Дрожжевое тесто быстрого приготовления

Современные женщины сегодня настолько заняты, что постоянно пытаются найти рецепты быстрого приготовления вкусной пищи. Ведь хорошая хозяйка узнается не только по порядку в доме, но и по вкуснейшими пирогами. Накормить любимых и родных домочадцев хочется повкусней. Чтобы занятой маме чаще готовить пироги и пиццы, нужно знать, как делать дрожжевое тесто быстрого приготовления.

Рецепт очень прост и продуктов требуется не много. Но дрожжевое тесто быстрого приготовления получается пышным и нежным. Да и по вкусовым качествам не уступает любому другому. У вас с первого раза получится хорошее дрожжевое тесто, рецепт которого займет достойное место в кулинарной книге.

Чтобы сделать дрожжевое тесто быстрого приготовления, потребуется: пакетик быстрых или пятьдесят грамм свежих дрожжей, сто пятьдесят грамм маргарина, полтора стакана любой жидкости (кефир, вода, молоко, простокваша), две столовых ложки сахара, столовая ложка соли, двадцать семь столовых ложек муки. В кефир засыпаем соль, сахар и дрожжи, слегка подогреваем и отставляем в сторону. Маргарин растапливаем в микроволновой печи. Соединяем дрожжевую опару и маргарин, подсыпаем в жидкость муку. Вымешиваем не очень крутое тесто.




Главное - соблюсти пропорции и не добавлять муку, как бы вам этого ни хотелось. Готовое тесто ставим в холодильник на полчаса. Сами занимаемся приготовлением начинки. Из такого теста можно печь открытые и закрытые пироги, а также пиццу. Достав его из холодильника, не мните и старайтесь сильно не раскатывать. Выпекается изделие в течение 10-15 минут, получается очень вкусным и тает во рту.

Для многих хозяек выходом из положения стали супермаркеты, в которых можно купить любое тесто и не тратить на его приготовление свое время. Но только выпечка, приготовленная своими руками от начала и до конца, сможет передать всю вашу любовь и нежность домочадцам. Многих толкает на покупку готового теста боязнь неудачного приготовления или неумение делать его самостоятельно. Следуя нашим советам, вы узнаете, как приготовить слоеное дрожжевое тесто. У вас все обязательно получится.

Чтобы сделать слоеное дрожжевое тесто быстрого приготовления, потребуется: стакан пива, двести пятьдесят грамм холодного маргарина, немного соли, два или три стакана муки. Маргарин рубим на мелкие куски или измельчаем на терке. Смешиваем с солью и почти двумя стаканами муки. В однородное тесто поочередно добавляем пиво и муку, непрерывно вымешивая. Готовое тесто очень эластичное.



Главная задача – это хорошо его вымесить, не делая слишком крутым. Складываем тесто в пакет и убираем в холодильник, часа на четыре. Из такого слоеного теста получаются прекрасные пласты для приготовления «Наполеона» или другая выпечка, как с начинкой, так и без. Можете заготовить тесто впрок и заморозить или сделать его вечером, а утром выпекать, чтобы подать к завтраку горячие и ароматные изделия.

Есть еще один интересный способ приготовления дрожжевого теста под названием «утопленник». Много раз о нем слышала, пока не увидела, как его делают. Все оказалось очень просто. А такое интересное название от одной особенности в приготовлении. Для данного рецепта необходимо приготовить стакан подогретого молока, пятьдесят грамм свежих дрожжей, столовую ложку сахара и столько же растительного масла, два яйца, чайную ложку соли, четыре стакана муки и сто пятьдесят грамм масла сливочного.

Из всех компонентов, кроме масла сливочного, вымешиваем дрожжевое тесто. Делаем это только вручную, без использования различных приспособлений. И уже в готовое тесто подмешиваем теплое сливочное масло. Готовим кастрюлю с ледяной водой, куда и опускаем наше тесто. Остается только подождать от 25 до 40 минут. Как только тесто всплыло на поверхность, можно его доставать и печь пироги. По своему вкусу выпечка из такого теста не похожа ни на один из знакомых вам вариантов. Тесто получается воздушным и очень вкусным.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дрожжевое тесто быстрого приготовления