Грудки куриные фаршированные: гармония вкуса

Видео: Фаршированная куриная грудка

Курятина является уникальным продуктом, с которым сочетаются практически любые ингредиенты. В данном обзоре представлены рецепты, в основе которых "лежат" грудки куриные фаршированные. А в качестве начинки сможем предложить самые разнообразные продукты, от традиционных сочетаний до самых сложных и необычных.

Видео: Вяленая куриная грудка (Вкус Няшкино)

Грудки куриные, фаршированные перцем и ананасами

Блюдо получается очень сочным и вкусным- оно очень понравится не только взрослым, но и детям. Нужно филе нарезать на порционные куски, натереть перцем, карри и солью- вырезать в каждом куске "кармашек". Теперь нужно приготовить начинку. Для этого консервированный ананас и красный болгарский перец следует нарезать мелким кубиком- перемешать со смесью лимонного сока, оливкового масла, карри и небольшим количеством соли. Теперь полученной смесью наполнить получившиеся "кармашки" и положить на смазанный жиром противень. Блюдо должно запекаться не менее сорока минут при температуре не менее 200 градусов.

Куриные грудки, фаршированные сыром




Готовятся очень быстро. Предлагаем первый вариант этого блюда. Для его приготовления нужно филе нарезать порционными кусками, сделать в них глубокое отверстие и натереть смесью перца и соли. Теперь готовим начинку. Для нее нужно взять жирную брынзу, размять ее с ложкой молока. В это время нарезать дольками помидоры и взбить яйца. Затем перемешать все, добавив немного соли. Теперь рекомендуется сделать "ленточки" из лука-порея. Наполняем наши кармашки начинкой и завязываем нашими "веревочками". Блюдо можно готовить как в духовке, так и на гриле. Оно получается очень быстро.

Во втором варианте в качестве наполнителя нужно будет использовать твердый сыр, который крупно трется. При приготовлении начинки не рекомендуется добавление яйца, поскольку сыру удастся и так все "склеить". Полученное филе нужно запекать в разогретой духовке, но не более сорока минут.

Грудки куриные, фаршированные ветчиной

Это блюдо нужно готовить из пластов курятины. Отрезаем от филе кусочки, такие же, как для отбивных. Немного отбиваем их, но не сильно. Теперь обязательно нужно замариновать курятину в смеси горчицы, перца и соли. Отрезаем небольшой кусок ветчины, ломтик сыра и складываем начинку в центр отбивной. Заворачиваем все в виде рулетика и закрепляем зубочистками. Далее блюдо можно как запечь в духовом шкафу, так и просто обжарить. Для запекания нужно обмазать рулетики медом и отправить в горячую духовку- запекать не менее тридцати минут при температуре 200 градусов. Для того, чтобы сделать жареное блюдо, нужно будет обвалять рулеты в муке и обжарить в сотейнике с двух сторон. Теперь добавляем в посуду вино и продолжаем тушить до готового состояния.

Грудки куриные, фаршированные грибами

Видео: РЕЦЕПТ Вкус На Дом КУРИНАЯ ГРУДКА С ВЯЛЕНЫМИ ТОМАТАМИ



В порционных кусочках филе сделать глубокие надрезы и замариновать их в смеси перца и соли. Теперь мелко нарубленный лук обжариваем и добавляем к нему кубики шампиньонов. Когда выпарится вся жидкость, нужно будет добавить в сковороду сметану и потушить на небольшом огне. Полученную густую начинку поместить в кармашки. Теперь обязательно взбиваем яйцо. Полученные грудки обваливаем сначала в яйце, потом в муке и обжариваем с обеих сторон в сотейнике, который можно будет поместить в духовой шкаф. Запекать блюдо около 10 минут.

Грудки куриные, фаршированные яблоками

Для приготовления блюда нужно грудку отбить в целлофановом пакете до очень тонкого состояния, чтобы кусочки были не более 1 см- замариновать их солью и перцем. Теперь готовим начинку из небольших кусочков яблок и натертого крупно сыра- рулеты с наполнителем закрепляем зубочистками. Обжариваем рулетики с двух сторон, добавляем воду и вино- тушим до готового состояния.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Грудки куриные фаршированные: гармония вкуса