Тесто на пиццу

Видео: Рецепт- Тесто для пиццы (быстрого приготовления )

Наверняка все любят это блюдо, но не всем под силу приготовить тесто на пиццу, хотя в приготовлении нет ничего сложного. Рецептов на самом деле очень много, но я выделила самые вкусные из них, которые лично сама проверила.

Рецепт 1 – итальянское тесто на пиццу. Этот рецепт самый простой и, наверное, самый правильный. Для приготовления нам потребуется 300 граммов муки пшеничной, ложечка соли, 10 граммов дрожжей (любых, сухих или прессованных), 200 мл теплой воды, пара ложек оливкового масла. Соль, муку и дрожжи соединяем, вливаем воду и масло, все перемешиваем до получения теста однородной массы. Затем выкладываем его на стол, предварительно посыпанный мукой, и месим 2-3 минуты. Затем убираем в миску и ставим в теплое место, чтобы оно подошло. Готовое тесто должно увеличиться в объеме как минимум в два раза. После снова вымесить его как следует, раскатать до нужного размера, покрыть начинкой и выпекать. Вот и все, тесто на пиццу получилось отменным. Попробуйте сами и убедитесь в этом.




Рецепт 2 – тесто на пиццу без дрожжей, на сметане. Нам потребуется 900 граммов муки, 50 граммов сметаны (я беру жирную, 20%), 150 граммов масла сливочного или сливочного маргарина, 2 яйца, гашеная сода, соль и сахар по вкусу. Масло немного растапливаем, гасим соду в сметане. Яйца взбиваем с солью и сахаром, соединяем с растопленным маслом и сметаной. Муку вводим маленькими порциями и замешиваем эластичное тесто. Накрываем тесто салфеткой и даем расстояться минут 15. Затем раскатываем пласт нужного диаметра, покрываем начинкой и выпекаем. Такое тесто быстро готовится и не требует особых усилий и затрат.

Видео: Лучшее тесто для пиццы от Возного Олега

Рецепт 3 – творожное тесто на пиццу. Для этого рецепта нам потребуются следующие ингредиенты: 300 граммов муки, полпачки творога (использовать можно любой, я беру высокожирный, 9%), 50 мл кефира или молока, 1 яйцо, пара ложек растительного масла, пакетик разрыхлителя, щепотка соли.

Муку просеиваем, чтобы она стала рыхлой и насыщенной кислородом. Творог, кефир, яйцо и соль растираем до однородной массы, добавляем масло и разрыхлитель, все перемешиваем. Соединяем с мукой и вымешиваем тесто. Оно не должно быть плотным. Накрываем салфеткой и даем тесту постоять полчаса, чтобы оно созрело. Затем раскатываем и выпекаем пиццу. Это тесто отличается от предыдущих тем, что оно получается очень нежным на вкус и быстро печется.



Рецепт 4 – слоеное тесто для пиццы. По этому рецепту пицца получается хрустящей, но приготовление этого вида теста занимает много времени и сил, поэтому не каждая хозяйка решится на приготовление слоеного теста. Хотя, если хоть раз его приготовить, в следующий раз процесс уже не кажется таким трудоемким. Итак, нам потребуется 300 граммов муки, полстакана ледяной воды, пачка сливочного масла, 1 желток, соль. Масло уберите в сторонку, а остальные ингредиенты соедините и вымесите плотненькое тесто. Уберите его в холодильник на час. Масло раскатайте немного, получится квадрат. Затем тоже уберите его в холодильник. Когда масло и тесто хорошенько застынут, достаньте их. Тесто раскатайте, по центру выложите масло, края подберите в виде конверта, защипните, чтобы не разошлось. Далее сложите тесто пополам и снова раскатайте. Так повторите еще раза 3, чтобы оно получилось как можно слоёнее. Вот и все, слоеное тесто готово. Из него можно выпекать не только пиццу, но и пирожки, слойки, торты.

По вышеперечисленным рецептам вы без труда можете приготовить тесто для пиццы. Каждый рецепт по-своему хорош, и каждая хозяйка может выбрать наиболее подходящий для него рецепт. Конечно же, если совсем нет времени на подготовку теста, его можно купить в любом магазине, с этим сегодня проблем нет. Но все же тесто, приготовленное в домашних условиях своими руками, получается намного вкуснее. Так что пеките пиццу на здоровье! Приятного всем аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Тесто на пиццу