Быстрые жареные пирожки с картошкой

Видео: Дрожжевые пирожки с картошкой. Самые быстрые дрожжевые пирожки

Вкуснейшее блюдо – жареные пирожки с картошкой - быстро и без труда приготовит даже не очень опытная хозяйка. Так что если вы собираетесь порадовать своих близких или попотчевать ваших дорогих гостей этим аппетитным угощением, значит, вы на правильном пути. Этот материал как раз о том, как жарить пирожки с картошкой так, чтобы они получились вкусные и мягкие.

Итак, начинаем собирать все необходимое для теста на пирожки. Что нам понадобится?

Конечно же, дрожжи, грамм 20-25, без них никак. Еще сахар (буквально одна столовая ложка), теплой воды (кипяченой) – 0,3 литра, четыре с половиной стакана муки и щепотка соли. Теперь переходим к начинке, потому что какие же это жареные пирожки с картошкой, если в них ее нет? Для начинки надо приготовить 5-7 картофелин, луковицу (а может и две – это зависит от ваших предпочтений), масло подсолнечное и соль. Если все происходит в летние месяцы, лук можно заменить укропом.

Видео: Быстрые пирожки с картошкой и мясом

Ну вот, мы собрали все необходимые ингредиенты, теперь начинаем священнодействие – готовим вкусные жареные пирожки с картошкой.




Первым делом почистим, отмоем от грязи и начнем варить картошку. А пока она варится, можно начать готовить тесто. Дрожжи мы раскрошим в емкость, всыпав туда же ложку сахара. Растираем получившуюся смесь. Доливаем теплой воды грамм 100 и ждем, пока растворяется сахар. Немного погодя всыпаем чуть-чуть соли и пару столовых ложек муки. Теперь надо все перемешать, накрыть посуду чистым полотенцем и положить в заранее подготовленное теплое место. Можно обойтись водяной баней.

К тому времени, как мы закончили возиться с тестом, картошка уже сварилась. Делаем из нее обычное пюре.

Жарим лук, если у нас по плану начинка с луком, или режем укроп, если вы решили все-таки сделать жареные пирожки с картошкой и укропом. Итак, мелко нарезанный лук жарится на масле подсолнечном. Не стоит увлекаться: пережаренный лук может отбить у ваших домочадцев аппетит. Когда лучок дойдет до прозрачного состояния, сразу отключайте газ и ждите, пока он не станет золотистым. Все, лук готов, можно его снимать со сковороды.

Добавляем лук в пюре, тщательно перемешиваем, солим по вкусу, (некоторые вливают лук вместе с маслом, на котором он жарился). Теперь у нас есть чем начинить жареные пирожки с картошкой.

Пока мы разбирались с начинкой, поднялась у нас и опара. Наши дальнейшие действия будут такими: просеять муку, долить в опару оставшуюся воду, все тщательно перемешать. Добавляем постепенно всю оставшуюся муку, чтобы тесто получилось мягким. Если оно липнет к рукам, можно влить в него пару ложек подсолнечного масла. Когда тесто хорошо перемешано, можно ставить его в тепло на 15 минут. Наблюдаем за ним, и когда оно подошло, начинаем лепить пирожки. Отрываем небольшой кусочек теста, размер которого зависит напрямую от того, какие габариты пирожков вам больше нравятся.



Раскатываем комок теста в лепешку и посередине получившегося блина выкладываем пару ложечек начинки. Правильное количество начинки определяется экспериментальным путем, главное, чтобы она не вылезала из пирожка.

Теперь, когда мы залепили пирожок, надо положить его швом на доску для теста и раскатать его скалкой как следует. Но тут главное не перестараться, слишком тонкий пирожок может порваться.

Теперь мы добрались до предпоследнего этапа: разводим большой огонь, ставим на плиту сковородку, раскаляем на ней масло и кладем на нее наши длинные и тонкие пирожки. Благодаря своей небольшой толщине жарятся они очень быстро, так что не зевайте: как только одна сторона зарумянилась – сразу переворачивайте. Поджарили вторую сторону – со сковороды его долой, и кладем следующий. Все пирожки готовы? Даем немного остынуть и переходим к последнему, самому вкусному этапу, приступаем к дегустации!

Как видите, не так уж и сложно приготовить жареные пирожки с картошкой, рецепт этого блюда крайне прост, и, как мы и обещали, он по силам каждой хозяйке, даже не самой опытной.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Быстрые жареные пирожки с картошкой