Рецепт супа на курином бульоне: разнообразие вкусов и компонентов

Видео: Куриный Суп с Галушками

Наравне с традиционными вариантами варки первых блюд рецепт супа на курином бульоне может отличаться не только различными компонентами, но и вкусовыми сочетаниями. Если в классическом горячем лапшу или вермишель отправляют в жидкость минут за 10 до конца готовки, то иные вариации предполагают варку на протяжении более длительного времени. Итак, несколько примеров.

Суп на курином бульоне. Рецепты с овощамирецепт супа на курином бульонеВ три литра воды положить вымытую курицу - 500 грамм (можно взять отдельно ее части, например голень, шейки, крылья или даже филе). Пока готовится жидкость, почистить картофель (4 штуки), луковицу и морковку. Все ингредиенты нарезать кубиками. После того как бульон сварится, его нужно процедить и положить все овощи, мясо разобрать и нарезать кусочками. Минут через 15 после закипания насыпать грамм сто риса и томить еще минут 20, обязательно посолить и поперчить. Через указанное время выключить огонь, положить мясные кусочки, зелень. Подавать с хлебом. В это блюдо можно добавить любые овощи, это может быть цветная капуста, кабачок, брокколи и другие вкусные и полезные ингредиенты.

Рецепт супа на курином бульоне с перловкойсуп на курином бульоне рецепты

Видео: #ОВОЩНОЙ ЛЕТНИЙ СУП НА МЯСНОМ БУЛЬОНЕ




Стакан крупы необходимо с вечера перебрать и замочить, чтобы она быстрее сварилась. В это блюдо необходим уже готовый бульон, поэтому его лучше также сварить накануне. Почистить лук и морковку, разогреть в толстостенной кастрюле немного оливкового масла, поджарить вначале первый ингредиент, затем добавить второй. Отварное мясо необходимо нарезать и отправить к овощам, немного подрумянить. Рецепт супа на курином бульоне предполагает, что нужно влить полтора литра готового бульона и перловку к луку и моркови. В ступке растолочь пару зубочков чеснока и немного чили, добавить в кастрюлю, туда же влить сок половины лимона после того, как сварится крупа. Нарезать помидор (лучше без кожуры) и положить в емкость. Готовить еще минут 7, затем выключить огонь, добавить перец, соль и немного зелени.

Суп-пюре на курином бульоне по-французскому рецептусуп пюре на курином бульонеВ некоторых странах кулинары очень любят экспериментировать и готовить необычные блюда, к ним относится и луковый суп. В толстостенной кастрюле разогреть ложку сливочного масла, положить туда же измельченные грамм 400 основного компонента. Готовить минут 40 до красивого золотого оттенка. Долить литр куриного бульона и томить еще с полчаса. Затем все взбить в блендере, при необходимости можно еще разбавить жидкостью. Перед подачей можно положить в тарелку кусочек хлеба, посыпать сыром и отправить в духовку до румяности.

Видео: Сливочный крем-суп - Готовим вкусно и красиво



Рецепт супа на курином бульоне по-чилийскинеобычный суп на курином бульонеВ трех литрах воды сварить курицу (целиком или частями, общий вес до килограмма) со специями, луком и зеленью. Тем временем почистить морковку, картофель (штук 8-9), перец, горох. Готовый бульон процедить, положить клубни и остальные овощи, довести их до мягкости, положить початки кукурузы. Довести до полного проваривания компонентов, добавить по вкусу соль и перец. Перед подачей влить желток и посыпать зеленью.

Заключение

Видео: 05. Хочу знать - Азербайджан. Дюшпере, Азербайджанcкие Пельмени. Азербайджанская Кухня. Пельмени.

Рецепт супа на курином бульоне совершенно несложен в приготовлении, его может освоить даже начинающий кулинар, достаточно лишь иметь некоторые ингредиенты в наличии и время.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепт супа на курином бульоне: разнообразие вкусов и компонентов