Супы на мясном бульоне

Что может быть вкуснее, чем домашние супы на мясном бульоне, поданные в качестве первого блюда! Только снятые с плиты, горячие, ароматные и наваристые. Любая хорошая хозяйка приготовит отменные щи и борщ, но это уже кажется чем-то обыденным, а иной раз так хочется порадовать своих домашних, приготовив не совсем стандартные супы на мясном бульоне.

Суп с беконом и сыром

Бульон можно использовать абсолютно любой.

Видео: Фасолевый суп на мясном бульоне

На дно большой кастрюли положить кусочек сливочного масла, как только оно растает, поместить в кастрюлю следующие уже нарезанные ингредиенты: 100 грамм бекона, луковицу среднего размера, 4 корня сельдерея, морковь. Все вместе тушить минут 10, не забывая помешивать.

Спустя положенное время отправить в кастрюлю полстакана фасоли (перед приготовлением отваривать ее в течении получаса), 400 грамм картофеля, один маленький кабачок. Влить полтора стакана бульона, накрыть крышкой и томить все вместе полтора часа.

Видео: Суп с чечевицей на мясном бульоне. Первые блюда.

Затем положить 200 грамм уже нашинкованной капусты, пару помидоров, полстакана риса, посолить, по желанию добавить приправ и отваривать еще 20 минут. За пять минут до готовности всыпать в суп 100 грамм сыра.




Супы на мясном бульоне такого рода относятся к итальянской кухне, но в них нет ничего сложного, они под силу любой хозяйке.

Овощной суп на мясном бульоне с тыквой

Сварить говяжий бульон из мяса на косточке. Время варки 1,5 часа, после чего готовый бульон процедить через сито и снова поставить его на огонь.

Видео: Суп с брокколи на мясном бульоне (первые блюда).

В кипящий бульон нашинковать полкилограмма белокочанной капусты, четыре не слишком крупные картофелины, полкилограмма тыквы и засыпать половину стакана пшена (можно использовать обычный рис). Положит пару листиков лавра и варить дальше. Спассеровать лук с морковкой и выложить в суп, кипятить еще минут 15 и выключить огонь. Суп готов! Посыпать зеленью и подавать на стол.

Шурпа

Такие супы на мясном бульоне как шурпа или лагман относятся к блюдам узбекской кухни, но они довольно популярны и у наших соотечественников.

В казан или просто большую кастрюлю уложить баранину на косточке и одну целую луковицу, отваривать примерно час, после добавить три моркови, нарезанные крупными брусочками, и половину стакана заранее вымоченного гороха.



Теперь необходимо приготовить зажарку. Для этого нарезать небольшое количество бараньего жира кубиками и отправить на сковороду, к нему добавить чуть растительного масла и подождать пока он подрумянится. Далее добавить одну большую нарезанную луковицу, как только лук приобретет золотистый цвет, положить к нему три нарезанных помидора и три зубчика раздавленного чеснока. Жарить ингредиенты минут 10 и снять с огня.

В это время в стоящий на огне бульон положить около 800 грамм картофеля, нарезанного на четвертинки. Посолить, добавить любых восточных приправ, варить минут 10, после чего выложит в кастрюлю овощную зажарку. Потомить суп на бараньем бульоне еще 20 минут, и шурпа готова.

Домашний суп-пюре "Панадель"

Сварить мясной бульон из мяса говядины или свинины на косточке. Уже готовый процедить через сито и вновь поставить на огонь.

Взять половину белого батона, нарезать его на ломтики и обжарить, после чего добавить их в бульон. Туда же отправить полкилограмма нарезанного картофеля. После чего бульон со всем содержимым вылить в блендер и превратить в кашицу. Снова вылить в кастрюлю и поставить на огонь.

Хорошо взбить яичный желток в половине стакана сливок, эту массу влить в кипящий суп, постепенно помешивая. Теперь пора добавить соль и специи. В завершение положить в суп небольшой кусочек (грамм в 50) сливочного масла и всыпать 100 грамм сыры, измельченного на мелкой терке. Чтобы он не слипся, суп при этом необходимо помешивать. Перед подачей на стол в каждую тарелку добавить зелень и предложить гренки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Супы на мясном бульоне