Бедра куриные. Готовим просто и вкусно

Видео: Вкусный ужин: запеченные куриные бедрышки

Куриное мясо вошло в рацион каждой семьи давным-давно. Этот продукт не только полезен, содержит большое количество белков и хорошо усваивается организмом, но и прост в приготовлении. К тому же, рецептов приготовления несложных и аппетитных блюд из куриного мяса в наше время можно встретить огромное количество. Эта статья расскажет, как приготовить шикарный обед или ужин из такого продукта, как куриное мясо, а точнее, бедра куриные.

Видео: Куриные бёдра, запечённые в фольге. Просто, вкусно, недорого.

Важно помнить, что вне зависимости от того, как мы готовим куриные бедра, продукт этот должен быть максимально свежим. Желательно, чтобы птица была не слишком старой, иначе ее мясо просто не подойдет для приготовления некоторых блюд. Из бедер получаются как прекрасные супы, так и вторые блюда или пироги.

Давайте подробнее рассмотрим, для каких вторых блюд лучше всего подходят бедра. Куриные полуфабрикаты, которые можно встретить на прилавках любого уважающего себя продуктового магазина, славятся тем, что они довольно просты в приготовлении. Из одних только бедер опытная хозяйка или профессиональный повар предложат Вам несколько десятков великолепных блюд. Ниже описаны некоторые из них.

Видео: Куриный суп. Готовим вкусный суп с курицей, вермишелью и овощами.




Бедра куриные в сыре. Тщательно промываем бедра и даем мясу немного просохнуть. Затем тушим его на сковороде в небольшом количестве растительного масла, в которое при необходимости добавляем немного кипяченой воды, в течение двадцати минут. За то время, пока мясо тушится, берем два яйца и полстакана молока, добавляем к ним двести граммов мелко натертого российского сыра, перец, соль и зелень, и тщательно перемешиваем. Когда мясо немного остынет, окунаем каждый кусочек в получившуюся смесь и обваливаем в панировочных сухарях. Теперь обжариваем кусочки мяса на раскаленной сковороде до появления золотистой корочки (до готовности) и наше блюдо готово.

Шашлык из курицы. Благодаря тому, что бедра куриные – это, в первую очередь, очень нежное и мягкое мясо, довольно часто их используют для приготовления шашлыка. Берем промытое мясо (из расчета двести граммов на одну порцию) и натираем его сметаной, смешанной со специями. В качестве специй лучше всего использовать красный и черный перец, тмин, прованские травы и горчичный порошок. Добавлять и комбинировать их можно, исходя из личных предпочтений и вкуса.



В небольшой кастрюле на самом малом огне растапливаем две столовые ложки сливочного масла, вливаем туда полстакана апельсинового и столовую ложку лимонного соков, добавляем соевый соус, полстакана меда и горчицу по вкусу. Получившийся соус держим на огне две минуты, постоянно помешивая. Затем его необходимо остудить и залить им мясо. Через семь-восемь часов мясо можно выкладывать на решетку или противень и жарить в течение получаса (или до готовности) на слабом огне или углях, периодически поливая соусом-маринадом.

Бедра куриные с грибами. Для этого блюда из бедер птицы удаляем косточку, а получившееся филе слегка отбиваем. Для одной порции, как и в предыдущих рецептах, используем двести граммов мяса. Из расчета на четыре порции берем триста граммов свежих шампиньонов, хорошенько промываем и чистим их, измельчаем и обжариваем с луком на раскаленной сковороде. Масло лучше всего использовать оливковое, но подойдет и любое другое растительное. После того, как обжаренные грибы немного остынут, выкладываем их на мясо и заворачиваем его в рулетики. Эти рулетики обжариваем до готовности, предварительно вываляв их в яйце и панировочных сухарях.

Видео: КУРИНЫЕ БЁДРЫШКИ в майонезе. Легко и просто!

Это лишь несколько советов, рассказывающих о том, как приготовить вкусно куриные бедра. На самом же деле подобных разнообразных блюд может быть гораздо больше, а секрет некоторых из них может запросто родиться на Вашей кухне. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бедра куриные. Готовим просто и вкусно