Фаршированные куриные ножки: рецепт приготовления

Для того чтобы приготовить вкусное оригинальное блюдо, вовсе необязательно быть профессиональным кулинаром. Любая хозяйка может сделать фаршированные куриные ножки по любому поводу, для праздника или семейного ужина. Все, что нужно для этого - желание и набор стандартных продуктов, который практически всегда имеется в холодильнике.

Так, чтобы запечь куриные ножки, фаршированные грибами, понадобится килограмм мясного продукта (10-12 штук). Для начинки нужно взять баночку консервированных шампиньонов, среднего размера луковицу, 100 грамм тертого сыра, масло для жарки и немного муки. Предварительно из мяса аккуратно вырезаются косточки. Пять столовых ложек майонеза смешиваются с оливковым маслом, солью и специями (по вкусу). В полученном маринаде курица оставляется на пару часов.

На сковороде обжарить измельченный лук с грибами, слегка присыпать мукой. После того, как начинка приготовится, в нее кладется тертый сыр. Куриные "мешочки" наполняются полученной смесью, сверху обмазываются маринадом и выкладываются на противень, застеленный бумагой, использующейся для выпечки. Готовится блюдо в духовке при средней температуре.

Видео: Фаршированные куриные окорочка. Рецепт фаршированный куриных окорочков.




фаршированные куриные ножки

Куриные ножки, фаршированные грибами, можно сделать и следующим способом. На полкилограмма мяса понадобится одна морковь и луковица (овощи лучше взять среднего размера). Столовую ложку сушеных грибов необходимо замочить на час в воде. Далее они промываются. Плоды варятся в кипящей подсоленной воде в течение 40 минут. Измельченный лук и натертая морковь пассеруются. После этого они соединяются с грибами, все прокручивается через мясорубку.

куриные ножки фаршированные

С куриных ножек кожа стягивается вниз, "чулком". Мясо отделяется от кости. Для этого можно воспользоваться хорошо наточенным ножом. Косточка отрубается у основания, ее небольшая часть оставляется (для сохранения формы). Далее мясо солится, перчится, внутрь кладется небольшое количество начинки. Кожа натягивается обратно. Полученные фаршированные куриные ножки выкладываются на противень, который ставится в разогретую духовку. Мясо делается до готовности. Время может варьировать, в зависимости от особенностей духовки и продуктов. Однако, в большинстве случаев, приготовление блюда займет от 40 минут до часа.

Видео: Очень вкусные фаршированные куриные ножки. Delicious stuffed chicken legs.



куриные ножки фаршированные грибами

Фаршированные куриные ножки могут стать главным блюдом праздничного стола. Для того чтобы их сделать в нежном сливочном соусе, можно воспользоваться следующим рецептом. На куриных голенях (6 штук) мясо аккуратно поддевается с помощью ножа таким образом, чтобы можно было достать кость, не повредив сам "мешочек". Луковица очищается, нарезается, пассеруется на сливочном масле с пряными травами (их берут по предпочтениям). Сюда выливаются жирные сливки (150 мл), смесь солится, перчится и оставляется тушиться на некоторое время.

Куриное филе (200 грамм) режется кусочками, перемалывается в блендере. К нему кладется 2 яйца, ложка горчицы, соль. Сюда же вливается полстакана сливок. Полученной смесью фаршируются голени. Готовиться их можно поставить в духовку, а можно воспользоваться для этого пароваркой. Время приготовления будет составлять около 40 минут. К готовому блюду добавляется соус. Фаршированные куриные ножки сервируются с гарниром (например, картофелем или овощами).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фаршированные куриные ножки: рецепт приготовления