Запеканка из печени

Одним из относительно недорогих, но в то же время очень полезных, особенно для тех, у кого низкий гемоглобин, продуктов является печень. Чаще всего ее просто обжаривают и подают с различными гарнирами, но также делают и другие блюда, такие как печеночный торт, гуляш, запеканка из печени. Рецепт блюда, указанного последним, вы можете выбрать в статье и сделать запеканку с гречкой, рисом, картофелем, макаронами или перловкой.

Запеканка из печени с гречкой

Поставить на газовую плиту кастрюлю с водой, после закипания всыпать соль и 3 стакана гречки. Сварить кашу и добавить в нее ¼- пачки масла сливочного. Обжарить 300 г печенки и перекрутить через мясорубку. Измельчить луковицу и смешать ее и печень с кашей. Отварить 2 яйца вкрутую, охладить и порезать достаточно мелко. Также добавить в кашу, которую после этого посолить и перемешать.

Затем пропустить через мясорубку шпик (300 г), половину выложить на форму, смазанную маслом, затем равномерно распределить кашу. Вторую часть шпика положить сверху и смазать желтком. Поставить в духовку для запекания.

Запеканка из печени с картофельным пюре

Очистить от пленок 350 г куриной печени, затем отварить и измельчить на крупной терке. Сделать картофельное пюре на молоке и масле сливочном. Отварить 100 г моркови и снять с нее кожицу, потереть и положить в пюре. Добавить яйцо и 100 г сметаны. Перемешать до однородности состава. Мелко порезать луковицу и обжарить в масле. В ступке измельчить 5 г зиры и 2 горошины перца, а затем смешать с луком и печенью. Выложить в огнеупорную посуду первым слоем половину пюре, затем печень с луком и третьим верхним слоем - вторую половину пюре. Утрамбовать ложкой и поставить в духовку. Разложив запеканку по тарелкам, полить сметаной.




Запеканка из печени с макаронами

Видео: Запеканка с печенью "Нежная"

Макароны отварить в подсоленной воде. Затем откинуть их на дуршлаг, для того чтобы стекла вода. Тонкими полукольцами нарезать 2 луковицы. ¼- кг печени помыть и обсушить, очистить от пленок. Порезать кусочками и обжарить с луком. Подсыпать стакан муки, соль и перец, влить стакан молока. Выпарить жидкость.

Смазать форму маслом, выложить слой макарон и слой печени. Потереть 250 г сыра и отварное яйцо и сделать 3-им слоем. Посыпать тертыми сухарями. Сверху положить 50 г масла сливочного и поставить в духовку.

Видео: Запеканка из говяжей печени

Запеканка из печени с перловкой

Стакан перловой крупы засыпать в кастрюлю с водой и поставить на небольшой огонь. Когда перловка разбухнет, влить полпакета молока. Порезать мелко и обжарить 2 луковицы.

Видео: ВКУСНАЯ ПЕЧЕНОЧНАЯ ЗАПЕКАНКА В МУЛЬТИВАРКЕ, КАК ПРИГОТОВИТЬ ЗАПЕКАНКУ ИЗ ПЕЧЕНИ #РЕЦЕПТ ЗАПЕКАНКИ

Когда в перловке останется мало воды, положить 250 г печеночного фарша, обжаренный лук, пряности и стакан изюма. Через несколько минут влить оставшиеся полпакета молока. Взбить яйцо и стакан сливок и влить, не перемешивая, в кашу. Поставить в духовку. Подавать с квашеной брусникой.



Запеканка из печени с картофелем в мундире

Видео: Запеканка из куриной печени " КО - КО! "

300 г говяжьей печени очистить от пленок и порезать маленькими брусочками. Мелко нашинковать луковицу, обжарить до прозрачности, добавить печень и тушить 10 минут. На терке, которую используют для приготовления корейской моркови, потереть 3 морковки, пассеровать в оливковом масле и откинуть на сито.

Отварить в мундире 3 картофелины, очистить и мелко натереть на терке. Смешать с порезанным зеленым луком и 40 г масла сливочного. Ошпарить 2 помидора, снять кожицу, нарезать кольцами. Выложить в керамические порционные формочки слоями – картофель, печень, морковь, помидоры. Смазать верх тонким слоем сметаны. Поставить в духовку. Когда запеканка будет готова, украсить зеленью.

Видео: Запеченная печень с овощами и сыром.Запеканка с печени.

Запеканка из печени с рисом

Промыть 300 г печени, снять пленку, пропустить через мясорубку. Стакан риса отварить так, чтобы он был рассыпчатым. Охладить до 60 градусов.

Очистить, нарезать и обжарить 2 луковицы. Соединить с кашей и измельченной печенью. 2 яйца вбить, посолить и перемешать. Выложить получившуюся массу на противень, смазать желтком яйца и поставить запекаться в духовку.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Запеканка из печени