Зразы с грибами: рецепт обычный и праздничный

Видео: Картофельные зразы с грибами - очень вкусный и простой рецепт (постное меню)

Зразы – популярное блюдо многих народов Восточной Европы. Эти овальные котлеты с начинкой бывают мясными, картофельными, рыбными. Зразы с грибами, рецепт которых мы вам предлагаем – универсальный вариант. Эта начинка удачно сочетается как с мясом, так и с картофельным тестом. Давайте приступим к приготовлению.

Видео: Картофельные зразы с грибами без муки и яиц от Мармеладной Лисицы

зразы с грибами рецепт




Картофельные зразы с грибами. Рецепт с фото

Видео: Картофельные зразы с грибами - это легко. Просто рецепт.

Подойдут как шампиньоны, так и вешенка. Если вы умеете собирать лесные грибы, то можете приготовить начинку из них. Грибов потребуется двести граммов, картофеля – полтора килограмма. Также нужны две репчатые луковицы и панировочные сухари. Вот и весь список продуктов, из которого мы будем готовить зразы с грибами – рецепт очень прост, как вы уже, наверное, поняли. Он лишь требует некоторой сноровки и ловкости рук. Очищенный картофель порежьте небольшими пластинками, отварите. Это займет у вас около получаса. Не забудьте посолить воду для варки. Затем жидкость слейте. Картофель, пока он не остыл, разомните в пюре. зразы с грибами рецепт с фотоНе нужно оставлять воду, чтобы пюре получилось более мягким – лишняя жидкость помешает вам впоследствии слепить зразы с грибами (рецепт подразумевает, что они должны быть правильной формы). Затем картофельную массу нужно остудить, а тем временем можно заняться подготовкой начинки. Оботрите грибы полотенцем от остатков субстрата, на котором они росли. Затем вымойте и обсушите. Мелко порежьте и обжаривайте сперва на сухой сковороде до испарения воды. Затем добавьте растительное масло и доведите до готовности, подсолите. Теперь вам нужно руками сформировать зразы с грибами. Рецепт не предполагает добавления более никаких ингредиентов. Сочетание картофеля с начинкой абсолютно самодостаточно в этом блюде.

Смочите руки холодной водой, разделите картофельное тесто на восемь частей. Затем каждую нужно расплющить и придать ей овальную форму. зразы куриные с грибами рецептНа середину каждой полученной лепешки выкладывайте грибы и заворачивайте начинку внутрь. Готовые зразы обваливайте в панировке, выкладывайте на смазанный противень, запекайте в духовке двадцать пять минут. Сервируйте блюдо с подливой из репчатого лука, обжаренного на растительном масле.

Видео: Горячие бутерброды с шампиньонами и сыром - простой рецепт



Праздничные зразы

Это блюдо настолько изысканно, что его нужно готовить исключительно в торжественных случаях. Достаточно необычно смотрятся и зразы куриные с грибами. Рецепт же с мясом индейки, кедровыми орешками и шпинатом - просто верх кулинарного мастерства. Филе индейки более сухое и образует более выгодные сочетания с соусами и овощами. Шпинат в этом рецепте практически не ощущается. На четыре порции нужно восемьсот грамм филе, сто грамм белого вина, сорок грамм сливочного соленого масла, по двести грамм замороженного шпината в брикете и грибов, а также тертый пармезан и кедровые орехи. Также нужна кулинарная нить для связывания зраз. Приступая к приготовлению, включите духовку, чтобы она успела хорошо нагреться. Из индюшачьего мяса вырежьте четыре тонких плоских шницеля, отбейте их, положив в пластиковый пакет, с помощью молоточка. Для фарша смешайте грибы, поджаренные орешки, растопленное масло, сыр и размороженный шпинат. Затем остается лишь завернуть начинку в конверт из мяса, закрепить нитью, обжарить на сливочном масле, сбрызнуть вином и запечь до готовности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Зразы с грибами: рецепт обычный и праздничный