Вермишелевый суп - любимец и взрослых, и детей

А вы знаете, что первые блюда любит большинство жителейнашей необъятной страны? Одинаковым спросом пользуются как горячие борщи и супы, так и холодные первые блюда. В данной статье мы хотели бы особенно выделить одно блюдо, популярность которого в каждой семье неоспорима, - это вермишелевый суп. Именно его любят и взрослые, и дети, а готовится он достаточно просто.

Видео: Оладьи с кукурузой

Особенно радует тот факт, что суп с вермишелью можно готовить разными способами и с разнообразными добавками. Но любая его вариация одинаково вкусная и придется по душе каждому человеку. Поэтому знать, как приготовить вермишелевый суп должна каждая хозяйка, уважающая себя.

В данной статье мы познакомим вас с некоторыми наиболее интересными вариантами (на наш взгляд) супов с вермишелью, а вы уже выбирайте оптимальное блюдо для себя и готовьте с удовольствием.

Для начала запомните основные правила, касающиеся приготовления вермишелевых супов:

  • Этот вид первого блюда необходимо готовить исключительно на один раз, ведь в случае его повторного кипячения вермишель просто переварится и станет невкусной (и некрасивой также).
  • Если вы хотите приготовить сразу большую кастрюлю супа – используйте способ добавления макаронных изделий непосредственно в тарелку.

Видео: Правильное питание Суп для ребенка

Суп вермишелевый с курицей

Мы решили начать именно с этого рецепта, так как супчик, сваренный на прозрачном курином бульоне, особенно вкусный и легкий.




Для его приготовления вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • Куриная грудка – 1 (1,5) шт.;
  • Вермишель – 150-200 грамм;
  • Репчатый лук (небольшой) – 1 шт.;
  • Картофель (среднего размера) – 2-3 шт.;
  • Свежая зелень для украшения.

Для начала нужно сварить куриный бульон. Для этого куриную грудку необходимо тщательно вымыть под краном, затем отправить в кастрюлю и залить водой (холодной). Кастрюлю желательно плотно накрыть крышкой и поставить вариться на сильном огне. Как только вода закипит, нагрев лучше немного уменьшить, дабы кипение бульона не было сильным.

Во время варки мяса не забывайте снимать периодически появляющуюся пену. Грудку варить не более часа, а солить в самом конце варки. Как только мясо сварится, его нужно достать с бульона и мелко порезать.

Если вдруг бульон получится не таким прозрачным, как хотелось бы, не отчаивайтесь. Возьмите один сырой белок и взбейте его. Затем нужно поставить кастрюлю на огонь и постепенно влить в нее белок. Бульон повторно закипятить, а затем процедить через мелкое сито.

Далее требуется очистить картофель, нарезать его кубиками и отправить вариться в кипящий бульон. Репчатую луковицу необходимо очистить от шелухи, вымыть и мелко нашинковать. Морковь также нужно очистить, вымыв предварительно, и натереть на крупной (средней) терке. Лук с морковью следует для начала обжарить в масле на горячей сковороде, а затем добавить в бульон.

Видео: Простая и очень вкусная запеканка из мяса и вермишели

Вермишелевый суп практически готов, осталось только добавить один важный ингредиент – вермишель. Для того чтобы суп так и остался прозрачным ее лучше сварить отдельно и добавлять непосредственно в тарелки.



Мелко порезанную зелень можно добавить как в тарелки с супом самостоятельно, так и положить в отдельно стоящую красивую мисочку, дабы желающие сами подсыпали ее себе в тарелки.

Следующий рецепт: вермишелевый суп с ребрышками копчеными

Ингредиенты:

  • Копченые ребрышки 4-5 шт.;
  • Мелкая вермишель «паутинка» - пол стакана;
  • Картофель – 4-5 шт.;
  • Морковь – 1 шт.;
  • Лук зеленый – средний пучок;
  • Растительное масло;
  • Зелень укропа;
  • Соль.

Технология приготовления этого супа совсем несложная. Сначала следует отварить копченые ребрышки в несоленой воде. Кипятить их нужно не более 10 минут, после можно добавлять картофель, порезанный мелкими кубиками, и зажарку из зеленого лука и моркови.

После того как картофель сварится, в суп необходимо засыпать вермишель, зелень укропа и еще немного проварить. Подсаливать вермишелевый суп с ребрышками копчеными нужно в конце варки, дабы не пересолить его. Полученное блюдо отличается очень нежным вкусом.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вермишелевый суп - любимец и взрослых, и детей