, их следует поместить на смазанный маслом духовой лист, а сверху нанести густую сметану, выложить кружочки спелых помидоров и обсыпать твердым сыром (тертым).

зразы по французски



Термическая обработка

Готовится такое оригинальное мясное блюдо с яичной начинкой в духовом шкафу примерно 40 минут. За это время смешанный фарш полностью пропечется, а сырный продукт растает и красиво растечется по всем зразам.

Как правильно подавать к обеду

Французские зразы подаются к обеду только горячими. Такое вкусное и сытное блюдо можно употреблять и как самостоятельное, и с каким-либо гарниром. В любом случае к нему рекомендуется преподнести томатный соус, смешанный со сметаной или майонезом, а также свежую зелень, сырые овощи и пшеничный хлеб.

Полезный совет домохозяйкам

Готовить такое блюдо в летнее время желательно не с репчатым луком, а с его зелеными стрелками. Это изменение придаст зразам особый вкус и аромат. Также в качестве начинки можно использовать не тертые яйца, а цельные, сваренные вкрутую.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мясные зразы по-французски с яичной начинкой