Мясо с ананасами в духовке - просто великолепное сочетание

Мясные блюда являются самыми вкусными и калорийными. Какой бы рецепт ни предложили, прекрасными вкусовыми качествами будет отличаться любое блюдо: мясо с ананасами в духовке, запеченное блюдо с грибами, рисом и любым овощным гарниром. Чтобы запекать его, нужно будет правильно все приготовить, независимо от того, свинина это, говядина или же курятина.

Основные рекомендации следующие.

Во-первых, для того, чтобы блюдо получилось сочным, необходимо разрезать мясо поперек основных волокон. Причем крупноволокнистое не рекомендуется разрезать крупно, а необходимо это сделать небольшими кусочками.

Во-вторых, в том случае, если необходимо будет его отбивать, то оптимальным будет использование определенной технологии. Порционный кусок отправляется в целлофановый пакет и при помощи специального молоточка отбивается, но не очень сильно.




В-третьих, в том случае, если планируется запекать мясо, нужно обязательно его предварительно замариновать, используя смесь соли и перца.

Видео: Свинья в апельсинах – свинина в духовке на праздник в соево-апельсиновом маринаде

Мясо с ананасами в духовке готовится очень быстро, при этом имеется целый ряд вкусных и сочных рецептов. Классический вариант подразумевает то, чтобы на отбитое и замаринованное мясо укладывался бы кружочек ананаса. Для этого нужно, чтобы мясо было бы по форме такое же, как и фрукт. Блюдо смазывается майонезом и ставится в разогретый духовой шкаф.

Мясо с ананасами в духовке можно готовить также с сыром и помидорами. Для этого нужно смазывать каждый кусочек майонезом, сверху выкладывается колечко помидоров, потом ананас. Верхним слоем должна быть сырно-майонезная масса. Противень отправить с разогретую духовку и запекать до золотистого цвета.

Видео: Куриная отбивная с ананасом

Можно также приготовить мясо с ананасами в духовке, но иным способом, запекая целым куском. Для этого нужно будет приобрести вырезку и обязательно ее замариновать в смеси перца и соли, сделав глубокие надрезы. Теперь в каждый из них поместить один чернослив, кусочек сыра, дольку помидора и ананаса. Обмазать весь кусок смесью майонеза с чесноком. Мясо помещается в разогретую духовку. На начальном этапе рекомендуется закрыть его куском фольги, чтобы оно пропиталось изнутри, а не просто зажарилось сверху. Минут за двадцать до завершения готовки, нужно будет ее снять, чтобы блюдо зарумянилось. Получается очень вкусно и ароматно.

Мясо отлично сочетается также с грибами. Можно предложить блюдо - мясо с шампиньонами в духовке. Для того чтобы его сделать, подойдет очень хорошо свинина и курятина. Далее разрезаем мясо на порционные куски, отбиваем его и маринуем в смеси перца и соли. Оставляем его и начинаем заниматься грибами. Рекомендуется нарубить мелко лук, дольками шампиньоны - и потушить в глубоком сотейнике до того момента, когда выпарится вся жидкость. После этого рекомендуется убавить огонь, добавить сливки и заниматься мясом. Каждый кусок нужно будет обжарить до появления цвета золота, выложить сверху грибную смесь. Поместить блюдо в разогретый духовой шкаф, посыпать потертым пармезаном и запекать при температуре не менее 180 градусов.

Видео: Pork with honey in the oven.



Мясо с рисом в духовке - идеальное сочетание, которое позволяет создать одновременно и горячее, и гарнир.

Имеется возможность сделать фаршированную курицу с начинкой из риса. Для этого рекомендуется приготовить плов с добавлением изюма и кураги, набить замаринованную тушку, зашить ее и запечь в духовке.

Вкусным является приготовление плова с мясом именно в духовке. Нужно нарезать смесь мяса, обжарить его, добавить нарубленный лук и натертую крупно морковь. Хорошо обжарить, положить рис, залить кипящей водой. Поместить сотейник к духовку, выставив температуру 180 градусов. Плов в духовке получится просто незабываемым.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мясо с ананасами в духовке - просто великолепное сочетание