Вкусная выпечка: рецепт пирожков с печенью

Видео: Пирожки с печенью. Нереально вкусно!

То, что пирожки являются любимейшей выпечкой многих, бесспорный факт. Их можно готовить со сладкой начинкой, овощами, мясом или печенью. В зависимости от начинки и вида теста, эту выпечку можно жарить или печь в духовке. Одной из самых распространенных начинок является печень. Ее можно использовать саму или добавлять какие-либо ингредиенты.

Видео: Как приготовить вкусные пирожки из дрожжевого теста в духовке рецепт Секрета

Чаще всего, рецепт пирожков с печенью довольно прост. Для начинки берется килограмм печени, предпочтительней говяжьей или куриной, 2 небольшие луковицы, 100 грамм сала, соль. Печень предварительно отваривается, после чего перемалывается в блендере или мясорубке с добавлением очищенного лука и сала (твердую корочку у которого необходимо срезать). В смесь добавляется соль и специи в зависимости от вкусовых предпочтений. Все выкладывается на разогретую сковороду и несколько минут обжаривается. Сюда же изначально можно добавить вареную морковь, протертую на терке или измельченную в мясорубке.




Многие хозяйки имеют свой, наиболее приглянувшийся им рецепт пирожков с печенью, в том числе и начинки. Одним из самых простых вариантов будет отваренную печень измельчить в мясорубке, добавить предварительно обжаренный лук, соль. Некоторые предпочитают готовить пирожки с печенью и рисом. В таком случае в измельченную печень добавляется около стакана отваренного рассыпчатого риса, все хорошо вымешивается. Если же необходимо сделать пирожки с печенью и картошкой, то в начинку кладется несколько ложек картофельного пюре.

Видео: Рецепт жареных пирожков с печенью и картошкой

Итак, после того, как выбрана и приготовлена начинка, начинаем готовить тесто. Оно также может различаться. Так, к примеру, существует рецепт пирожков с печенью, приготовленных из дрожжевого теста на кефире. Для него берется 2 чайные ложки быстродействующих дрожжей, которые размешиваются в стакане слегка подогретого кефира (можно вместо него взять скисшее молоко). Сюда же добавляется 2 ложки сахара. Полкилограмма муки выкладывается на стол в виде горки, в которой делается углубление. Сюда осторожно вливается полученная кефирная смесь, добавляется яйцо, растопленный маргарин, и замешивается тесто. Его оставляют на некоторое время, пока оно не увеличится в размере. После чего еще раз замешивают, делят на несколько одинаковых по размеру кусочков и лепят пирожки, положив начинку. Выпекаться они будут в духовке, при средней температуре, пока не подрумянятся сверху. Для того чтобы выпечка имела сверху приятный цвет и блеск, ее смазывают яично-молочной смесью или сахарным сиропом.

Если пирожки будут жариться на сковороде, то для теста необходимо 10 грамм дрожжей развести в стакане теплого молока, добавляется 1 суповая ложка сахара, мука. Сюда же добавляется яйцо, несколько ложек растительного масла и соли на вкус. Вымешивается тесто, которое должно получиться не слишком крутым, поэтому оно будет слегка липнуть к рукам. Оставляется тесто на несколько часов в теплом месте, после чего лепятся и обжариваются в большом количестве масла пирожки.

Видео: Пирожки с печенью в духовке



Если же хозяйка ограничена во времени, то можно воспользоваться следующим рецептом. На стакан сметаны берется полстакана кефира, яйцо, щепотка соли и немного сахара. Сюда же добавляется пара ложек растительного масла и чайная ложка соды. После этого в смесь выкладывается мука. Понадобится около трех стаканов, однако, может получиться и больше. Тесто вымешивается в однородную массу, разделяется на небольшие комочки, которые слегка придавливаются в лепешку, а в середину кладется начинка из печени. С двух сторон пирожки тщательно защепляются, и обжариваются на среднем огне с двух сторон.

Нужно сказать, что какой бы рецепт пирожков с печенью не был выбран, важно хорошее настроение и желание порадовать близких, тогда выпечка обязательно получится вкусной, воздушной и тающей во рту.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вкусная выпечка: рецепт пирожков с печенью