Самый вкусный суп гороховый со свининой

Еще с давних пор на Руси и в ближнем зарубежье было популярным приготовление различных супов. И сейчас ни одна хозяйка не обойдется без этого блюда. Ну сами подумайте, какой обед без первого? Особенно любим всеми нами гороховый суп. Говорят, что рецепт этого супчика пришел к нам еще из Древней Греции. Это и не удивительно, ведь не зря же гороховый суп называют лечебным. Горох богат белком, содержит такое вещество, как пиридоксин, а он отвечает за расщепление аминокислот в нашем организме.

Стоит только вспомнить, как бабушка готовила суп гороховый со свининой. А как любят его дети! Особенно, если подать к супчику сухарики из белого пшеничного хлеба! Разноцветными красками разливается он по нашим тарелкам и издает головокружительный аромат!

Пожалуй, самым вкусным получается суп с мясом свинины. Мясо можно брать как свежее, так и копченое. А сам горох перед тем, как приступить к приготовлению, требуется обязательно поместить в холодную воду на пару часов. Еще очень важно во время варки гороха помешивать его и убирать пену с бульона.

Рецептов приготовления горохового супа очень много, в каждой стране его готовят по-особому. Итак, предлагаю вашему вниманию несколько оригинальных рецептов горохового супа со свининой:

Суп гороховый со свининой "Оригинальный"

Необходимые продукты:

500 г свинины

400 г сушеного гороха (смеси желтого и зеленого)

150 г моркови

200 г картофеля

150 г лука

немного паприки

лист лавровый, перец черный, раст. масло для жарки и соль.




Способ приготовления:

Горох поместить в холодную воду на несколько часов, свинину промыть, нарезать небольшими кусочками и, залив предварительно холодной водой, сварить бульон. После закипания бульона закинуть горох и варить 40 минут. Морковь нарезать тонкими кружочками, репчатый лук нашинковать. Немного обжарить лук с морковью до готовности. Картофель нарезать небольшими кубиками и добавить в кастрюлю, через пару минут туда же и овощи положить. Перед тем, как выключить суп, его следует посолить и приправить лавровым листом, горошинами черного перца и паприки.

Этот суп гороховый со свининой еще хорош и тем, что во время поста его легко можно приготовить и не на мясном бульоне, то есть просто на воде. Получится ничуть не хуже!

Суп гороховый с мясом свинины "Бабушкин"

Необходимые продукты:

500 г мяса свинины

Видео: Очень Вкусный Гороховый Суп Рецепт

200 г сушеного гороха

1 корешок петрушки

150 г моркови

150 г лука репчатого

Видео: Самый Вкусный Простой Рецепт Домашнего Супа [Рецепты Домашних Супов]

несколько ст. л. масла для жарки

соль, специи.

Способ приготовления:



Горох замочить, сварить мясной бульон и поместить в него весь без остатка горох. Далее требуется варить около 40 минут, пока горох не размягчится. Нарезать мелко головку лука, петрушку и морковь, и немного поджарить. Положить овощи в кипящий бульон за 15 минут до полного окончания варки. Приправить блюдо по вкусу. Суп подать с гренками или сухариками.

Видео: Ну, оОчень вкусный - Гороховый Суп!

Наконец, мой самый любимый рецепт горохового супа со свининой. А люблю его потому, что все ингредиенты всегда можно найти под рукой! Попробуйте приготовить - не пожалеете.

Суп гороховый со свининой "Пальчики оближешь"

Необходимые продукты:

400 г мяса свинины

200 г гороха

300 г картофеля

150 г лука репчатого

200 г моркови

кусочек свежего сала

соль, специи по вкусу.

Горох замочить, из нарезанного мяса сварить бульон. В готовый бульон выложить горох и варить его до готовности. Картофель нарезать кубиками и добавить в кастрюлю. На сковороде растопить сало, добавить нарезанный лук и обжарить его до появления золотистого цвета. На средней терке нашинковать морковь и выложить к луку, все вместе обжарить до готовности. Овощи добавить в суп, дать закипеть, посолить, положить специи. Подавать к столу с сухариками.

Теперь вы видите, как много вкусных и, главное, полезных блюд можно приготовить, причем все они будут называться гороховым супом! Экспериментируйте на здоровье! Приятного аппетита вам и вашим близким!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самый вкусный суп гороховый со свининой