Фаршированные куриные голени: ароматно и креативно

Блюда из курицы отличаются тем, что приготовить из этой птицы возможно практически все, что угодно. Очень вкусно и необычно получаются фаршированные куриные голени, которые можно наполнить любой начинкой.

Очень вкусным является блюдо, которое рекомендует рецепт "голень куриная, фаршированная грибами". Необходимы будут небольшие куриные лапки, из которых вырезается основная кость. Сделать это можно следующим образом: при помощи острого ножа наносятся надрезы около кости, после чего последняя удаляется. Теперь замариновать в смеси перца и соли. Оставить пока что мясо и начать заниматься грибной начинкой. Нужно будет мелко нарубить лук, чеснок и шампиньоны. Теперь эту смесь потушить в сотейнике до готового состояния. Голени рекомендуется нафаршировать остывшей смесью и завязать концы при помощи шпагата. Теперь можно обжарить их с обеих сторон, потом отправить запекаться в разогретую духовку.

Фаршированные куриные голени с гречневой кашей. Для того чтобы их приготовить, рекомендуется не только вырезать косточку, как в предыдущем рецепте, но также немного мяса. Ножки должны мариноваться так же, как обычно. Начинку же нужно сделать очень сочную. Для этого рекомендуется обжарить курятину вместе с луком и чесноком. Отдельно отварить гречневую крупу, добавить побольше сливочного масла и отправить ее в сотейник с мясной пережаркой. Теперь можно фаршировать голени полученной смесью, связав ножки при помощи шпагата. Блюдо можно сразу же отправлять в разогретую духовку, обмазав его смесью меда и горчицы. Фаршированные куриные голени готовы вместе с вкусным и пропитанным ароматом курицы гарниром.




Просто неповторимым вкусом обладают фаршированные куриные голени с адыгейским сыром. Более простое блюда найти сложно. Нужно вырезать косточку, стараясь как бы вывернуть голень наизнанку, но, оставив сустав внизу. Теперь главное - замариновать мясо внутри и снаружи при помощи смеси перца, соли и горчицы. В это время готовим начинку. Для этого адыгейский сыр необходимо смешать со взбитым яйцом, добавить в эту смесь раздавленный чеснок и зелень. Все тщательно перемешать и нафаршировать ножки. Обязательно крепко перевязать сверху бечевкой. Далее блюдо отправляется в разогретую духовку в форме, в которой имеется небольшое количество воды. Ножки нужно обмазать медом.

В качестве основы для фарширования также очень хорошо подойдут бедрышки. Поэтому можем предложить несколько вкусных и очень аппетитных рецептов.

Фаршированные куриные бедра с ананасом и чесноком. Для приготовления сочного и калорийного блюда нужно будет аккуратно удалить косточки из бедра так, чтобы по возможности не повредить мясную мякоть. Теперь готовим начинку из смеси кубиков ананаса, раздавленного чеснока и зелени. Мясо фаршируем и накалываем зубочистками. Взбиваем яйцо со щепоткой соли и карри, измельчаем орехи, панируем мясо и обжариваем его. Блюдо отлично сочетается с зеленым салатом.

Очень вкусно фаршировать бедра и голени (как вариант, можно будет использовать целый окорочок) при помощи сладкой рисовой начинки. Рекомендуется вытащить все косточки, но нижнее сухожилие не трогать. Теперь готовим начинку, как обычный плов, но только вместо лука и моркови нужно положить вымоченные изюм и курагу. Рекомендуется добавить в него соль и немного сахара. Теперь фаршируем наше мясо и закалываем имеющиеся отверстия. Такую курицу нужно будет просто запечь в разогретой духовке.



Самым простым и очень вкусным вариантом является заполнение куриной тушки фаршем, перемешанным с дробленным грецким орехом.

В целом, нужно отметить, что фаршировать курицу можно практически всем, чем угодно.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фаршированные куриные голени: ароматно и креативно