Зразы с яйцом

Видео: Мясные зразы с яйцом и зеленым луком или котлеты с начинкой

Слово «зразы» родом из польского языка. Так называются биточки из рубленого мяса или картофеля, вовнутрь которых кладут разнообразные начинки, наиболее популярной из них является яйцо. Порадуйте этим несложным, но, в тоже время, изысканным блюдом своих гостей и членов семьи!
Предлагаем несколько вариантов приготовления вкусного блюда «зразы с яйцом».

Зразы с яйцом и сыром:
Вам понадобятся следующие компоненты: мясной фарш (500 грамм), любой сорт твердого сыра(100 грамм), лук репчатый (2 шт.), масло подсолнечное (2 ст. ложки), по вкусу соль и приправа для мяса, при желании можно использовать сухарики панировочные, куриное яйцо (3 шт. - два свареных для начинки и одно сырое для фарша), лук зеленый мелко нарезанный, черствый хлеб белый (50 грамм), молоко (100 мл).

Мелко нарежьте лук и добавьте его в приготовленный фарш. К фаршу теперь нужно добавить хлеб, который вы должны заранее размочить в молоке, а затем и перец, соль, лук. Полученную массу тщательно перемешайте. Сделайте небольшие порционные котлетки.

Теперь смешайте сыр, который надо натереть на терке с мелко нарезанным сваренным яйцом и мелко нарезанным луком (зеленым). Приготовленные мясные котлетки надо слегка прижать и в серединку положить приготовленную начинку, потом сформировать готовые зразы, которые следует обвалять в муке или приготовленных сухарях, после чего быстро обжарить с обеих сторон. Затем переложить на противень и поместить его в заранее разогретую до 200 градусов духовку. Оставить зразы с яйцом на десять минут. Блюдо можно украсить перед подачей любой зеленью.

Картофельные зразы с яйцом и сыром, рецепт приготовления:
Для приготовления вам понадобятся следующие компоненты: картофель (9 штук), яйца (3 шт.), масло растительное, (3 средние луковицы), рис (1/4 стакана), лук репчатый, сухари панировочные, соль и перец.

Яйца надо отварить и мелко нарезать, добавьте слегка поджаренный лук, затем заранее отваренный рис, поперчите и посолите. Отварите картофель, затем разомните его и добавьте сырые яйца, перец черный молотый, посолите и тщательно перемешайте. Из полученной картофельной массы необходимо сделать круглые лепешки небольшого размера, выложить начинку в середину, аккуратно завернуть края и придать зразам овальную форму. Готовые зразы положите на решетку, которую надо смазать маслом и поместить ее на 10-ть минут в пароварку. Готовые зразы надо подавать с грибным или томатным соусом.

Мясные зразы с яйцом:
Вам понадобятся следующие компоненты: фарш свиной (500 грамм), масло, перец, соль, небольшой пучок зелени, яйца отваренные (2 шт),сухари панировочные.
Отварите яйца, затем очистите их и мелко нарежьте, теперь следует добавить к ним зелень – это и будет начинка. Возьмите фарш и немного поперчите и посолите, тщательно перемешайте и добавьте две-три ложки воды. Из массы фарша сформируйте некрупные котлетки, расплющите их и вовнутрь положите приготовленную начинку, затем обваляйте их в сухарях и можно приступать к жарке.

Видео: Мясные зразы с яйцом.






Обжарьте зразы с двух сторон на разогретой сковороде, затем слегка приглушите огонь, чтобы зразы могли прожариться изнутри.

Зразы с яйцом. Рецепт с куриным фаршем:

Вам понадобится фарш куриный (500 грамм), лук репчатый (2 шт.), чеснок (один небольшой зубчик), яйцо (3 шт.), сухари панировочные, специи, масло растительное,перец и соль, .
Лук необходимо нарезать мелко и обжарить, два яйца надо отварить, дать остыть и тоже мелко нарезать. В приготовленный фарш добавьте зубчик чеснока, который надо измельчить, специи и тщательно перемешайте. К обжаренному луку следует добавить нарезанные кубиками яйца и немного специй, снова перемешайте.
Приготовленный фарш разделите на семь частей, каждую из них раскатайте в лепешку. На центр выложите по две стол. ложки приготовленной начинки, закрепите края и обваляйте в сухарях панировочных. На горячей сковороде обжарьте зразы с двух сторон по пять-семь минут, затем накройте сковороду крышкой и ненадолго оставьте.
Любые зразы можно подавать с овощами или на листьях салата. Приятного аппетита.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Зразы с яйцом